Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 06:11

Покупая очередной бальзам от JURASSIC SPA, я ожидала получить очередное высокоэффективное средство. Т.к. предыдущие 2 бальзама были просто потрясающие! Рекомендую присмотреться к бальзамам для волос:

- бальзам для сухих волос с эффектом ламинирования https://irecommend.ru/content/kontrol-s-pomoshchyu...

- бальзам для укрепления волос https://irecommend.ru/content/pervyi-balzam-kotory...

Эффект от этих средств просто чудесный. Но новый бальзам меня не впечатлил. Во-первых, аромат его на любителя... Во-вторых, бальзам отлично ухаживает за волосами. Но! Нет того самого "вау" эффекта, который я получила при использовании двух предыдущих бальзамов.

Сегодня я Вас познакомлю с бальзамом для окрашенных и поврежденных волос.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Изготовитель ООО "БиоКонцепт" (г. Москва).

Объём 300 мл.

Срок годности 24 месяца.

Срок годности после вскрытия 4 месяца.

Цена 630 руб.

УПАКОВКА. Бальзам находится в пластиковой упаковке в виде шайбы.

На крышке имеется бумажная наклейка анти вскрытие. При попытке открыть средство наклейка рвется.

По периметру упаковки имеется этикетка с подробной информацией о средстве, его свойствах, составе, сроке годности.

Упаковка имеет съемную крышку на резьбе.

Под этой крышкой находится прозрачная пластиковая защита. Эта защита имеет удобный выступ.

Упаковка отличная!

СОСТАВ. JURASSIC SPA - это производитель натуральной косметики. Предлагаю проверить - на сколько эта косметика натуральная?

На упаковке указан полный состав средства:

Вода очищенная; фитокератин (Hydrolyzed soy and rice protein); цетеариловый спирт(*) (Cetearyl alcohol), кондиционер растительного происхождения(**) (EQ-65 Distearoylethyl Dimonium Chloride), пептиды шелка (Hydrolyzed silk); масло амаранта (Amaranthus cruentus seed Oil); витамин F (Ethyl Esters of Linoleic (and) Linolenic Acids), провитамин В5 (D-panthenol); масло бабассу (Babassu (Orbignya oleifera) Oil); масло жожоба (Simmona Chinensis (jojoba) oil); экстракты опунции и корня астрагала (Opuntia Ficus-indica, Astragalus Membranaceus Root extracts); эфирные масла: бархатцы, нероли, жасмин, герань, роза (Tagetes Erecta, Citrus Aurantium (Neroli), Jasminum Officinalis, Pelargonium Peltatum, Rosa Сentifolia); увлажнитель лактат натрия (Sodium Lactate); комплекс аминокислот: аргинин, бетаин, цистеин (L-arginine, betaine, cysteine); натур. витамин Е (Tocopherols blend); витамин С (Ascorbic acid); консервант шаромикс 708** (Benzyl alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Glycerin); витамин А (Retinol).

Состав указан сразу на двух языках, в т.ч. и на русском. Состав богат натуральными экстрактами и витаминами. Но в составе встречаются и не знакомые компоненты, поэтому проверяю состав на специальном сайте:

Состав отличный!

ОСОБЕННОСТИ СРЕДСТВА. Бальзам оправдывает свое название - его консистенция густая и плотная. Бальзам однородный с большим количеством мелких пузырьков.

Несмотря на то, что бальзам густой, он имеет очень нежную взбитую консистенцию. Средство отлично скользит по коже, при этом ощущается небольшая маслянистость. Цвет бальзама серый с песочным отливом.

Аромат... В целом аромат не плох, но у меня этот запах ассоциируется с чем-то старым... Мне он не приятен. А если учитывать, что это аромат после использования будет Вас сопровождать почти целый день... Меня этот факт не радует(((

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. JURASSIC SPA предлагает использовать свои бальзамы одним из двух способов:

1. Быстрый уход - в качестве кондиционера для волос. После мытья головы наносим бальзам на пару минут и смываем. Но при этом способе получить максимум от бальзама не получится. Рекомендую бальзам использовать вторым способом.

2. Глубокое восстановление - в этом случае бальзам наносится на более длительный промежуток времени. Но эффект будет в разы лучше. Советую именно этот способ!

Ну, а сейчас я расскажу и покажу, как использовать бальзам для глубокого восстановления:

- на влажные чистые волосы наносим бальзам. При этом на кожу головы бальзам наносить не нужно. Средство отлично скользит по волосам. Распределяем бальзам по всей длине волос.

- покрываем голову целлофановым пакетом.

- оборачиваем голову махровым полотенцем.

- с помощью фена прогреваем всю волосяную поверхность (прямо через полотенце). Эта процедура обязательна! Эффект будет еще лучше!

- оставляем маску на 20-30 минут. Если у меня есть время, то я держу маску около часа. Ощущения во время использования бальзама комфортные. Благодаря пакету и полотенцу, я аромат практически не ощущаю.

- смываем маску. Смывать маску необходимо тщательно, т.к. есть риск получить "сосульки" из волос.

ЭФФЕКТ. Эффект от бальзама можно увидеть уже после первого использования. Волосы после использования средства не путаются, легко расчесываются.

От волос чувствуется аромат бальзама. И этот аромат будет вас сопровождать почти весь день.

Какой эффект после высыхания волос я смогла увидеть:

- блеск. После первого использования бальзама Вы увидите моментальный эффект - волосы красиво блестят и переливаются на солнышке.

- гладкость и мягкость. И этот эффект тоже можно ощутить после первого использования. После бальзама JURASSIC SPA мне очень нравится трогать свои волосы! Волосы становятся невероятно гладкими и мягкими.

Если сравнивать этот параметр у предыдущих бальзамов и этого, то могу с уверенностью сказать - эффект у предыдущих бальзамов более выраженный. Волосы получают больше питания.

- ломкость волос. Этот параметр я смогла оценить через месяц использования. Ломкость волос бальзам не устранит, но в разы сократит. Волос меньше ломается.

ИТОГ. Бальзам для окрашенных и поврежденных волос хорош, но рекомендую Вам присмотреться к другим бальзамам этого производителя (ссылки в начале отзыва).

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы мягкие на ощупь
  • Натуральный состав
  • Не пушит кончики, но увеличивает объём
  • Питает волосы
  • Усиливает блеск
  • Хорошо смывается
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Умеренное питание
Helen Fingerрекомендует
27.06.2020
Состав отличный! Но как часто бывает с натуральными средствами подходит не всем и результаты могут быть координально разными. Я более 5 минут ничего на волосах держать не могу.
27.06.2020
Это точно. И в моем случае с бальзама - производитель одинаковый, состав натуральный, а эффект разный.
Интересно. А я думала. у них все бальзамы одинаково классные. Я пробовала только два, оба понравились. Учту.
Что-то мне по фото текстура не очень нравится... Хотя волосы отлично ваши выглядят! и состав хороший Smile
18.09.2020
Консистенция у средства конечно интересная) Но эффект будет хороший!