Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 00:57

Всем привет! Сегодня мой отзыв про шампунь для волос Pantene, который должен заменить мне все 3 уходовых средства. Эдакая парочка-выручалочка для занятых.

Но, постойте, разве так бывает? Уже много лет индустрия красоты разграничивает мыльно-рыльные средства и пропагандирует многоступенчатую систему ухода. А тут 3 в 1.

Шампунь Пантин "Густые и крепкие". Что за название? Когда это шампунь укреплял и увеличивал количество волос(?)

Давненько не использовала подобные штучки, а к шампуню отношусь так: это только очищение. Другой вопрос, как именно он работает: мягко или до скрипа, насколько сушит и пушит волосы и пр. Этим грешат многие сульфатники, когда кожа головы в норме, а волосы как мочалка, причем обещания космические. И начинается наслоение...

Хочу сняться в ролике Pantene! Ну чем я хуже? ☺️

У меня жирная кожа головы, поэтому актуально качественное очищение скальпа и минимальное негативное воздействие на волосы.

ЦЕНА, МЕСТО ПОКУПКИ, ХАРАКТЕРИСТИКА

Купила в Wildberries ради интереса всего за 68 рублей (чек в "Подтверждающих документах" ₽). Правда, объём всего 90 мл. Мне хратило на несколько применений. Мужу тоже. ?

ℹ️ ОБЩАЯ информация о шампуне:

Цена: 90-200 рублей

Бренд: Pantene, принадлежит Procter & Gamble

Цвет и запах: белый жемчуг с характерным запахом Пантин

Консистенция: средней густоты

Тип действия: очищение

Объем: 50-250 мл

Возрастные ограничения: 14+

Срок годности: 3 года с момента производства.

Температурный режим хранения: храню с другой косметикой при комнатной температуре.

Страна бренда и производителя: Франция ??

Обычный сульфатник, но они что-то намешали для мягкости

На обратной стороне состав, по которому понятно, что основной очищающий ингредиент - жесткий ПАВ:

Soduim Laureth Sulfate

Причём здесь тогда 3 в 1? О каком интенсиве можно говорить? Пришлось довериться производителю.

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Налит в стандартную пантиновскую бутылку из пластика. Даже если прилепить наклейку, я пойму чей он. Колпачок прочный, не болтается. При открытии чувствуется оригинальный запах, который не спутаю ни с чем.

Классический запах Pantene. Ни с чем его не спутаю!

Шампунь срелней густоты и требует ращбавления непосредственно перед применением, имхо. Такую каплб можно нормально разпенить. Тогда оасход српдства сократиться.

Густой, советую не наносить прямиком на голову

Я сразу помыла им руки, дабы понять:

• Оставляет ли пленку
  • Какую даёт пену
  • Настолько сушит

Была удивлена, что он высушил ладони, причем характерной глицериново-демитеконовой пленки не было. Некоторая мягкость, не более.

КАК ПРИМЕНЯЛА. РЕЗУЛЬТАТ

Впервые вымыла конкретно грязные волосы га третий день, эдакие слипщюшиеся сосульки на 1/3. Да, так бывает!

Мои волосы - натуральные, ничем неокрашенные, растут на жирной коже головы со всеми вытекающими отсюда проблемами, склонны к пушению и сечению из-за природной пористости.

Я использовала шейкер, чтобы людобовила воды и немного смешала, но не в пену(!) Нанесла слегка влажные волосы. Помассировала, оставила на пару минут, смыла. Далее по-новой, но смыла сразу. Есть два нюанса:

1. Массировала только кожу, волосы по возможности не трогала.
  2. Смывала вниз головой над ванной.

В тот раз я ничем не пользовалась до полного высыхания. Помните, это 3 в 1? Обернула молкую голову пеленкой, не махровым полотенцем. Укладывать феном не стала, без защиты опасно. Хотела посмотреть, что будет. Обнаружила, что ужаса не произошло. Но волосы вились как обычно и немного пушились. Мочалки не было.

ВЫВОД 1: это не 3 в 1, не-а! Конечно, так не бывает.

Поэтому через 1 помывку использовала кондиционер и несмывашку от Матрикс. Вот тут да, видно, все хорошо. Их фирменный двухфазных голубой спрей мне не по душе.

Мягкие волосы. Хм, а лжидала паклю. Но в одиночку этого не добиться

Если добавить в трио их ЗОЛОТУЮ АМПУЛУ PANTENE ?, волосы вообще, как шелк. У меня они не перестают числиться пористыми, но на пушатся меньше.

