Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 14:44

10.70 бел.руб ( ~ 4.2 $ по курсу на момент написания отзыва )

​​​​​​Кремы, это то средство, которое необходимо, хотя многие ими не пользуются. Но как по мне, уход должен быть многоступенчатый, единственное, с акцентом на разные времена года.

С брендом OrganicZone ранее знакома не была, только отзывы читала. Листая ленту в одном из интернет - магазина, увидела этого производителя, решила, что нужно наконец-то, что-то попробовать. Составы мне нравятся, стараюсь в большей степени покупать натуральные средства или что-то рядом с ними. В итоге знакомство начала с крема для лица с гиалуроновой кислотой и маслом зеленого кофе...

🍃Общая информация

🏪Место покупки: ИМ "21 век", Витебск, РБ

💵Цена: 10.70 бел.руб ( ~ 4.2 $ по курсу на момент написания отзыва )

Объём: 50 мл.

🇷🇺Изготовитель: OZ! OrganicZone, Пенза, РФ

Срок годности: 3 года с даты изготовления, 3 месяца после вскрытия

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

🍃Внешний вид

Оформление мне импонирует. Крем находится в пластиковой баночке-шайбе. Честно признаться, мой самый не любимый формат, я больше люблю помповые.

Нижний часть баночки белая, пластик плотный, качественный. Крышка изготовлена из того же пластика, только в коричневом цвете. На ней есть наклейка с указанием бренда, названием крема, активными компонентами, составом, объёмом. И да, есть пометка, что данный крем относится к ЭКО товару. Как такового оформление нет, есть маленький рисунок листочков. Всё скромно, но я люблю такую презентацию.

На боковой стороне была дополнительная наклейка от импортёра, на нижней части, также есть дополнительная наклейка с описание по применению, условиями хранения, полными реквизитами изготовителя, ГОСТом, сроком годности с даты изготовления и после вскрытия. Кстати, после вскрытия срок годности маленький, 3 месяца, что свидетельствует о натуральности крема. Да и как по мне, это оптимальный срок, за это время, крем и закончится.

Ещё раз повторюсь по поводу баночки, конечно, хотелось бы видеть, если оставлять такой формат, стеклянную, тёмную баночку, ну чтобы уже полностью соответствовать ЭКО товару.

🍃Как можно увидеть, внешней защиты от первого вскрытия не было предусмотрено, но наклейка от импортёра была проклеена так, что крышку невозно открыть. Да и плюс ко всему, первый контроль вскрытия был под крышкой в виде плотной, металлизированной мембраны в насыщенно-золотом цвете. Фото нет, не планировала писать отзыв.

Снимается защита не очень просто, она будто чуть фиксируется на резьбе. Аккуратно снять не получилось, некоторые остатки остались на "горловине".

🍃Крышка на резьбу не всегда с первого раза садится ровно, нужно аккуратно её поставить, и да, момент этот нужно контролировать, дабы крем не пересылал. Прокрутов у крышки нет, фиксация плотная, если брать с собой, сомопроизвольно не слетает.

🍃Формат данного крема, как по мне, не очень удобен в применении. Руками я во внутрь баночки не лажу, нужно чтобы дома была какая-нибудь косметическая ложечка. Руками ведь не гигиенично, да и не удобно для тех, у кого есть ногти 😊. У меня остались пластиковые ложечки от патчей для глаз, вот их и использую, естественно после каждого применения промываю с пенками либо гелями для лица.

🍃Запах натуральный, интенсивный, пахнет травами. Я люблю такие ароматы, они натуральные, без резкой, химической отдушки. Многим может не понравиться именно из-за своего природного запаха, можно сказать, аптечного. Лично меня не напрягает, хотя минут 10 после нанесения ощущается обонянием. Слизистой глаз и носа не раздражает.

🍃Цвет и консистенция

Цветного пигмента крем не имеет, присутствует лёгкий, бежевый подтон, можно сравнить с оттенком топлёного молока. Мелкого шиммера и перламутра крем не имеет.

Консистенция как внутри баночки, так и при наборе кажется довольно плотной, маслянистой. Но это только на первый взгляд. Я сначала думала, что опять купила супер питательный крем, который будет хорош в зимний период года, но не сейчас. Но рано я делала выводы.

При первом затесте на коже руки, проявилась его лёгкость. Точнее как, крем в момент распределения ощущается маслянистым, но не плотным. Здесь была причина удивлена, вроде и масел в составе много, но на коже не лежит плотном полотном, не оставляет белого налета, да и впитывается достаточно быстро.

Знаете, я думала опять придётся промакивать бумажным полотенцем от влажного финиша, точнее от остатков, которые не впитываются в кожу. Но нет, как можно увидеть, кожа полностью "поглощает" его, отсутствует плёнка, жирность. Да и неприятных моментов со скатанностью, белосостью я не увидела. На полную усадку нужно около 3 - 5 минут, не больше.

