Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 18:07

Всем привет)

Каждая девушка хоть один раз в жизни задумывалась о то, пойдет ли ей быть блондинкой? И некоторые переходят в блонд на всю жизнь. Я же хотела просто экспериментов, и посмотреть пойдет ли мне светлый цвет волос. Хотя я совсем не была уверена нужно ли мне это, просто потому что мой родной цвет волос тоже довольно светлый.

Осветлялась я давно, года 3 назад, когда еще училась в школе. Даже не могу сказать осветлялась, скорее просто убивала волосы.

Мне тогда казалось, что я сейчас пойду куплю волшебную краску, намажу и сразу стану блондинкой с белыми волосами. глупо я знаю

Родной цвет: русый или светло-русый.

Я купила осветлитель. Самый дешевый, который был. Еще одно глупое решение В пачке осветляющая пудра и оксигент 9%. К счастью разводить его очень просто. Не нужно что-то специально измерять, иначе я бы еще и с разведением запуталась

Перед покраской я вымыла волосы и на влажные нанесла осветлитель. Это была моя основная ошибка. Нельзя наносить на влажные волосы осветлитель, так как волосы в таком состоянии больше подвержены травматичности. Я об этой ранее просто не знала. А еще я хотела нанести этот осветлитель и закутать его в пакет и полотенце, что бы быстрее и лучше осветлиться. Хорошо что хоть этого не сделала. А то может вообще бы волосы отвалились

Нанесение очень простое: закрываешь полотенцем плечи, намазываешь по всей длине волос. Ждешь и вуаля становишься платиновой блондинкой (нет*).

Конечно цвет который получился был не белым, но волосы действительно осветлились на тон или на два. Заодно я немного подрезала концы волос и вот, что получилось.

Смотрелись волосы вполне хорошо. НО так было только первое время. Я тогда не знала, что за блондом нужно ухаживать. В первую очередь тонировать, что бы волосы не стали желтеть. Делать маски против сечения кончиков волос. Я просто ходила с более светлыми волосами и первое время не заморачивалась. Пока они не стали отрастать и дико сечься. (((

К тому же они стали приобретать желтоватый оттенок и стали смотреться намного хуже. Я старалась спасли их масками с маслами. Но это не помогало. Обрезать волосы я тогда не хотела, мне нравились длинные и я просто ждала что будет дальше...

Я дальше они просто стали обламываться, на фото это видно как они поредели на концах.

Тогда пришлось подравнять кончики. И просто ждать когда отрастут свои волосы, потому что делать что-то с волосами я боялась. Мне казалось они просто отваляться и все.

Через время отрасли корни и волосы выглядели вот так.

Они были посеченные просто по всей длине. Потом пришлось их восстанавливать и отращивать, чтобы они приняли нормальный вид. Об отращивании и уходе за волосами

Я поставила блондированию 5 звезд, потому что если внимательно подойти к этому вопросу можно получить красивый цвет волос и не испортить их.

Итог:

Что не стоит делать при осветлении волос

- наносить осветлитель на влажные волосы

- закутывать волосы полотенцем или еще чем нибудь

- не тонировать

Другие мои отзывы:

Отращивание и уход за волосами

и

Стрижка в салоне

Достоинства
  • Быстро
  • Драгоценный опыт
  • Красиво
  • Позволяет экспериментировать
Недостатки
  • Необходимы определённые знания
  • Нужен грамотный подход
  • Нужны навыки
  • Сушит волосы
  • Требует много ухода
06.02.2020
У вас и так хороший цвет волос)
спасибо)))