Опубликовано 20 Июнь, 2023 - 16:28

Добрый день, уважаемые пользователи! Сегодня хотела бы поделиться с вами книгой, которая произвела на меня достаточно сильное впечатление, но которая далась мне нелегко.

«Тени исчезают в полдень» книга о сибирской деревне, в которой живут люди, но судьями, которых между собой очень крепко переплетены и не всегда можно понять кто с кем, кто куда. Наверное, эта та книга, которую прочитать залпом не получится, она требует размышлений, а иногда и перерывов в чтении, чтобы все осознать и все понять. Сама я ее читала где-то около месяца.

На мой взгляд, книга очень мрачная и даже можно сказать тяжелая, но в то же время и поучительная, поможет вспомнить о том, как важно оставаться человеком при любых обстоятельствах. У меня сложилось о ней неоднозначное мнение, думаю, что ее нужно читать в достаточно осознанном возрасте, чтобы понять всю психологию и историю в целом.

Достоинства
  • Берет за душу
  • Глубокий смысл, заставляет думать
  • Интересные герои
  • Много достоверных описаний
  • Много неожиданных поворотов
  • Насыщенный сюжет
  • Неожиданный поворот
Недостатки
  • Много
Elizabeethрекомендует
22.06.2023
Читала эту книгу с большим удовольствием. Книга сложная, но исторически написана достоверно. И Вы правы, читать ее следуют в более зрелом возрасте.