Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 15:41

Всем привет.

Сегодня расскажу о креме для рук OZ! Organic Zone питательный Сладкая питайя.

Начнем с того, что с косметикой этой фирмы я давно знакома и она всегда вызывала только положительные эмоции. Но почему то на крем для рук фирмы Organic Zone я никогда не обращала внимания. А тем временем у меня очень сухая и чувствительная кожа рук. Осенью ситуация усугубляется из=за перепада температур и холода, и мне постоянно приходится мазать руки кремом, чтобы хоть как то увлажнить и напитать кожу рук. Раньше меня спасал только крем от нитроджина. Но вот в одном из бьюти боксов, которые я покупаю на 4Fresh, мне попался этот крем.

Вот так выглядит упаковка

Крем для рук OZ! Organic Zone питательный Сладкая питайя

Из плюсов: упаковка сделана из пластика типа pet 1 и pp5. Такой пластик легко сдать на переработку (а я сортирую и сдаю на переработку мусор уже несколько лет и для меня это важно). К тому же баночку промыть проще, чем тюбик.

Но есть и минусы: я считаю, что такая упаковка не очень гигиеничная, ведь приходится залезать в нее пальцами, пусть даже и чистыми.

Под крышкой была защитная мембрана, но я ее выбросила. Наличие мембраны для меня также важно - я хочу быть уверена, что в магазине никто не залез в мою баночку крема. Уж простите, но как есть.

Сам крем OZ! Organic Zone питательный Сладкая питайя плотный, белый, имеет однородную текстуру, не жирный.

Крем для рук OZ! Organic Zone питательный Сладкая питайя
Я вообще не люблю жирные кремы, так как после них остаются следы везде. От крема Organic Zone следы не остаются.

Но самая яркая особенность крема - это запах. Он шикарный, сладкий , но не приторный, не химозный. И не банальный, как у многих кремов. Не могу сказать, что очень сильно похож га питайю, но мне нравится.

Крем для рук OZ! Organic Zone питательный Сладкая питайя

Состав крема для меня не маловажен. В последнее время постепенно отказываюсь от слишком химозинах продуктов, так как считаю их вредными. Я за натуральные составы.

Состав: Очищенная вода, цветочная вода лаванды, масло ши, масло какао, масло абрикосовой косточки, масло подсолнечника, масло кокоса, масло пальмы, глицерил моностеарат, воск авокадо, экстракт крапивы, экстракт череды, глицерин, аллантоин, д-пантенол, гель алоэ-вера, витамин E, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.

Проверка на экоголике показывает, что почти все компоненты натуральные и безопасные. Спорным может быть только цитрат серебра, так как он накапливается в организме, но с другой стороны он же служит антисептиком, что для крема для рук очень хорошо.

Эффективность

При нанесении на кожу крем для рук питательный Сладкая питайя от Organic Zone хорошо распределяется, не скатывается, быстро впитывается. Эффект питания кожи видно сразу после нанесения и он сохраняется достаточно долгое время. Но после мытья рук с мылом все таки надо обновить.

Крем хорошо питает кутикулу, уже после пары дней регулярного применения крема кутикула перестала быть сухой и портить внешний вид рук. Сама кожа рук тоже очень быстро стала выглядеть хорошо и перестала быть сухой.

Крем для рук OZ! Organic Zone питательный Сладкая питайя

В целом, крем для рук от Organic Zone меня приятно удивил. Сейчас баночка с этим кремом стоит в ванной и я использую его после каждого мытья рук, чему моя кожа очень рада. Планирую повторить продукт, вероятно попробую и другие кремы этого производителя, и однозначно буду советовать этот крем к покупке.

Прямая ссылка на товар тут

Цена около 300 рублей за 50 мл.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично впитывается и питает кожу
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не удобно использовать
Юлия.АТКрекомендует
21.10.2021
Пробовала такой кремушек, хороший и пахнет вкусно, по-девчачьи, впитывается быстро, и не оставляет пленки