Опубликовано 23 Июль, 2020 - 18:48

Так сложно иногда выбрать правильный шампунь.

Выбор то велик, а вот каков эффект будет именно на моих волосах мне всегда трудно предугадать. Хоть я и уже не ребенок, и в общем то, понимаю, что любят мои волосы силиконы, масла, увлажнение и уход, но все равно мне как-то попадаются шампуни, которые мне совершенно не подходят. И вот что тогда мне с ними делать? Я использую их как средство для мытья пола, да простят меня их производители.

Приветствую.

Хочу поделиться своими впечатлениями от использования одного очень интересного шампуня для волос, который именуется очень странно-праймер.

Я ранее не могла бы и подумать, что прогресс дойдет до такого уровня, что праймер уже будет и для волос.

Но потом я задумалась, а в принципе, это ж так и есть, наши шампуни-это и есть праймеры для волос в каком-то плане. Поскольку это самое первое всегда, что мы используем в уходе и в красивом внешнем виде волос. Поэтому, производитель ни грамма не слукавил, когда так обозвал этот шампунь.

Это-продукт белорусской косметики. У меня уже был из данной серии филлер для волос, до сих пор я пищу от восторга от него, поэтому, увидев в магазине под называнием Ева этот шампунь за приемлемую цену, я тут же решилась на покупку его.

Уход за волосами.

Мой ход за волосами начинается с шампуня, но им одним никогда не заканчивается. Это все потому, что я люблю ухаживать за ними, мечтаю видеть свои волосы здоровыми, ухоженными и приятными на ощупь. И чаще всего мне это удается, а иногда-нет. Сегодня поговорим про мой удачный опыт и шампунь, который мне в этом помог.

В общем, я использую шампунь, потом бальзам или кондиционер, далее маску, а после всего этого и высыхания волос-несмываемый уход в виде масел и жидких кристаллов.

Шампуни.

Не часто я покупаю один и тот же шампунь повторно, для этого он должен мне очень сильно понравится, а еще по той простой причине, что мои волосы часто привыкают к одному и тому же уходу, после чего он начинает терять свой эффект и результат.

Общая информация.

Производитель-компания Витэкс.

Объем-400 миллилитров.

Сделано в - Беларусь.

Назначение-восстановление, очищение, смягчение.

Классификация-масс маркет.

Стоимость-67 гривен. Как по мне, то за большую бутылку белорусского шампуня-это очень даже бюджетная стоимость.

От производителя.

Как всегда, от производителя большие и громкие высказывания.

Мытье головы может быть не только процедурой для очищения, но также нести функцию питания, восстановления и защиты ваших локонов. Оптимальным вариантом будет применение комплекса уходовых средств, которые дополняют действие друг друга. А начинается любая забота о волосах именно с мытья головы.

Шампунь-праймер Витэкс Plex Therapy создан для эффективного очищения локонов и кожи головы от грязи, себума и остатков стайлинговых средств. При этом его формула позволяет сделать это максимально мягко и подготовить волосы к дальнейшим процедурам. Состав шампуня подходит всем типам волос, при этом уже после нескольких применений вы заметите, как пряди наполнились силой, каждый локон стал более плотным, прочным и упругим.

Внешний вид упаковки.

Упаковка выглядит красиво и презентабельно. Мне нравится ее дизайн, хоть я и не любитель фиолетового цвета априори. Но в данном формате-это очень даже красиво выглядит и не надоедает.

Бутылка большая и увесистая. Она продолговатая, ее удобно держать в руках.

На лицевой части упаковки есть вся необходимая информация о том, что это за шампунь, как он называется, кто его производитель и что он собой представляет.

Так же у шампуня есть и задняя сторона.

На этой стороне уже более детально расписано, что входит в состав этого шампуня, как его надо использовать, есть даже штрих-код и еще и срок годности, что в случай чего следить, не испортился ли часом продукт.

Крышечка выполнена у него очень оригинально, ее удобно открывать.

При открытии данной крышечки мы сталкиваемся с самим дозатором.

Что в составе?

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Laureth-4, Lauroyl PG-Trimonium Chloride, Lauryl Lactyl Lactate, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane, Trideceth-5, Glycerin, PEG/PPG-120/10 Trimethylpropane Trioleate, Laureth-2, Parfum (Fragrance), Sodium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Hydroxide, Hydrolyzed Keratin, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Panthenol, Limonene

Консистенция.

По консистенции шампунь достаточно однородный и густой, тягучий, напоминает самый свежий мед, если так можно вообще сравнивать.

