Опубликовано 24 Январь, 2014 - 19:49

Уже много лет веду борьбу за красивые и естественные волосы. На природные данные не жалуюсь- у меня темные, толстые, в меру густые волосы, мою голову раза 2 в неделю- жирная мы не особо сильно, кончики освежаю раз в 3-5 месяцев, иногда делаю маски для волос и крашу их краской раз в 3 недели. Все было с моими волосами до недавнего времени хорошо, и росли нормально и выпадали мало и все мои издевательства( фен, утюжок, резинки, стайлинги) переживали на " УРА". Но вот я решила поменять цвет краски из черного " уйти" в более натуральный цвет. Пару раз покупала краску на 3-4 тона светлее моего черного оттенка, но результат проявлялся только на отросших корнях, а мне прям стали эти черные волосья ненавистны и я посоветовавшись с подругой и гуглом- решила сделать блонд-мытье.

Волосы до блонд- мытья
Накалампуцала по рецепту блондоран+шампунь+ вода и помыла этим ядом мои волосы- сразу же почувствовала как под этой смесью мои волосы начали умирать и становится окоченевшими трупиками. Я минуту везькала этот раствор по волосам и когда смывала волосы превратились в кукушкино гнездо и были как бревна твердым , ревя я нанесла пол-банки маски и час с ней ходила , немного волосы стали мягче. А цвет так и остался черным, но с корней вся краска смылась и я всю свою проседь закрасила в холодный еспрессо. Конечно волосы мои стали ужасными- очень жесткими, в момент посеклись, вылазили клочьями, каждая головомойка моя проходила в стрессе- раньше у меня столько волос за 3 недели выпадали. И решила я бороться за то что еще с моей головы не выпало окончательно.
Вот такие клоки волос я вижу ежедневно на расческе.

начало экспремента 20 января 2014 года:не стремлюсь к быстрому росту длинны волос, хочу активировать спящие луковички и вернуть прежний объем волосам

решила начать с горчичной маски( горчица2 ст. Л+ коньяк 2 ст.л+ сахар 2 ч.л+ масло( рициновое) 2 ст.л+ желток)- ходила с этой ляпотой в течении часа, завернув голову целлофаном и полотенцем, но предварительно нанесла репейное масло по всей длинне волос, а маску только на корни. Результат хороший- волосы рассыпчатые, не путаются, блестящие, вы подать продолжают по прежнему, мыла голову после маски обычным шампунем,волосы послушные, рассыпчатые. .

Пушка нет
На проборе
После маски горчичной
Состояние волос после горчичной маски
Посл горчичной маски шевелюра долго не жирнится, волосы стали меньше выпадать.
Волосы после горчичной маски вы подают меньше- клок волос после ращесывания уменьшился заметно

25 января: следующий эксперимент.

Желатиновая маска для укрепления и ламинирования волос

Ингредиенты:

-желатин: 1 ст.л

-вода:3 с.л

- желток

-бальзам для волос( любой).

Смешиваем ингредиенты
И так, в тарелочку насыпаю ложку желатина, добавляю 3 ложки тепленькой воды- ставлю это все на водяную баню и перемешиваю, когда желатин растворился( до кипения не довожу- тогда он усе свойства утратит),жду когда остынет до теплого, добавляю один желток и столовую ложку бальзама. Эта маска наносится на вымытые , чистые волосы, от кончиков и выше, на корни наносить не обязательно.
Вымытая голова, до маски из желатина
Наносим на волосы и под полотенце, ждем около часа
После нанесения заматываем все пищевой пленкой и укутываю все полотенцем и хожу так около часа. Потом смываю проточной водой и споласкиваю отваром крапивы. Волосики промакиваю полотенцем и сушу феном на кончики предварительно наношу Эликсир от Глис Кур.
Эликсир от Глис Кур

Смыла маску и высушила волосы феном
Волосы на солнце
Состояние кончиков

30 января 2014 года

Приступаю к следующей процедуре. В этот раз решила делать луковую маску и после нее снова повторить желатиновую- так как у нее накопительный эффект. Перед луковой маской я на все волосы нанесла масло репейное- так запах лука не так будет впитываться в них.

Луковая маска:

-сок одной луковицы( важно хорошо его отфильтровать чтоб не осталось частичек лука.)

-2 ст. л любого масла( я использовала рециновое)

-1 ст. л коньяка

Ингредиенты для луковой маски
Луковая маска

Все ингредиенты на водяной бане немного разогреваем до 40 градусов, наносим ТОЛЬКО на корни волос. Маска жидкая и может течь, я голову обмотала пищевой пленкой и на нее одела пуховый платок- под действием тепла полезные свойства маски лучше активизируются.

Нанесена на корни волос
Укутываем волосы

Оставила на час. Затем смыла теплой( летней) водой, запах лука активно чувствуется. Шампунь наносила и хорошо вспенивала на корни волос, с кончиков масло смывала пеной- чтоб не пересушить их.

Мой шампунь, бальзам из этой же серии

После просушила их полотенцем и нанесла теплую желатиновую маску( на корни не наносила ее) только на кончики .

