Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 15:26

Всем привет, если зашла сюда, значит ты либо блондинка, либо собираешься ею стать))

Я блондинка с двух-летним стажем, но за это время мои волосы потерпели многое. Светлые волосы, требует не малый уход за собой и скажу я вам не дешёвый.

Сколько я косметики не перебровала, сколько шампуней и бальзамов, несмываемых средств и масел.

Давайте начнем с предыстории)))

✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾

Моя жизнь с краской началась в 14 лет, когда мама у тебя парикмахер хочется постоянно экспериментировать, в основном это были цвета каштан, черный и рыжий, даже красная была.

В принципе цвет особо не менялся то черный, то каштановый.

18 лет

24 года

У меня попытки 2 перекраситься в блондинку, но на тот момент я считала что это не мой цвет и мне он абсолютно не идёт, нет выраженных черт со светлыми волосами, ну и ко всему я выбирала краски из масс маркета типо Wellaton, Garner, что то было из Pallet. Конечно же этими красками я убила волосы.

Первая попытка блонда
Во второй раз я решила повторить попытку спустя наверное года 2, так же использовав красочные средства из масс маркета

Вот такая ересь получилась у меня в итоге)))

Проходив неделю я все это закрасила и психанув решила отращивать свой цвет волос

Вот с такого ужаса начала отращивать волосы

Я отращивала полтора года свой цвет волос, срезая окрашенные, тонировала оттеночным чтоб не было видно перехода

Приходилось всегда ходить с одной длиной, чтобы по максимальному все состричь

Полностью мой цвет волос

Проходила я со своим цветом совсем не долго, я столкнулась с проблемами а именно, не могла подобрать уход для неокрашенных волос, сколько всего было перебровано, но волосы всегда были тусклыми, серыми и мне казалось что добавляют возраста мне.

Как то сидя вечером я решилась, попробовать ещё раз покраситься в блонд, тем более волос натуральный должно схватится сразу не требуя повторного осветления волос, сходила я уже в профессиональный магазин, купила проф краску и порошок, и на следующий день я осталась одна дома начала свои манипуляции с волосами)))))

До осветления волос

Обесцветила пудрой помыв голову без бальзама, поэтому они выглядят на столько сухими

Та-дам вот что вышло в итоге, теперь мне все нравится я в восторге)))))

Теперь я поняла что моя душа спокойна и третья попытка увенчалась успехом)

На тот момент сейчас уже бывший муж, был не много в шоке, что я так координально изменилась, я ему говорила о том что я покрашусь, но такого он не ожидал)))

Разница очевидна, красишься ты масс маркетом или же проф краской. Как я говорила выше, мама у меня парикмахер и знала уже о красителях что то, тем более меня всегда интересовала тема волос и хотела я идти тоже в эту индустрию, но мама настояла что лучше будет отучиться на юриста, я до сих пор живу мечтами, которые я все таки осуществлю когда нибудь точно, отучусь на парикмахера и пройду курсы колористики, потому чтобы мне больше нравится работать с красками, а не со стрижками.

Красилась я порошком и краской Estelle, меня эта фирма ни разу не подвела за 2 года пользования.

Осветляю я корни только на 3% оксиде не больше, меня этот процент всегда брал и берет, не вижу смысла портить волосы большим процентом и вам советую,если конечно вы от природы не темная, там конечно лучше максимум 6% оксид, если до конца не взял лучше ещё раз осветлить на 6%, не в коем случае не на 9-12% оксидах, это убийство для кожи головы.

У меня есть два любимых оттенка у Estelle одному я не изменяю все 2 года, цвет получается ни холодный, ни тёплый, то что мне нужно.

В этот раз взяла на уровень светлее, обычно беру 9/76

9/76 после покраски

В этом цвете по началу преобладает коричневый оттенок, но потом он смывается и становится нейтральным.

После 2-3 помывок

И краска под номером 10/16

Номер 1- это пепел

Номер 6 - это фиолетовый

Буквально вчера тонировала волосы этой краской на 3% оксиде в соотношении 1:2

Вообще в планах купить 1.9 оксид и только на нем тонироваться, а 3% оставить на осветления корней.

Так же я экспериментировала со скрытым окрашиванием)

Сначала это была краска также от Estelle пигмент прямого действия розового цвета

Пигмент прямого действия
Спустя время, я решила хочу красное скрытое окрашивание, на этот раз пал выбор уже краской Estelle , конкретно красный цвет не помню номер к сожалению, чтобы краска долго не сидела в волосах, взяла оксид 3 или 1.9 точно уже не помню, в конечном итоге не получился у меня насыщенный красный, а какой то рыже - красный.

Красное скрытое окрашивание

И на этом экскременты мои на данный момент закончились, но в планах сделать голубое скрытое окрашивание)))

Но думаю ближе к лету это сделать)))

✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾✾

​​​​

Трудности с которыми я столкнулась окрашиваясь в блонд.

