Опубликовано 15 Ноябрь, 2018 - 14:59

К шампуням Пантин я возвращаюсь периодически снова и снова. Мне они нравятся, но часто мне кажется, что волосы начинают к ним привыкать. Потому я пользуюсь Пантин с большими перерывами. А тут в магазине я увидела новую серию (или просто они в новом оформлении) и захотелось попробовать.

Общая информация:

Назначение: очищение.
Тип волос: все типы.
Страна-производитель: Франция.
Объем: 250ml.

Цена: 55,24 грн.

Оформление: пластиковая баночка с колпачком-клапаном. Использовать удобно, претензий нет. Упаковка хорошая, устойчивая, пластик плотный и не просвещается.

На обратной стороне есть много информации от производителя, из которой можно узнать: что, как, куда и зачем. А также условия и сроки хранения.

Запах: приятный и такой "родной", мне кажется сильно Пантин ароматизатор не меняет. Это просто парфюмерная композиция, зато какая! На волосах он остаётся, но не раздражает. Этим параметром я полностью довольна.

Консистенция: гелевая. Цвет светло-салатовый, почти прозрачный. Пенится очень хорошо - одной промывки хватает на одно мытьё волос. Обычно повторное намыливания мне не требуется, разве что после использования масляных масок.

Расход: экономный. За счёт хорошего пенообразования и промывания не нужно много средства расходовать. На одно мытьё моих средних по длине волос нужно около столовой ложки средства. Мою голову 3 раза в неделю, так что мне бутылки надолго хватит.

Мои волосы.

На данный момент я уже 3 месяца не крашу волосы. Всё потому, что они очень повреждены, а на коже головы есть раздражение и шелушения, даже была перхоть. Корни волос при этом склонны к жирности, а вот длина требует увлажнения и питания. В парикмахерской регулярно подстригаю кончики, но они все равно секутся.

Если я не сушу волосы феном и даю им высохнуть естественным путём, то выглядят они вот так:

В принципе, меня это устраивает. Но для выхода в свет нужна хотя бы минимальная укладка.

И всё равно эти кончики вьются как попало, даже после выравнивания.

Впечатления от шампуня:

• Промывает волосы шампунь Пантин хорошо. Одного намыливания хватает на хорошее очищение волос.
  • С этим шампунем волосы расчесываются нормально. У меня волосы часто путались, сейчас эта проблема решилась и не завязываются уже узелками.
  • Аромат приятный, он привычный и как будто из детства, как от маминых волос пахло.
  • При использовании с бальзамом или маской волосы всё же выглядят более живыми.
  • Волосы лёгкие, чувствуется свежесть в корнях. Мыть реже волосы я не стала, но и не чаще.
  • Восстановления волос я не ощутила.

В составе шампуня содержится пантенол, ответственный за длительное увлажнение.

• Увлажнение тоже не сказать бы, что есть. Но волосы и не висят паклей.

Инновации и природа, уникально объединенные экспертами Pantene, делают волосы главным оружием обольщения!

• На ощупь волосы мягкие. Есть небольшой блеск. При солнечном освещении его видно лучше. Но прям чтобы "оружием обольщения" они не стали.
  • Отсутствует аллергическая реакция кожи головы на этот шампунь, а кожа у меня очень чувствительная.

Экстракт кассии эффективно укрепляет поврежденные участки.

• Слабо верится, что шампунь может что-то укреплять. На своих волосах укрепления не заметила.

Кстати, форма крышечки очень удобная: когда шампунь у меня заканчивается, то его можно поставить даже вверх дном, чтобы средство стекло. Такая мелочь, а позволяется использовать шампунь до последней капли.

После использования шампуня Пантин сухим волосам требуется кондиционер или маска в обязательном порядке.

По итогу: мне нравится шампунь Pantene Pro-V Слияние с природой укрепление и блеск. Производитель обещает многое конечно. Но вот реально: шампунь хорошо промывает, не сушит и не взывает аллергии, волосы хорошо расчесываются. Всё! Большего и не нужно. Так что рекомендую его, но сама на постоянной основе не пользуюсь, чередую с другими.

Нюсьрекомендует
15.11.2018
Красивый отзыв интересно читать и смотреть)
15.11.2018
Давно не покупала шампунь этой марки Smile