🍃Состав:

очищенная вода, цветочная вода лаванды, масло зеленого кофе, масло оливы, масло какао, масло сои, касторовое масло, эмульсионный воск, экстракт череды, экстракт мать-и-мачехи, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), экстракт петрушки, аллантоин, д-пантенол, гель алоэ-вера, глицерин, витамин Е, эфирные масла кедра, сандала, мандарина и лаванды, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра

Как можно увидеть, состав довольно большой и полностью натуральный. Да и нравится мне, как производитель подобрал экстракты, по крайней мере можно рассчитывать ни на одну направленность. Здесь и увлажняющие, смягчающие, успокаивающие и отбеливающие компоненты присутствуют 👏.

🍃О моей коже

35 лет, комбинированного типа, тонкая, чувствительная, аллергенная. На момент написания отзыва была в нормальном состоянии, без аллергической реакции, активных акне. Есть возрастные изменения в виде как более глубоких, так и мелких морщин. Без должного ухода подвержена сухости, жирности на коже практически нет, за исключением неправильно подобранного ухода ( зона лба, подбородка, "крыльев" носа ). Но кожу могу назвать пористой, поры большие, расширенные. Из пигментации есть веснушки и купероз на крыльях носа и на скулах ( ещё регулируется уходом ).

От крема я ждала: хорошего увлажения, питания кожи без перегруженности. Плотности не хотела видеть, так как искала более лёгкий вариант на тёплый период года. Конечно ещё бы и успокаивающие характеристики не помешали бы. Вот и всё, мне нужен был хороший, базовый крем, не более.

🍃Нанесение и ощущения при распределении

Данный вариант крема я использовала как дневной, так и ночной вариант, нужно же было почувствовать, в какое время он работает лучше.

Кремы всегда наношу на хорошо очищенную, тонизированную кожу. Крем набираю ложечкой, уже с неё переношу на лицо небольшим количеством, на каждую зону лица. Зону под глазами я исключала, так как использовала другой крем. Хотя уверена, что нигатианых моментов не вызвал бы.

Данный крем не требует большого количества, разносится отлично за счёт своей маслянистой основную, хорошо подтягивает её.

Нанесение

Распределять начинаю по массажным линиям круговыми движениями, стараясь не тянуть при этом кожу. Но здесь, за счёт удачной текстуры, сделать это практически невозможно. Крем не застывает на коже, не проваливается мгновенно в кожу, поры, белый налёт также отсутствует, как на поверхности кожи, так и внутри пор и заломов. Скатанности также ни разу не увидела, впитывается полностью, без остатков, плёнка, липкость, инородность, отсутствуют. Естественно нужно учитывать количество, а не дозировать большим количеством, которое просто кожа не сможет впитать в себя.

По ощущениям всё хорошо, крем комфортный, можно сказать очень мягкий тактильно. Дискомфорта в виде жжения, покраснения, пощипывания, зуда ни разу не ощутила и не почувствовала.

Финиш после полной усадки проявляется с лёгким подсвечиванием кожи, активного, жирного отблеска нет. Скорее сатиновый, без глухо мата. Если кого-то будет смущать отблеск, можно использовать бумажную салфетку, просто помакнуть лицо, ситуация сразу поменяется, влажность полностью "уйдёт".

Сразу после нанесения

🍃Описание от производителя

Гиалуроновая кислота - естественная часть структуры нашей кожи. Она связывает и удерживает воду. Кожа выглядит молодой и сияющей, нет ощущения сухости.

Масло зеленого кофе эффективно разглаживает даже глубокие морщины.

Описание совсем не большое, главное, что всё по делу без лишнего, всемогущего действия 🤣.

🍃Результат от применения

✅Питательные свойства очень высокие. Вот здесь, крем меня очень приятно порадовал. Он сам по себе лёгкий, хотя казалось бы, как с таким составом можно получить лёгкую основу. Но получили же. Но несмотря на лёгкость, крем очень достойно и продолжительно питает кожу, очень нежная, мягкая.

✅❎Увлажение есть, но честно, данный вариант крема подойдёт только на тёплый период года, либо с хорошей увлажняющей подложкой в холодный. У меня случился диссонанс, крем очень хорошо питает, но увлажения, как будто не хватает. Не знаю как правильно описать, оно есть, кожа чувствует себя хорошо. Но если наносить декоративную косметику, ВВ - крем, его как будто не хватает на целый день. Если косметику не использую, никаких проявлений в сухости, снятости, шелушения я не наблюдаю. Но скажу так, на тёплый период года увлажняющие характеристики будет достойными.