Желатиновая маска
Снова укутала и смыла через час. Без применения шампуня- на ощупь волосы стали толще, более жесткие.
Вымытые волосы
Потом сполоснула голову отваром крапивы.
Отвар крапивы
На кончики нанесла Эликсир от Глис Кур и высушила все волосы феном.
Волосы после луковой маски
Волосы на солнце

После первой и второй масок уже заметны изменения- волос выпадает в половину меньше прежнего

новые волоски пока не начали расти. От луковой маски запах есть, но очень тонкий, для того чтоб запах был минимальный нужно хорошо процедить сок, наносить маску только на корни, добавить коньяк в маску, нанести на волосы любое масло ДО нанесения маски, смывать прохладной водой и держать не больше часа.Так же хорошо помогает кефирное масло Апельсина- я его наношу на кожу головы кончиками пальцев- масло капаю в ладонь смачиваю им пальцы и втираю его массажными движениями в кожу. Помните что луковый запах проявляется при намокает волос- под шапку не советую или в бассейне с этой маской ходить. Рекомендую ее делать раз в неделю 1-2 месяца.

Ждите обновлений.

Достоинства
  • Дёшево
  • Доступно и дешево
  • Из натурального сырья
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Иногда стоит побороть лень)
  • Кожу жжет
  • Не моментальный эффект
  • Нужно побороть лень и сделать таки маску!
  • Хлопотно
anjankaрекомендует
Хороший эффект-красивые волосы))
Вы такая красииивая Shy
И волосы замечательные, попробую такую маску
волосики то как жалко(((((
24.01.2014
Спасибо вам большое, не знаю как с телефона ответить персонально это пока только начало эксперимента. По ходу отращивания и применения новых средств буду вести тут фото отчет и мои ощущения. Эту маску буду делать еженедельно- она немного сушит кожу головы если чаще. По давнему опыту знаю что результат проявляется через 3-5 применений, то есть около месяца будут ее наносить.
24.01.2014
Да, волосы очень жалко. Я очень долго их отращивала. Пью витамины уже давно, тем более я еще кормлю грудью дочку.
24.01.2014
какой клок волос большой Shock валенки можно валять.
красивые длинные волосы у вас, а чего кончики немного не почикаете Quest
24.01.2014
Su,кончики я срезала сразу как спалила волосы. Но они сохнут и волосы обламываются сильно. Клоки я вычесываю ужасные-за два месяца волос выпало четверть того что было. Когда хвост или косу делаюто сразу заметно по объему- меньше намного. Волосы подровняю через месяц
25.01.2014
маслами их, маслами - и подпитаете и черный (если все еще хотите) будет постепенно светлеть, авось на шоколадные оттенки переберетесь Wink
фото с выпавшими волосами конечно жесть, надеюсь что в скором времени начнут восстанавливаться и появится пушок из новых волос Smile
(а вообще смываться надо бы было смывкой, она намного мягче )
25.01.2014
кстати, какой краской пользуетесь если не секрет?
25.01.2014
Тетя-мотя, маслами тоже пользуюсь. Опыт в отращивании волос уже был, сейчас буду пользоваться провереными и любимыми маслами и масками и отваром крапивы. Ой, лучше бы я ни чем не пользовалась ни блондораном (ни смывкой), лучше бы ждала пока само отрастет. Краской пользовалась лореалевской, а когда решила перейти на натуральный- нашла свой цвет у Шварцкопф в линейке Прфект Мусс -400 оттенок( вроде холодный эспрессо или Капучино).клок волос- это для налядности,что не 10 волосин вылазит, а реальные клоки, при ежедневном орудыванием( нЭжном) расческой. У меня даже после родов так волосы не лезли. Сейчас не ного лучше, но как только блондиновалась то они прям сыпались, ка шерсть с собаки- прям дорожкой.
01.02.2014
волосы просто страшно лезут. Shock Жесть конечно. Shock Так жалко их. Sad(

Купите в аптеке масло льна и принимайте по 1 ст.л. во внутрь раз в день. Параллельно если будете все делать, то результат быстрее будет. Так как изнутри тоже питать организм нужно.

Удачи Вам с волосами. Sexy
02.02.2014
Спасибо. Я принимаю витамины, масло может слабить- это мне не подходит.
02.02.2014
масло льна наоборот крепит. Smile но тоже проблема. Sad

Раз принимаете витамины то хорошо. Smile удачи в укреплении волос. Sexy
21.03.2014
что такое "кефирное масло Апельсина" ??? Crazy
03.11.2014
красивые волосики, но так жалко, что очень сильно выпадают. Puzzled
если есть желание можете попробовать такую масочку от выпадения(в свое время она меня буквально спасла. выпадение волос сократилось втрое)- один желток, по чайной ложке касторового, репейного масла, сока алоэ, по 4 капли ЭМ розмарина и пихты. Втереть в корни, оставить на 30-40 минут. вообще, сок алоэ и масло пихты, розмарина - это продукты номер один от выпадения волос Smile