Опубликовано 5 Февраль, 2022 - 17:58

Шампунь и бальзам-ополаскиватель в одном флаконе - это ли не мечта? И оказывается существует такой чудо-шампунь, после которого не нужен никакой дополнительный уход. Про 3 в 1 утверждать не стану, но 2 средства в одном флаконе точно хорошо "ужились".

Шампунь Пантин отзывы

Волосы после шампуня очень мягкие и легко расчесываются, блестят, долго остаются чистыми и не электролизуются. Мне очень понравился эффект, но последствия после использования заставили отказаться от Пантин 3 в 1.

Шампунь pantine pro v отзывы

Итак, шампунь разлит в прочные бутылочки из хорошего пластика. На лицевой стороне помимо обещаний производителя и названия в принципе нет никакой другой информации. Флакон удобно располагается в руке, не скользит, не выскакивает во время использования.

Шампунь pantine pro v отзывы состав

На задней стороне производитель указал всё, что может потребоваться пользователю его продукта. Здесь есть состав, изготовитель, способ применения, сроки хранения, штрих код. Всё читаемо, буквы пропечатаны отчётливо.

Шампунь Пантин pro v отзыв

Объем средний, можно сказать стандартный - 360 мл.

Способ применения, несмотря на наличие в составе бальзама-ополасктвателя, обычный. Намылить - помассировать голову - смыть водой.

Шампунь Пантин 3 в 1

Состав, как по мне, так полностью химический.

Шампунь pantine pro v отзывы состав

Пузырек с шампунем имеет удобную крышку и небольшое отверстие, через которое содержимое выливается равномерно и не растекается по крышке, пачкая её, как бывает у многих шампуней. Использовала уже треть бутылки, а крышечка чистая.

Шампунь pantine pro v отзывы состав

Сам шампунь средней густоты, имеет белый цвет и приятный парфюмерный запах. Вообще мне нравятся далеко не все запахи косметики и бытовой химии косметического назначения, но этот отвращения не вызывает.

Шампунь Пантин 3 в 1

Расход экономный. Одной стандартной порции хватает промыть длинные волосы. Пенится хорошо, при этом пена нежная, не агрессивная. С волос вымывается без труда и быстро.

Шампунь Пантин 3 в 1 отзывы

Ощущения: водопроводная вода у меня очень жёсткая и обычно во время мытья головы волосы ощущаются жёсткими, неприятными на ощупь. Для того, чтобы они были нормальными надо обязательно использовать бальзам или маску для волос после основного мытья головы.

С шампунем Пантин 3 в 1 ощущения совсем другие. Даже во время мытья головы волосы мягкие, нет ощущения, что я мою солому. То есть присутствие бальзама-ополасктвателя в составе явно ощущается и он работает уже на стадии мытья головы.

После даже мокрые волосы расчесываются без труда, они не путаются совсем. С высохшими также самая история - проблем никаких.

Без труда расчесала мокрые волосы

Волосы не выпадают, не рвутся спутанными клочками. Нет ощущения, что голова не промыта.

Результат просто супер, мне правда очень понравился эффект и тот факт что совсем нет необходимости использовать дополнительно бальзам или что-то ещё.

Волосы после шампуня Пантин 3 в 1

Обычно, чтобы добиться такого эффекта мне нужно как минимум 2 раза помыть голову и применить средства для смягчения и облегчения расчесывания (бальзамы и пр.).

Такой же эффект наблюдается на волосах моих дочек.

Но радость от использования была недолгой. Шампунь мне не подошёл в том плане, что после него буквально на второй день начинает чесаться голова и даже появилась перхоть, это заметили даже дети.

Проблем с зудом и перхотью я не наблюдала уже давно, это раньше кожа головы очень капризно реагировала на смену шампуня и найти подходящий было сложно, поэтому пользовалась одним определённым. Но уже года два-три я забыла об этом и смело меняю шампуни. Меняла..., пока Пантин 3 в 1 не встретила. Он мне не подошёл, к сожалению.

Эффект на волосах отличный, волосы выглядят чистыми и на 3й и на 4й день после мытья, легко расчесываются и блестят. Но зуд ужасный и с каждым разом всё сильнее. А я ведь не сразу поняла в чем дело.

Волосы после шампуня Пантин 3 в 1 фото со вспышкой

​​​​​​Вывод: Подводя итог, как обычно, отмечу плюсы и минусы. Плюсов в этот раз очень много, но один минус их все перечеркивает.

Плюсы:

+ удобный флакон

+ приятный запах

+ консистенция

+ часто встречается по скидке всего за 180-190 рублей

+ даёт нежную, хорошую пену

+ вымывается легко

+ волосы после него послушные и легко расчесываются

+ очень мягкие, шелковистые, при этом не электролизуются

+ волосы стали меньше выпадать

+ краска с волос не вымывается долго, насыщенный цвет сохраняется дольше

+ после шампуня не нужен бальзам, он есть в составе и работает отлично

+ волосы долго остаются чистыми

Минусы:

- после применения кожа начинает чесаться и появляется мелкая перхоть.

Один лишь минус на фоне большого числа плюсов и мне придётся попрощаться с этим экземпляром.

Но я ставлю ему 4 и рекомендую попробовать, возможно, не у всех будет такая дикая реакция. А шампунь действительно достоин внимания. Буду искать нечто подобное среди других производителей.

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Доступность
  • Маленький расход
  • Приятный запах
  • Содержит бальзам-ополаскиватель
Недостатки
  • Зуд и перхоть
Valisiaрекомендует