1.Одна из первых трудностей это конечно хромает качество волос ​​​​​​, блонд требует затратный уход, на голову помимо шампуня и бальзама, нужно вылить крем для волос, масло или спрей увлажняющий и какие нибудь капли шелка. Если начинать с нуля все покупать это будет затратно и для каждой девушки нужно подбирать свой уход, как сделала я. Что подходит мне, не факт что подойдёт вам, я перебровала много шампуней, покупая один пользовалась поняла что не моё и пошла покупать новый шампунь, некоторым важно просто чтоб волосы очищал и все на этом, ну по сути шампунь для этого и предназначен, но не для меня. Для меня важно, чтобы после промывки, волосы не были паклей, для того чтобы потом налить литр на свою голову бальзама чтобы хоть как то их смягчить, нет уж.

Я выбираю шампунь с уходом, я за 2 года нашла только два таких шампуня, один из них у меня закончился наверное пол года назад, все никак не куплю его, стоит за литр в приделах 500р к сожалению фото самого шампуня у меня нет, а брать с интернета на этом сайте запрещено.

Большая литровая бутыль бело- светлозеленого цвета, нажимающий дозатор, который со временем плохо выдавливает шампунь к сожалению. После первого приема поняла что это мое, потому что волосы были не жёсткие, мягкие, как будто после бальзама. Купила я его случайно зайдя в магазин улыбки радуги там была акция на него и бальзам той же серии, порядка 300р за каждую единицу. Что касается бальзама, не впечатлил, ниочем, шампунь и то лучше работает.

Второй шампунь нашла буквально перед НГ, раньше я пользовалась этой серией, но так как у меня была жирная кожа головы, волосы грязнились на второй день после помывки, а с беременностью все изменилось, у меня стала сухая кожа головы, и чтоб не соврать, могла неделю ее не мыть и все равно жир не выделялся как раньше, кто то скажет повезло, но я так хотела ощутить грязную голову ? а самый большой минус в этом, красить волосы было сложно, потому что красится нужно было на грязную голову, поэтому я ждала неделю и красилась.

Это вторая бутылка уже, пока менять не собираюсь меня все устраивает))))

Что касается бальзама, я достаточно быстро нашла свой бальзам, который меня устраивал на все 100%

Достаточно долгое время им пользовалась

Купив очередную бутыль, начала пользоваться и тут пошел ажиотаж на марку TRESemme, стоил он на тот момент вообще копейки, по сравнению сколько стоит сейчас. Покупала я и 200р не стоил, зато сейчас видимо производители прочухали свою популярность и за короткий промежуток времени цена поднялась чуть ли не за 400 р,но спешу обрадовать, на эту линейку частые скидки, особенно в магазине лента.

Моя любовь

Буквально наверное месяца полтора назад в Ашане была типо Мега акция на них и стоили бальзамы 139 рублей я схватила сразу 3, один мой любимый и 2 которыми я не пользовалась ещё.

Взяла на пробу

Я буду надеяться что они меня так же порадуют как и их братец. Что касается шампуня, пробовала , не нравится, это то что я и говорила промывает до скрипа прям.

Расскажу совсем не много и покажу свои несмывашки.

Моя любовь на протяжении 2х лет крем CD 12 в 1 , он мне сразу понравился, лёгкий, а какой запах, волосы делает мягкими, эластичными , волосы не склеивает, даёт термозащиты волосам, блин он офигенный. Но не всем он подойдёт, допустим моей знакомой он не подошёл))) тоже расхваливала, но к сожалению так вышло.

Ещё одна не плохая вещь это капли шелка тоже от той же фирмы, но стоит дороже порядка 800р пахнет дынькой, использую после мытья головы после спрея или крема для волос, волосы нежные, мягкие, никакой сухости.

Этот спрей я купила не давно, пока оценку сложно сказать, очень были хорошие отзывы на этот спрей решила опробовать, но скажу, волосы мягче делает точно, с сухостью справляется.

Знаменитый голубой спрей двухфазный, который я пока так и не поняла

И как то я вспомнила о знаменитой на то время, когда я ещё училась в школе сыворотка от Avon , искала я значит сначала у промоутеров, которые на стойках работают, потом искала если у кого в наличии эта сыворотка по городу у распространителей, в итоге все только под заказ. Но хорошо что есть такие сайты как Юла или Авито там я нашла в ту же минуту сыворотку, но увидела ещё 3 каких то новых,до кучи и их забрала

Мне кажется раньше качество было лучше, поэтому изредко ими пользуюсь.

2. Вторая проблема с которой я столкнулась это ломкость, как она меня достала, если раньше я постриглась каре, то сейчас я на стадии отращивания волос, я не стриглась почти год уже, в прошлом году в марте как подстриглась на 8 марта

И все, получается почти год я волосы не трогаю, в августе прошлого года я их изрядно испортила окрасив корни не по схеме, у меня не было весов и я взяла мерную ложку и не так измерила сколько мне нужно, мне кажется где то я что то либо упустила или переборщила.

