Опубликовано 5 Январь, 2019 - 19:55

Всем привет !

Свой второй отзыв я хочу оставить на корейскую пенку для умывания от фирмы Welcos с алоэ.

Цена : 570 рублей без учета скидок

Объем : 120 гр

Где купить : в любом отделе с корейской косметикой

Предыстория : я имела печальный опыт с пенкой от фирмы Эйвон, что на будущее зареклась, никогда не использовать их (любые пенки от разных фирм). Состав пенки был настолько ужасен, что иссушил мне кожу. Мне пришлось потратить много времени, чтобы восстановить ее. Через несколько лет я решила снова попробовать пенку (обещание я не сдержала). Выбор пал на Корею, тем более на средство Welcos была хорошая скидка, и продавец заверила, что это - хит продаж!

Состав : в этом составе, для себя, я не нашла ничего плохого.

Моя кожа : нормальная, без воспалений. Тип кожи комбинированный, склонный к жирному блеску в Т-зоне.

Обещание производителя :

Может применяться даже для самой чувствительной и аллергичной кожи, так как обладает успокаивающим действием

Бренд предлагает 4 вариантов пенки :

1) с экстрактом Алое (идеально подходит для любого типа кожи, нуждающейся в увлажнении

2) с экстрактом Зеленого чая (оказывает противоспалительный эффект)

3) с Вулканическим пеплом (подходит для жирной кожи с расширенными порами)

4) с Медом (для чувствительной и сухой кожи, нуждающейся в увлажнении)

Я, вспоминая свой печальный опыт, взяла 1 вариант с экстрактом Алое. И не прогадала!

Эффект от пенки :

1) Пенка обладает восхитительным ароматом

2) Я была в восторге от эффекта - она совсем не сушит кожу, и при этом удаляет даже стойкий макияж.

3) Она очень экономно расходуется. Мне, для того чтобы очистить кожу от макияжа, необходимо совсем немного средства.

Для того, чтобы Вы поняли действенная эта пенка или нет, я провела наглядный эксперимент )))

В качестве испытуемых будут :

1) стойкий матирующий тональный крем

2) тушь для ресниц

3) стойкие кремовые тени

4) кремовые румяна

5) матовая помада в стике

После того, как я смочила водой руку, тушь немного стерлась (но с ресниц ее так просто не смыть)

Добавила небольшую горошинку пенки, вспенила.

И теперь самый главный вопрос : куда пропала пена ?! Скорее это гель для умывания, а не пенка. За это я звезду снимать не стала, так как результатом я осталась довольна.

На самом деле "пенка пенится", просто нужно средства больше))

Вы наверное заметили, что след от тонального крема остался, но результат меня все равно устроил :

1) таким толстым слоем тональное средство никто не наносит. Я при нанесении использую бьюти-блендер и на лице тональный крем ложится тонким слоем.

2) я повторно прошлась пенкой по тональному крему - рука стала чистой, а кожа стала гладкой и приятной на ощупь.

Я нашла свою идеальную пенку для умывания, чему очень рада)

Надеюсь, что мой отзыв будет для Вас полезен !

Достоинства
  • Удаляет стойкий макияж
  • Хорошо увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • А пенка будет?
girl of nowрекомендует