✅По поводу масло зелёного кофе и его свойства разглаживать морщины. Когда в уходовых средствах присутствуют хорошие питание и увлажнение кожи, морщинки естественно становятся менее выраженными визуально. Ошибочно пологать, что кремик сможет стереть то, что уже есть, нет, волшебства не произойдёт. Но здесь, да, глубокие заломы на лбу визуально выглядят менее выраженными, глубина кажетка чутка поменьше. Мелкую сетку крем хорошо заполняет, сглаживает.

✅Крем имеет успокаивающие характеристики. Но оно и понятно, в составе не мало компонентов, которые направлены на этот пункт. Мне всегда легко отследить данный пункт по моему куперозу, который набирает пигмент после умывания, либо после перепадов температурного режима. После нанесения, краснота сходит около 30 - 40 минут ( это соло ). Да и если наносить крем на ночь, с утра кожа выглядит хорошо, без активных, красных пигментов.

✅Выравнивает тон кожи. Этот пункт проявляется не с первого применения, через неделю уже можно наблюдать результат. Скажу так, осветляющего действия, прям чтобы отличливо можно было увидеть результат, нет. Но общий тон кожи крем хорошо выравнивает, уходит серый подтон кожи, становится более равномерна в своём пигменте.

✅Гладкость кожи также хорошо прослеживается. Крем сглаживает рельеф, по тактильным ощущениям не прощупывается "шагрень". Да, хорошо подходит как база под макияж.

✅Не конфликтует с декоративной косметикой. Крем сам не скатывается и не способствует скатыванию косметики. Сам по себе крем не провоцирует жирность, ВВ - кремы в течении дня не плывут, неравномерни в оттенке не проявляется.

✅Не вызвал негативных моментов в виде аллергической реакции, покраснения, пощипывания, жжения. По комфортности тоже всё хорошо, липкость, плёнку, вязкость, скатанность крем не оставляет. Он совершенно не ощутим на коже, да и себум в течение всего дня и ночи в большей степени не провоцирует.

🍃Расход совсем небольшой. В первые минуты после нанесения, может показаться, что крема мало, по причине - быстрая впитываемость. Но не стоит торопиться и наслаивать, поверьте, он и в минимальном количестве работает хорошо.

🍃Для какого типа кожи

Производитель рекомендует для зрелой кожи. Немного не соглашусь, как по мне, зрелая кожа это 45+. Но... Не очень эффективен он будет работать в этом возрастном диапазоне, не хватит увлажения либо с оговоркой, нужна хорошая, увлажняющая подложка из тонера либо свворики. Как по мне, скорее данный крем больше от 25 до 35+. Как базовый вариант на летний период года будет хорош. Исключений по типу кожу здесь не будет, как по мне, он универсальный.

🍃Заключение

Крем в целом мне понравился, идеальный состав, идеальное поведение на коже и результат 👍. Единственное, его советовать стану на тёплый период года, лёгкий, невесомый, но рабочий. На зимний сезон не хватит увлажняющего действия. До оценки пять не дотянул он у меня, скорее 4+ или 5-. Вроде и больших надежд не возлагала, но рассчитывала на более высокие увлажняющие характеристики.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 🍃💚

MarikaGSрекомендует
Фирма отличная, с "21 веком" дружу😄
Спасибо за наводку🤗
30.04.2022
Да, давно хотела, что-нибудь купить от данного бренда, но такое разнообразие всего, что только недавно дело дошло до покупки.
А с 21 веком вот я недавно подружилась, после провала с Wildberries, перешла пока в данный ИМаг, иногда на ОZ покупаю, но так цены какие-то"конские" стали. А в 21 веке ассортимент хотелось бы побольше Smile
30.04.2022
У меня пенка была, оооочень понравилась. Посмотрела ассортимент продукции OZ в 21 веке - сыворотку и крем точно закажу, цены там пока терпимые.
Знаешь, вот сегодня оттуда кило кофе принесла, имаг нормальный, атвичаю😺
30.04.2022
Big smile ладно, верю. Пиши отзывы потом на сыворотку и крем.

P.s.Какой кофе взяла?
30.04.2022
Minges, его в Burger King используют.
01.05.2022
Я его не покупала из-за плохих отзывов. Поделись потом своими впечатлениями Wink
30.04.2022
Мне очень понравилась их маска и крем для лица Smile
30.04.2022
Я только начала знакомство, думаю ещё несколько средств попробую, но надо пока "добить" то, что есть в наличии Smile
30.04.2022
Я круглый год люблю лёгкие кремы. У меня поры легко забиваются от тяжёлых средств.
30.04.2022
Я тоже, но здесь, в холодный период года, не хватит увлажения именно соло, нужен дуэт к нему
30.04.2022
Я пока не знакома с 21 веком! Спасибо за наводку!