Ушло месяца 4 на то чтоб моя ломкость ушла, но тут мне пришла гениальная идея, чтобы типо волосы не портить, а ну ка я покрашу корни краской, купила блин Londa краску номер 12/89 которую хвалят тут на айрике и что я получила , рыжие блин корни ......

4 месяца не красила волосы
После окраски лондой
Я офигела, учитывая что я красилась 9% оксидом (ниже % краска якобы не работает, а точнее это краска предназначена только с оксидом 9-12)

Так как это происходило в канун нового года, мне пришлось искать очередную краску, выбор пал на Гарньер какая то осветляющая серия и сразу взяла краску для тонирования той же марки, опять получилось черти что в итоге я психанула и достала порошок и оксид...

Порошок и оксид Капус

Не знаю, не полюбился он мне никак, лежит уже почти год, прибегаю когда нет под рукой Estell, какой то он странный в нанесении и оставляет все равно желтизну.

Исправив все, затонировала Estell. Больше никаких экспериментов. Не давно я уже почти захотела отращивать свой цвет в связи того что волосы ломаются безбожно, но поняла что не хочу ходить серой мышью решила просто ухаживать за ними сильнее и больше так не портить волосы. Тонировать собираюсь каждый месяц, а вот корни каждые 2-4 месяца. Потому что если ты окрашиваешь себя саму, то нужно это делать предельно аккуратно, чтобы состав не попал на длину либо идти в салон, сейчас при том что у меня маленький ребенок и муж работающий с утра до вечера при 6ти девки пока это откладывается на потом.

Весной планирую вести канал на Ютубе о своих покрасках, чем я пользуюсь для волос и какие маски использую. Пока это только планы, а дальше будет видно))))

Вот и все что я хотела рассказать о блондировании волос в домашних условиях, если все делать аккуратно и по схеме, ухаживать за своими волосами тщательнее не жалея при этом денег, могу смело рекомендовать, потому что быть блондинкой это красиво и эффектно))))

А пока я буду отращивать волосы и ухаживать за ними, не допуская ошибок)

Если что то появится нового в моем окрашивании я обязательно дополню отзыв)))

Всем спасибо за внимание ?❤️

Достоинства
  • Блондинка- это всегда ярко и красиво
  • Интересно
  • Красиво
  • Позволяет экспериментировать
  • Помогает найти свое Я
  • Эффект
  • Ярко
Недостатки
  • Дико сушит волосы
  • Дорого
  • Накладно
  • Необходимы определённые знания
  • Нужен грамотный подход
  • Нужны навыки
  • Портит волосы
  • Сушит волосы
  • Требует много ухода
azzimovaрекомендует
17.02.2020
К "светловолосым волосам" конечно весёлый каламбур в заголовке получился))) Не по наслышке знаю как блонд портит волосы, поэтому после единоразового осветления кончиков и нескольких тонировок потихоньку обрезаю и отращиваю свой балаяж.
17.02.2020
Вы меня поставили в тупик, а что не так в заголовке?
А для того чтобы волосы не обламывались нужно их тонировать, забивать пустой волос, не давно об этом услышала, теперь даже если не крашу корни, но длину обязательно тонирую)
17.02.2020
Волосы не бывают светловолосыми, светловолосым бывает человек))) не я поняла, что не мое, проще отрастить свой и не париться.
17.02.2020
Я хотела отрастить, только из за здоровых волос, на этом все плюсы кончаются лично у меня
17.02.2020
Помимо тонирования очень важно поддерживать структуру волоса кератином в рабочем виде. Увлажнение и питание там же... У Вас очень красивое и миловидное личико..но брови....? особенно под такой яркий блонд, как по мне, ну не подходят совершенно
17.02.2020
На последнем фото я действительно борщанула, но другого фото нет) сейчас я делаю на много уже, в планах делать волосковый татуаж, ну нет у меня своих бровей?
17.02.2020
Ну ничего так вроде получилось:)
Это Вы к чему?)
17.02.2020
Спасибо, интересно. Вот тоже думаю между порошком Капус и Эстель. Кому что подходит, конечно, но мне кажется, эстель поспокойней как то. Волосы у Вас вполне в приличном состонии
17.02.2020
Могу сказать одно, Эстель мне жжет кожу головы, от капуса я этого не заметила. Но эффект осветления лучше конечно у Эстель
25.04.2020
Для краски спец блонд нельзя отращивать такие длинные корни. Максимум 1 см. раз в месяц. Тогда можно и без порошка обойтись.
29.07.2020
У вас мама вроде парикмахер!? Почему вы так экспериментируйте сами? Блондинкой лучше становиться в руках опытных мастеров своего дела, а не дома. Сама блондинка и знаю что только профессионал не испортит ваши волосы и результат сразу будет отличный.
12.12.2021
На фотке, где показаны волосы сразу после обесцвечивания, они довольно желтенькие. Такой уровень тонировка 10 ряда берет? Мои почему-то не берет, надо чтобы почти белые были… Sad