Опубликовано 5 Август, 2016 - 15:44

В предыдущих отзывах я писала, что начала знакомство с процедурой шугаринга. Оказалось, что депиляция с сахарной пастой тоже требует дополнительных средств, чтобы процедура была менее болезненной и более эффективной.

Итак, помимо самой пасты для шугаринга (для ног я использовала картридж с сахарной пастой Start Epil) вам пригодится лосьон для очищения кожи перед депиляцией и тальк, о котором пойдет речь. Тальк используют для удаления лишней влаги с поверхности кожи и для обеспечения лучшего сцепления пасты с волосками.

Тальк выпускает в высокой бутылочке в выдержанном стиле данной линейки продуктов Aravia. Мне эти бутылочки очень нравятся, они замечательно вписываются в мой шкафчик с косметическими средствами. Сам тальк напоминает муку очень мелкого помола, распеределяя его по коже не ощущаешь никаких плотных частичек, запах у средства нейтральный. Тальк, который используют для осушения кожи малышей (под подгузник) не такой мелкий и для депиляции мне не подошел.

Применение

У средства очень удобный дозатор-крышечка, которая легко открывается нажатием подушечки пальца. Небольшое количество талька я распределяю по депилируемой поверхности. Мне больше нравится использовать для этого салфетку, чтобы покрытие было тонким и равномерным, но можно и руками довольно хорошо справиться.

Эффективность

Тальк на все 100% справляется с поставленной задачей, удаление волос с ним становится делом техники, особенно при использовании бандажей (специальных полосок). После депиляции все равно надо продолжать ухаживать за кожей, чтобы не появилось раздражение и волоски не вросли в кожу, но с этим помогут справиться другие продукты линии Start Epil, о которых я расскажу в следующих отзывах.

Спасибо за внимание!

shooikрекомендует
Отличный тальк! ))
05.08.2016
А я присыпку у дочки таскала Big smile
05.08.2016
Сколько всего надо для шугаринга, оказывается))
Приятное средство)
05.08.2016
Вот это арсенал, не думала, что все так сложно.
тальк отличный
Популярный товар нынче:)
06.08.2016
я по старинке чет детской присыпкой себя посыпаю Laughing out loud
06.08.2016
Полезная штука, давно уже в закладках лежит. Куплю при случае
хочу попробовать этот тальк, читала много хороших отзывов.
Отличный тальк.
06.08.2016
тальком еще с детства не пользовалась Smile
Отличный тальк, как и вся продукция от аравиа!
06.08.2016
С таким набором средств шугаринг превратится в удовольствие Smile
Хорошее средство.
07.08.2016
у Аравии качество просто зашкаливает всегда)
08.08.2016
люблю тальком летом в босоножки сыпать))