Опубликовано 27 Август, 2018 - 13:39

несколько раз

Когда я решила освоить премудрости, очень популярной на сегодняшней день, процедуры под названием шугаринг, я приобрела сразу 2 сахарные пасты одного из ведущих производителей Аравии.

Для практики разных техник (бандажной и мануальной, а также с учётом специфики разных частей тела) купила плотную в банке и виновницу этого отзыва - мягкую в картридже. Вообще, мне идея нанесения пасты с помощью ролика показалась мега удобной и я, почитав, восторженные отзывы о ней решила, что с мягкой то у меня точно получится.

ЦЕНА: 180 руб.

УПАКОВКА:

картридж представляет собой небольшой пластиковый контейнер объёмом 100 гр. с роликовым аппликатором. Упаковка имеет защитную плёнку от первого вскрытия.

Сахарная паста для шугаринга Start Epil Aravia (Аравия) Мягкая в картридже

После её снятия, можно воочию оценить реализацию прекрасной идеи распределения пасты, не используя при этом лишних инструментов, типа шпателя, и соответственно затрачивая при этом меньшее количество времени.

СОСТАВ:

Глюкоза, фруктоза, вода.

полностью натуральный.

ПАСТА:

имеет характерный для неё золотистый цвет, как у "петрушка на палочке". Консистенция, когда она находится в картридже, абсолютно плотная и только при должном нагревании она становится мягкой и податливой. В этом случае появляется лёгкий сладковатый запах.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Разогреть сахарную пасту в микроволновой печи

Сахарная паста для шугаринга Start Epil Aravia (Аравия) Мягкая в картридже

Мягкая паста любого производителя идеально подходит больше для бандажной техники (с помощью полосок) в области ног и рук, а вот для бикини и мануальной (ручной) техники лучше выбрать плотную.

ЧТО ЕЩЁ ПОНАДОБИТСЯ ДЛЯ ПРОЦЕДУРЫ помимо сахарной пасты?

1. Скраб для тела. Желательно за пару суток перед процедурой подготовить кожу и сделать пилинг. Это необходимо для профилактики врастания волос - одного из самых распространённых последствий шугаринга. Скраб также понадобится и после удаления волос с периодичностью 3 раза в неделю, но не ранее, чем через сутки - двое, после того, как исчезнет раздражение.

2. Антисептик, который убивает микробы. Его необходимо наносить каждый раз перед процедурой, чтобы не получить воспаление волосяных фолликуллов.

Я использую обычный "Хлоргексидин" из аптеки. Для удобного распределения на кожу я придумала переливать его в другой флакон с дозатором-спреем.

3. Тальк. Можно купить специальный или заменить его на детскую присыпку.

Главная задача талька-обеспечить хорошее сцепление пасты с кожей.

4. Полоски для депиляции (бандажи).

5. Средство после шугаринга чтобы успокоить кожу и снять раздражение.

Например, сливки после эпиляции, натуральный гель алоэ или обычный детский крем.

6. Чудо-варежка для пилинга для профилактики вросших волос после процедуры.

ШУГАРИНГ ПОЭТАПНО:

Чтобы процесс шёл эффективнее, я стараюсь отрастить волосы в предполагаемой зоне на 5 мм.

1. Наношу Хлоргексидин с помощью спрея.

2. После того, как антисептик высохнет, приступаю к талькированию. Присыпку тщательно распределяю по поверхности кожи.

3. Разогреваю картридж до нужной консистенции в микроволновке.

В ней паста очень быстро перегревается, поэтому советую периодически доставать её и проверять состояние.

Хорошо разогретая паста выглядит примерно так :

Сахарная паста для шугаринга Start Epil Aravia (Аравия) Мягкая в картридже

4. Наношу пасту с помощью ролика против роста волос. Для надёжности я прохожу по одной зоне дважды.

Сахарная паста отлично распределяется по коже, в работе она податлива и пластична. Но для второй голени мне приходилось подогревать её повторно, т. к. объем картриджа невелик и она быстро застывает.

5. Далее поглаживающими движениями снизу вверх необходимо плотно прижать полоску (бандаж), оставляя при этом край для захвата пальцами.

6. Фиксируем кожу таким образом :

7. Полоску можно немного потянуть на себя, чтобы паста ещё лучше подняла волоски, и резко дёрнуть по росту волос вот так :

Бандаж после использования выглядит следующим образом :

На обе голени у меня уходит не менее 8 полосок.

После всех вышеперечисленных манипуляций на обе голени я израсходовала половину картриджа, это 50 грамм пасты, и получила довольно неплохой

РЕЗУЛЬТАТ :

Практически все, за исключением единичных волосков, удалены :

После шугаринга я наслаждалась гладкими ножками ровно 3 недели, и никак не 4, как написано на упаковке.

