Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 19:30

Всем привет! Сегодня я расскажу вам об одном из видов эпиляции - шугаринг при помощи картриджа!

____Но для начала я расскажу о своей истории борьбы с нежелательной растительности, дабы видеть, на основании чего сложилось у меня мнение о «картриджном» шугаринге!____

подростковый возраст - 2015 г. — бритва!, спасибо что ты есть! Все с ней знакомы??

2013 год - я еду отдыхать на море, ходить «волосачом» или бриться??? Неее-е-т! Первый раз иду на эпиляцию воском! Аааааааа!!! Я больше не приду в это место пыток!??‍♀️

• И снова здравствуй, любимая, почти ласковая бритва...

• Какие хорошие отзывы про эпилятор! Все, беру, буду гладкой! Эпилятор гадкий! Вы что, издеваетесь?! !! Боооольно!!!! А сколько вросших волос!

• 2014 год - шугаринг у мастера. Аааа!!! Но чуть получше, пожалуй, я ещё приду!

• 2016 год - а во время Беременности шугаринг почти не чувствуется!!! Теперь я знаю секрет безболезненной эпиляции!?

• 2017 год. Переезд. Мастера менять не хотелось... и снова здравствуй, эпилятор!

• А есть ещё восковые полоски, в магазинах продаются... да блин! Они не только волосы, они ещё и кожу удаляют! а как убрать липкость после них???

• паста для шугаринга своими руками... волшебная, дерешь, когда собралась духом... Но что-то идёт не так! То ли сахар «КиТАЙсКОЙ» стал, то ли я Криворучкой...??? Три раза пыталась сделать пасту, все напрасно!!! Проплавился контейнер от микроволновки, а паста не приготовилась!

• Увидела я в одном из супермаркетов вот такой вот картридж. Заинтересовало...

-К картриджу прилагается инструкция по применению.

-Вложены специальные полоски

-Сам картридж, с застывшей золотистой пастой. Стоит ее на чуть-чуть засунуть в микроволновку - паста становится жидкой, ВАЖНО: проверяйте пасту после нагрева! Может быть горячей!!!

-Применение простое: подогрели-нанесли против волос-прилепили полоску на все это дело- ВДОХ( не обязательно) - ВЫДОХ (по желанию)- дергаем!!!

Я тестировала картридж на двух частях тела:

ПОДМЫШКИ:

{особой волосатости у меня там нет, а что есть, то тонкое и светлое} - что-то вырвалось, но большая часть осталась! Повторяла несколько раз. Не дергает! Идея эпилировать подмышки картриджем провалилась.

НОГИ:

{я не брею, вообще! Никогда! Ни разу! Мне 28. Просто генетика!)} поэтому по поводу использования картриджа на ногах ничего не скажу, но мне кажется, им удобно обрабатывать кожу ног...

БИКИНИ:

{ умеренная растительность. Использовала картридж три раза. Последний раз случилось так, что волосы были около 1,5 см. Что могу сказать исходя из всех применений:

- Картридж экономичный! То, что у меня осталось -хватит ещё на два применения точно! Цена, кстати, около 300 рублей. В два раза ниже, чем поход к мастеру.

-Зону бикини я обрабатываю... уууффф... около 1,5 часов! ДОЛГо, но спокойно, понемножку. Потому что мне больно))) мастер делает шугаринг за 20 минут... за эти 20 минут я вся мокрая от болевого шока:-(!!!

-обрабатывать зону глубокого бикини тяжеловато... гибкость необходима:-)

-проблема вросших волос, как была, так и есть...

- сама паста легко смывается с кожи

- полоски я разрезала на две части, каждую. Мне так удобнее. За раз использую почти все, потом стираю вручную, дезинфицирую и сушу для следующего раза.

- за всю процедуру я подогреваю пасту 2-3 раза.

-тонкие волоски паста не хватает!

-при удалении волос возможно появление небольшого количества крови на полосках!

и повторюсь: Больно! Но зато месяц ходишь и не думаешь о волосах вообще!!! Кстати, я заметила, что после критических дней, болевые ощущения слабее! Пасту РЕКОМЕНДУЮ, но к ней надо приноровиться, поэтому снижаю одну звезду, и не исключаю дальнейших поисков избавления от нежелательных волос!

1.02.2020 г: дорогие читатели! Обновляю отзыв и снижаю одну звезду, так как поняла, что данное средство не такое уж и идеальное, чтобы ставить ему целых 4 звезды! Шугаринг пастой на данный момент для меня лучшее изобретение! Экономия времени и денег! Делюсь ссылкой пасты, которую использую по сей день! Пока самое лучшее, что я пробовала!

А данный картридж впоследствии засорился, потек и я его выбросила, так и не использовав до конца!

Достоинства
  • Идеальный объем
  • Избавляет от нежелательной растительности
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Вросшие волосы
  • Нужны специальные полоски
  • Тонкие волоски остаются на месте!
  • Требует сноровки и терпения
Татьяна_04рекомендует
08.12.2018
Ого, какая долгая у вас история эпиляци Laughing out loud
09.12.2018
Ох, не говорите!) но одно я поняла точно, что больше не хочу пользоваться бритвой Big smile
21.11.2019
если волос жесткий, то при удалении его появляется кровяная роса Sad(