Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 18:43

Всем привет

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования шампуня Pantene Pro-V 3 в 1 Дополнительный объём

• Объём: 360мл
  • Страна: Румыния
  • Срок годности после вскрытия 12 месяцев

Упаковка: белый пластиковый флакон без дозатора. На лицевой стороне указано название бренда, серия и вид продукта.

Продаётся без коробки и защиты от вскрытия, поэтому не советую брать данный шампунь онлайн. Всю важную информацию разместили на наклейке. Прочитав её можно узнать описание товара, его способ применения, состав, данные производителя и условия хранения.

Вот что производитель пишет о своём товаре:

Шампунь, бальзам-ополаскиватель и уходовое средство PANTENE Pro-V (Пантин Про-Ви) 3 в 1 Дополнительный Объем идеально подходит для тонких и ослабленных волос, лишенных объема. Благодаря уникальному комплексу Pro-V Это средство 3в1 деликатно очищает волосы, насыщая их активными питательными веществами, облегчает расчесывание и придает им объем без утяжеления.

Срок годности пропечатан выше наклейки, у меня он со временем стёрся

Как говорила выше, дозатора нет. Шампунь нужно выдавливать самому, стенки флакона не жёсткие, так что с этим проблем нет

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Citrate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Xylenesulfonate, Stearyl Alcohol, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Cetyl Alcohol, Parfum, Citric Acid, Sodium Benzoate, Polyquaternium-6, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Dimethiconol, Tetrasodium EDTA, Dimethicone, Sodium Hydroxide, Trihydroxystearin, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Trideceth-10, Histidine, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Triethylene Glycol, Propylene Glycol, Methylisothiazolinone

Шампунь сульфатный, поэтому не подойдет после кератина, ботокса и тд. Сульфатные шампуни хорошо очищают жирную кожу головы, но могут сушить длину

Цвет: белый с перламутровым переливом. Очень красиво

Консистенция: шампунь средней густоты, по пальцам не растекается, но и не застывает в одной форме, как желе

Аромат: косметический, около парфюмерный. Не химозный, яркий. На волосах ощущается в течении дня, но не надоедает. Аромат в этом плане ведёт себя довольно деликатно: он чувствуется, только если понюхать волосы

Способ применения

1. Нанесите на волосы

2. Тщательно смойте

3. Высушите и уложите.

Обычно я намылиыаю голову два раза (при этом, не трогаю длину) так шампунь лучше промывать её. Для меня это особенно актуально, потому что:

1. Кожа головы жирная
  2. Длина сухая
  3. Мою голову каждый день

Из-за этого мне нужно, чтобы шампунь хорошо очищал кожу и при этом не сушит длину. Увы, но корни любят сульфатные шампуни, а во само полотно - безсульфатные, поэтому я их чередую.

Обще впечатление

• Пенящаяся способность.

Шампунь хорошо пенится, особенно на второе намыливание. Я стараюсь не брать много. Так выглядит голова при первом и втором нанесении.

Со второго раза получается много пены, она пышная. Ей уже можно хорошо промыть голову.

В руках шампунь вспенивается так:

(ну то есть самый обычный классический шампунь по этому параметру)

• Степень очищения.

Сразу покажу наглядно: До/После

Читсые волосы. 1 фото - утром, 2 -обед. Остаются такими до вечера (ниже фото), это отличный результат, учитывая, что у меня очень жирная кожа головы

• Объем

У меня от природы тяжёлые и плотные волосы, объема никогда не было. Только если высушить феном, то можно получить, какое-то его подобие. Шампунь волосы не утежеляет, не забирает и без того малые крохи прикорневого объема

• Влияние на длину

Без бальзама использовать нельзя -будет сушит, на ежедневной основе также

• Аллергия / Перхоть

Нет / Нет. Шампунь не вызвал ни каких негативных реакций

Pantene Pro-V 3 в 1 Дополнительный объём меня устраивает при чередовании с более мягким шампунем, для ежедневного применения рекомендовать не могу – может сушить длину.

Достоинства
  • Большой флакон
  • Обильная пена
  • Приятный аромат
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Не для частого использования
  • Нужен бальзам-ополаскиватель
el.rosenрекомендует