Он очень однородный, нету никаких комочков, вкраплений, расслоения текстуры или пузырьков.

Цвет.

По цвету он-полупрозрачный, есть небольшая часть и проблески в нем перламутра.

Аромат.

Потрясающий, свежий, фруктово-цветочный аромат, что мне безумно понравился. А еще он не едкий, не резкий и не навязчивый. Во время мытья головы вся ванная комната благоухает этим ароматом, а вот после мытья головы аромат улетучивается.

Способ применения.

нанесите шампунь на мокрые волосы, вспеньте массирующими движениями, тщательно смойте водой. После использования шампуня рекомендуется использовать сыворотку и маску линии Plex Therapy Шоковая терапия.

Мои волосы.

У меня пористые волосы, немного сухие на кончиках, а еще они вьются постоянно, из-за чего я их выравниваю утюжком и наношу тем самым им непоправимый вред вновь и вновь.

Как я использовала шампунь?

По прямому назначению, будучи в ванной комнате, после того, как намочила волосы простой водой, я набираю нужное мне количество шампуня на ладонь, затем переношу его на свои влажные волосы, аккуратно, массирующими движениями вспениваю все это на голове, особое внимание уделяя коже головы, после чего смываю водой состав с волос.

Результат после использования и мои впечатления.

Общее состояние волос.

Волосы, конечно, идеально чистые.

И это при том, что я немою волосы по два раза, мне всегда хватает одного раза для того, чтобы их полноценно очистить.

Волосы по ощущениям стали мягкими и приятными на ощупь. А еще сложилось такое впечатление, не знаю, не обманчиво ли оно часом-но волосы, словно стали толще после этого шампуня, словно в нем был какой-то филлер, что заполнил волосы и сделал их полноценными.

Кончики волос.

Обычно у меня беда с состоянием кончиков волос. Но в этот раз кончики себя чувствуют отлично. Они не сухие, не видно никакого сечения, нету жесткости и твердости при касании к ним.

Сухость есть?

Сухости на волосах нет, я боялась, что данный шампунь, поскольку он густой и хорошо пенится может подсушивать мои волосы, но этого не произошло, что круто.

Я конечно же, использовала после него так же и маску и другой дальнейший мой уход, но все равно заметила бы, если бы шампунь как-то подсушивал волосы.

Блеск и шелковистость.

Волосы приобрели блеск и шелковистость, и она видима невооруженным глазом. Это отличный шампунь, который словно бы даже сам сформировал на моих волосах локоны и сделал их более симпатичными. Я даже в тот день решила не выравнивать волосы утюжком.

Расчесывание.

Шампунь не спутывает волосы и их по прежнему легко расчесывать. Они гладкие и послушные.

Кожа головы.

Кожа головы после применения шампуня не сухая, полностью очищена и прекрасно себя чувствует, спокойно дышит, так сказать...

Сколько длится чистота.

Я мою голову один раз в три дня. Для меня-это максимум, сколько мои волосы могут быть чистыми на один раз. И с данным шампунем мои волосы не на один день меньше не были чистыми. А для меня это показатель отличного шампуня, если он не грязнит волосы, не утяжеляет их, и не укорачивает срок их чистого внешнего вида.

Экономичность расхода.

Шампунь в большой бутылке, которой хватит на очень и очень долго. Мне такой бутылки, личного использования хватает на полтора месяца, но с учетом того, что я живу не одна а с мужем и маленькой дочкой-то хватает нам его всем вместе меньше, чем на месяц.

Кстати, дочке тоже голову мою этим шампунем-все прекрасно.

Вывод. Шампунь от компании Витэкс под название праймер, из серии шоковая терапия я очень рекомендую попробовать всем тем, кто ищет не дорогой, но очень качественный уход за волосами.

Честно говоря, меня в этом плане белорусская косметика уже не в первый раз выручает и спасает. Поэтому это моя рекомендация, от чистого сердца.

Стоит не дорого, волосы промывает отлично, ухаживает за ними тоже не плохо, а хватает его на очень долго.

Дешево и сердито, как говориться.

Всем членам семьи понравился данный шампунь.

Рекомендую. От меня-пять звездочек.

Спасибо за внимание, используйте только годную косметику!

Достоинства
  • Волосы рассыпчатые
  • Объем и утолщение
  • Увлажняет
Makeupvikkyрекомендует
24.07.2020
У нас на двоих с мужем тоже шампуни быстро расходуются) Думала что это ненормально, так часто покупать , но видимо у многих так