Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 21:10

Доброго времени суток.

С недавних пор я начала делать депиляцию сахарной пастой. В таком деле, конечно, не обойтись без талька, чтобы паста не прилипала к коже, а это больно, а ещё предотвращает возникновение залипов. Залипы - это, когда паста становится слишком жидкой из-за влаги и тепла тела или помещения.

Сначала я использовала детскую присыпка, которая осталась от ребенка, но у такого талька сильный химозный запах (зачем он там?).

Место покупки: Wildberries. Но есть и в Озон.

Цена: 122 рублей.

Объем/вес: 200 мл, 150 гр.

Производство: Россия

Находится в пластиковом флаконе Белого цвета в минималистичный дизайне. Изначально флакон был в термоусадочной пленке, поэтому можно быть уверенной, что до меня не вскрывали.

На круговой этикетке нанесено описание продукта на русском языке. Надпись читаемая и нестираемая, я мыла флакон под водой, трогала руками с сахарной пастой, но все на месте.

Способ применения, производитель, в составе только тальк:

​​​​​Крышка откидная, открывается легко, так как имеется небольшое углубление, ногти ломать не придется. При этом закрывается надёжно до щелчка.

Дозатор тоже удобный, маленькие отверстия позволяют дозировать средство небольшими порциями:

ТАльк представляет из себя мелкодисперсный порошок бежевого цвета, не такой белоснежный как джонсанс.

ОТдушки нету как и обещает производитель.

НА коже распределяется тонким слоем, не скатывается.

Опыт применения.

Перед шугарингом я сначала протираю кожу мицеллярной водой для обезжиривания, хлоргексидином, чтобы обеззаразить поверхность.

Втираю тальк в кожу и распределяю на коже рук, чтобы паста не прилипала к ним. Небольшой шарик пасты мну пальцами (я использую густую). Наношу против роста волос и по росту выдергиваю. Тальк позволяет приподнять волосы, чтобы они лучше выдергивались.

Также тальк отлично подсушивает, из-за этого не образуются залипы, и кожа не прилипает к пасте, что уменьшает болевые ощущения.

Раньше я пользовалась эпилятором до шугаринга, но он больно выдергивает волосы и иногда их ломает. Сейчас эпилятор я использую, чтобы удалить остаточные волосы после пасты. И в этом случае тальк тоже очень хорошо себя проявил. На влажную кожу после эпилятора бывают сильные раздражения, и плохо удаляются волосы, но с тальком процесс упрощается. Жалею, что про тальк узнала только недавно.

Впечатления.

Тальк - незаменимая вещь при депиляции, он устраняет влажность, приподнимает волосы для лучшего сцепления. Он позволяет менее болезненно пережить процедуру. Этот тальк не имеет грубых частиц, очень мелкий, экономно расходуется и ложится на поверхность кожи тонким слоем. Также главное преимущество - в составе нету никаких добавок и отдушек.

Shroedincatрекомендует
05.02.2023
Отличная вещь
05.02.2023
Спасибо за обзор
Да, нужен при депиляции 😊
О как, я не пользовалась)
06.02.2023
Тоже тальком пользуюсь)