По-любому нужны дополнительные уходовые срелства, если ваш стиль в прическе не хиппи

Без комплексного подхода тут не обойтись 100%. Как вообще можно приписать очищающему средству свойства интенсивного ухода?

Шампунь не плохой, но женским волосам нужна магия: блеск, мягкость и опрятность. А не стиль гитариста рок-группы.

Сильные волосы - И ты сияешь!

Чтобы волосы лежали и струились даже самого щедящего бессульфатника не хватит. А тут целое трио в одной бутылке. Также веселит обещание про густоту. Что? Как этот шампунь вообще может повлиять на нее? Специализированные, понятно, с добавками и просто готовят скальп к сложной многоступенчатой системе (у кого выпадают волосы - поймут). Пантин здесь ни при чём.

Он просто качественно ощищает кожу, не высасывая жизнь из волос.

ВЫВОД 2: подходит жирной коже и нормальным волосам.

Кстати, шампунь заценил супруг. Вот для него это норм. Да, он не многословен: есть "бяка" и есть "сойдёт". Куплю ещё в бо​​​​​​льшем объеме. И буду использовать, когда сильно грязная голова, но не через и тем более каждый день точно.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Итак, к положительным сторонам отнесу:

✔️ Невысокую стоимость. Пантин - бюджетная марка.

✔️ Хорошее очищение скальпа за такие деньги.

✔️ Не иссушил в мочалку волосы, хотя есть агрессивные компоненты.

✔️ Приятный оригинальный аромат.

✔️ Густая консистенция. Хватит на долго.

✔️ Не вызвал аллеогическую реакцию, никакого зуда, сухости и шелушения.

А отрицательные такие:

✖️ Не заменит ничего! Это просто шампунь.

✖️ При ежедневном мытье способен нанести вред. Не делайте так! Просто чередуйте.

В целом за свои деньги хороший сульфатник, правда. Мужчины точно оценят.

МОИ ОЦЕНКА И ВЫВОДЫ

Справедливо ставлю ⭐⭐⭐ и рекомендую, если у вас жирная кожа головы, и нормальные по качеству волосы. Что они там намешали и в каких пропорциях - не знаю. Но он достаточно мягких для своей категории.

Если волосы длинные, то за раз в неделю преступление не совершите.

Честно, ожидала куда более плачевного результата. Если вымыть голову им и всё, но струиться волосы не будет, но и паклей не станут. Кончики по-прежнему останутся мягкими, к волосам приятно прикасаться.

Однако наслоение необходимо, даже кондиционер, бляха-мука, ну уксус хотя бы, чтобы сбить щелочь. Моя средняя оценка и "пальчик вверх" обусловлены хорошим промыванием моей жирнюшки, но Пантин не сдержал слово.

Я правда хотела бы поучаствовать в какой-нибудь промосъёмке Pantene. ? И поделиться своей философией, тем более некоторые из продукты я реально исрользую много лет подряд.

Возможно, вам будет интересен другой мой отзыв по теме ухода за волосами:

? Мегапопулярный ФИЛЛЕР для волос La'dor. Мои лайфхаки для красивых волос!

Ампулы, которые я тоже использовала после этого шампуня

Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен.? На вопросы отвечу в ЛИЧКЕ.

Достоинства
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Не делает солому
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает жирную кожу головы
Недостатки
  • В составе агрессивные ПАВы
  • Не 3 в 1,так не бывает
  • Не регулярного применения
MiRa_6рекомендует
06.02.2020
Не три в одном это однозначно. Мне бы не хотелось пользоваться таким странным средством.
06.02.2020
Моя голова от сульфатов сразу зудеть начинает, а вот мужу хоть бы хны Big smile
Волосы у вас в прекрасном состоянии Love
06.02.2020
я бы, наверное, не рискнула таким пользоваться
06.02.2020
У них бывают периодически конкурсы, где они выбирают победительницу для их рекламы) У вас волосы, как раз как у них в рекламах)) очень красивые. Но понятное дело, одним шампунем тут не обойдешься)
06.02.2020
Я просто думала нужны популярные блогеры и пр. А я кто? Ладно. Спасибо. Вдруг повезёт когда-нибудь.
Ek@ аватар
Ek@
07.02.2020
Надо попробовать такой Smile
Мои волосы почему-то вообще ни одно средство от Pantene не воспринимают Sad Как-то раз пользовалась шампунем, так волосы стали ужасно сухими и ломкими Puzzled
28.02.2020
Кстати брала этот шампунь в Таллине, он на порядок лучше, чем продается в РФ.