Опубликовано 10 Июль, 2016 - 00:16

Уже несколько лет назад я была наслышана о депиляци с помощью сахарной пасты. Как-то даже попробовала делать специальную смесь в домашних условиях, но что-то не правильно сделала и ненадолго забыла про шугаринг. Сейчас же снова этот вид депиляции на слуху и я с удовольствием решилась испробовать на себе этот процесс.

Начну с описания самого главного продукта, который потребуется для домашней депиляции - сахарная паста в картридже. Паста в данном случае мягкая, подходит для удаления тонких волосков. Картридж позволяет аккуратно наносить пасту на кожу, распределяя ее тонким слоем.

Но перед непосредственным удалением волос необходимо обезжирить кожу с помощью лосьона. А потом подготовить волоски и кожу к депиляции при помощи специального талька (эти продукты я подробно опишу в следующих отзывах).

Подготовив кожу к процессу удаления волосков можно приступить к разогреву пасты в картридже. Для этого достаточно поместить картридж (предварительно снимите пленку с него) в микроволновку на 10 секунд. Паста после этого становится мягкой и податливой, хорошо наносится на кожу. Картридж обеспечивает нанесение пасты тонким слоем, необходимо медленно проводить роликом по коже по направлению против роста волос.

Когда небольшой участок кожи был покрыт слоем сахарной пасты, я приложила бандаж (их в комплекте с картриджем 6 штук). Разгладив и хорошенько прижав бандаж к коже удалила быстрым движением руки полоску по росту волос. Сначала немного боялась, что будет больно, но ожидания не оправдались, все прошло на ура и практически безболезненно!

Обработав таким образом все депилируемые участки - сняла остатки пасты термальной водой и смягчила кожу специальным молочком (эти продукты тоже опишу в следующих отзывах). На деле шугаринг оказался очень простой и даже увлекательной процедурой, занимает совсем немного времени и дарит замечателтьный результат! У меня он продержался три недели, более того, в отличии от удаления волос с помощью бритвы, не было никакой гусиной кожи в первые часы после депиляции, что меня очень порадовало. А чтобы не было врастания волос достаточно использовать отшелушивающий лосьон для ежедневного ухода.

После первого опыта использования пасты у меня израсходовалось вот столько пасты, думаю еще на три-четыре применения хватит (использовала для ног ниже колен).

Сахарной пастой в картридже я осталась очень довольна. Делюсь с вами своим результатом и рекомендую попробовать!

Спасибо за внимание!

shooikрекомендует
10.07.2016
Я восхищаюсь теми кто может сам себе дерануть Big smile
10.07.2016
Я варила пасту в домашних условиях, вроде получалось и результат потрясающий! Но сейчас совсем некогда( приходится использовать восковве полоски, которые я терпеть не могу, раздражение всегда после них Angry
10.07.2016
Не пробовала этот способ удаления нежелательных волос.
Превосходный результат)
10.07.2016
тоже хочу ее попробовать, а то от бритвы раздражение Sad
10.07.2016
Мне противопоказано,но завидую тем,кому можно драть волосы
10.07.2016
Я пока только решаюсь освоить процедуру шугаринга в домашних условиях Tongue
10.07.2016
Не пробовала такой способ удаления волос Laughing out loud
10.07.2016
Ого, у Вас целая коллекция средств.
Надо и мне шугаринг попробовать Wink
Пока лениво этим заниматься)) Эпилятор или станок для меня быстрее)
10.07.2016
Я ножки эпилятором обрабатываю - так быстрее. Хочется попробовать шугаринг для зоны бикини, но боюсь боли, воском очень больно(
Inc аватар
Inc
10.07.2016
Хочу попробовать самостоятельно сделать шугаринг, но боюсь) Нужна анастезия))
Потрясающая гладкость! Блин, ну почему я такая трусиха Big smile
10.07.2016
Я себе шугарингом синяков наделала, правда паста была самодельная Shy
11.07.2016
У меня такая же паста. Отличная просто Smile
Я бы хотела попробовать шугаринг
Классная паста!
11.07.2016
Идеальный результат!
12.07.2016
вся продукция Аравии супер, но вот шугаринг конкретно я еще не пробовала)
12.07.2016
Если решусь на шугаринг, буду иметь в виду ее)
12.07.2016
для меня уже года 2 как шугаринг - один из самых лучших видов эпиляции, правда домашнего набора у меня нет - есть воск, как раз также выглядит, как и ваш - в контейнере с роликом, я им орудую, если заленюсь идти в салон) про пасту в таком формате не слышала, если честно, я думала, что она в виде комочков, ну как в салонах Big smile дома пробовала тоже один раз сварить, кстати - тот еще адок был, все извозила вокруг, больше не связываюсь, всетки я за готовую продукцию, а не за самодеятельность Laughing out loud
Если все так просто, то нужно попробовать. Я дома варила пасту, но у меня с ней тоже не сложилось. Smile
15.07.2016
мне эта паста слишком мягкой показалась.. или просто пользовалась неправильно, я совсем не мастер
15.07.2016
Отличная паста в удобной форме! Smile
Хотела себе тоже пасту для шушаринга купить, но не знала какую выбрать. Теперь буду в магазинах искать этой фирмы.