В следующий раз, когда подросла очередная партия волос, я решила израсходовать оставшуюся половину картриджа и совершила все те же действия, что и в первый раз. Однако, в этом случае я не испытала никакого восторга от проделанной работы.

По сравнению с первым удачным опытом, здесь большое количество волос так и осталось на месте. Чтобы исправить ситуацию, мне пришлось прибегнуть к помощи плотной пасты Start Epil от Аравии, которая меня никогда не подводила. О ней я писала в этом подробном отзыве.

Мягкой сахарной пасте в картридже я давала шанс ещё один раз, вновь приобретая её для шугаринга. Всё происходило по этой же схеме: первая половина картриджа работала отлично, а вот, оставшаяся, вторая вообще засахарилась, хотя стояла при комнатной температуре и плотно закрытая.

Причину такого поведения пасты я понять не могу, но задумку такого вида депиляции считаю удачной, особенно для первого знакомства с процедурой шугаринга. Выделю её основные особенности :

ПЛЮСЫ:

+ удобная упаковка

+ простота процедуры

+ эффективно удаляет волосы только первый раз

+ хорошо распределяется

+ не залипает

+ экономный расход

+ хороший формат для новичка

+ подходит для бандажной техники (полосками)

+ идеальна для ног

МИНУСЫ:

- может засахарится

- вторая порция картриджа удаляет не все волосы

- требует повторно подогрева в микроволновке во время 1 процедуры

- не подходит для бикини, как и другие мягкие пасты

ВЫВОД:

Исходя из вышеизложенного, я считаю, что покупка данного формата целесообразна только для первого раза, для старта, чтобы понять, нравится ли шугаринг вообще и стоит ли его продолжать. А для постоянного использования я бы её не рекомендовала, т. к. картриджа хватает на 2 процедуры шугаринга, а эффективно работает только первая порция пасты, а вторая может засахариться или вообще плохо депилировать.

Лучше присмотреться к пасте от Elеna Mayya или Start Epil большого объёма в банке.

Достоинства
  • Для новичка - отличная
  • Удобство использования
Недостатки
  • Может засахарится
  • Постоянно нужно подогревать
doctor ASрекомендует
27.08.2018
Никак не решусь на самостоятельный шугаринг
Неоднозначный!
27.08.2018
гу.. у вас тоже сегодня шугаринг Big smile
27.08.2018
А мне не нравится паста в картириджах, не удобно как-то с ней работать)
27.08.2018
Согласна, только на первый раз, для знакомства с шугарингом. Сейчас у меня даже в мыслях нет, чтобы снова купить в картридже. Беру только в банке и шпателем наношу
27.08.2018
Хватает на 2 раза, при этом ко второму шугарингу паста портится? Отлиииииично Big smile
27.08.2018
Я шугаринга боюсь,как огня Big smile
А я по старинке - бритвой)
Да уж, странно Puzzled
27.08.2018
Спасибо буду знать Wink У меня эффект от шугаринга длится 2 недели, когда пасту варила сама.
Неожиданно
27.08.2018
Обидно, что во второй раз паста повела себя хуже.
27.08.2018
Я наверное буду тупить с этим всем хозяйством Laughing out loud
27.08.2018
Странное поведение у пасты, неэкономично получается, если вторая половина непригодна.
27.08.2018
Надо и мне переходить с бритвы на шугаринг.
27.08.2018
Вот поэтому я и не люблю бандажную технику
27.08.2018
Я боюсь такие вещи делать)
27.08.2018
а я все в кардриджах хотела попробовать(
Буду знать)
28.08.2018
С таким роликом процедура показалась бы проще, мне бы точно Smile
28.08.2018
надо, значит, сразу все использовать, на все места. Big smile
Необычная форма у пасты, обычно они более густые. Никогда не пользовалась, но мне просто даже больно представить, как эту полоску отрывать... Прямо как пластырь в детстве Sad(
не пользуюсь шугарингом, интересно было ознакомится
Не решалась еще на такое
28.08.2018
Неплохая паста, но жаль, что волоски все же оставляет.
28.08.2018
Я так и не освоила шугаринг Sad
28.08.2018
Сама ещё не делала шугаринг, этот вариант - неоднозначный.
28.08.2018
Никак не могу решиться на эту процедуру) эффективно, конечно
Интересный продукт
28.08.2018
А я боюсь шугаринга, но всегда с интересом о нем читаю Smile
28.08.2018
А мне нормально подошел этот картридж Smile Но я его быстро оприходовала
28.08.2018
картриджи вообще самый неэкономичный и невыгодный способ...даже не брала никогда.
29.08.2018
Я тоже о такой думала когда-то... Но потом стала часто встречать не совсем положительные отзывы на подобный вид шугаринга
30.08.2018
У меня воск такого плана) мне нравится)
30.08.2018
Неплохой результат!
31.08.2018
Я раньше пользовалась такой пастой, а потом надо надоело волосы отращивать и сдалась бритве)