Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 15:14

Доброго времени суток!

Ох, потянуло меня на эксперименты: я не ожидала, конечно, от Pantene pro-v супер-результата, но того, ЧТО этот шампунь сотворил с моими волосами, я и представить не могла!

Мне кажется, что можно было бы помыть голову средством для мытья посуды и эффект был бы такой же! За что производитель так не любит людей???
Обо всем по порядку.

Вот он - виновник моих слез

Цена: 309 руб.

Количество: 400 мл.

Производитель-страна: Проктер анд гембл блуа (Франция)

От производителя:

Шампунь Pantene Pro-V "Дополнительный объем" предназначен для тонких волос. Питающая провитаминная формула наполняет волосы естественным максимальным объемом и силой. Придает волосам свежесть, мягкость и эластичность, равномерно восстанавливает структуру волос, действуя от корней до кончиков. Против повреждений в результате расчесывания и укладки.

Упаковка: огромная пластиковая бутыль с захлопывающейся крышечкой. Удобно и быстро, никаких претензий.

Запах: как оказалось, это единственный плюс для меня. Химозный, сильный, но мне очень нравится! Напоминает запах салонной косметики. На волосах быстро выветривается.

Консистенция: густая, жемчужно-белый цвета. Пенится ОЧЕНЬ сильно. Маленькой капли хватит промыть даже очень густые волосы. Соответственно и расход экономный у шампуня.

Действие и результат: вот здесь и начинается " ад и Израиль"! Хоть производитель и представил шампунь как 2 в 1: шампунь и бальзам, я свой длинный пересушеный блонд без кондиционера (тоже от Pantene pro-v) не решилась оставить. Мне казалось, что шампунь 2 в 1 должен быть питательным, не иссушивать волос, а если его ещё и в тандеме с кондиционером, то я точно получу гладкие и напитанные волосы...ну уж никак не торчащую солому, которую ДАЖЕ расчесать невозможно!

После долгих "сражений" с расческой мне удалось расчесать волосы! (слева фото ДО, справа ПОСЛЕ)

Я сражалась часа 2 с феном, расческой, артиллерией масел и "пшикалок", часть распутывала в ручную, в конце концов ВЫЧЕСАЛА...но какой был шок, когда я посмотрела на расческу..... та-да-да-там!

"Отличный" результат, не правда ли?

Дополнительный объем? Пфффф, пару раз таких "процедур" и волос у меня вообще не останется, соответственно и беспокоится об объёме не придётся!!!
Остаток вечера пыталась хоть как-то увлажнить руки, этот шампунь даже кожу на руках иссушил ужасно!

Куда детьми теперь это "ведро" шампуня ума не приложу! Стирать им вещи?...и то, только в перчатках!

Мой совет: увидите на полке в магазине Pantene pro-v Дополнительный объём- бегите подальше и побыстрее!

Спасибо за внимание и до новых встреч!

********************************************************

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ ПРО УХОД ЗА ВОЛОСАМИ:

♡♡♡ Обалденное уход-желе от Kérastase

♡♡♡ Фиолетовый шампунь для блондинок от Estel

********************************************************

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • Волосы начали еще больше сечься
  • Волосы невозможно расчесать
  • Волосы сухие и путаются
  • Нет объема
Вишенка на пирогене рекомендует
26.10.2017
Ужас! Так вот какой он, этот чудо-пантин!
26.10.2017
Почти такая же реакция. Волосы стали после мытья выпадать сильнее, хотя может это осеннее еще плюсом. Сухости нет. Наоборот, я бы сказала, что питания чересчур.
29.10.2017
не стану покупать такой Shock
Мне тоже не понравился
16.11.2017
жуть какая.. никогда бы на него так не подумала
03.05.2018
Какие длинные волосы!!! Удивительно как шампунь их иссушил.
20.06.2018
вот это блин жесть! Пантин теперь в жизни не куплю!