Опубликовано 31 Март, 2020 - 17:48

149 рублей в Fix Price

Уже очень давно не покупала шампунь данного бренда,чаще всего он стоит дорого что мне показалось неоправданно завышенным ,а не так давно Pantene появился в Fix Price ,цена была в районе 150 рублей ,так что решила "вспомнить былые времена" и сравнить впечатления...
Дизайн сейчас чуть изменился,не совсем в целом но вот крышка раньше,как мне кажется, была удобнее. Новый вариант мокрыми руками открыть оказалось не так просто.
Отдушка как по мне стала какой-то более резкой...мне вспоминается совсем другой аромат.
Пенится шампунь хорошо,так что наливать его нужно немного. Консистенция средней густоты,шампунь абсолютно прозрачный.
Не знаю у кого как,но я ощутила что шампунь промывает прям "до скрипа",но и в составе насколько знаю есть какие-то ПАВы или сульфаты (раньше кстати не припомню такого эффекта,казалось что у него было более мягкое воздействие на волосы),после волосы не пушатся как одуванчик и вроде бы даже неплохо расчесываются.

Pantene Pro-V "Густые и крепкие"

Pantene Pro-V "Густые и крепкие"
Но все-таки пришла к выводу что его лучше сочетать с какими-то другими,более мягкими шампунями (а бальзама чаще всего под рукой не бывает) и пользоваться данным шампунем не более 1-2 раз в неделю. В целом волосы неплохо лежат,меньше электризуются и торчат. Но от каждодневного использования частенько ощущаю легкий зуд кожи головы,поэтому приходится миксовать с чем-то другим.

Достоинства
  • Волосы хорошо промываются
  • Хорошо очищает жирную кожу головы
Недостатки
  • В составе агрессивные ПАВы
  • Не 3 в 1,так не бывает
  • Не регулярного применения
nas_averyanovaрекомендует
01.04.2020
Я один раз помыла им голову прям на ночь, в итоге разодрала всю голову, как при вшах Puzzled
01.04.2020
Если бы я им мыла голову каждый день то вероятнее всего было бы то же самое... А вот если только раз в неделю, то ещё нормально. Но качество конечно заметно изменилось не в лучшую сторону?
Я мою каждые 2 дня, но после этого случая не рискнула брать
01.04.2020
Может просто попалась такая или кожа головы так среагировала... У себя конечно подобного не наблюдала, но и чувствуется что раньше он был значительно лучше?