Опубликовано 25 Январь, 2014 - 20:17

Давно ходила и поглядывала в сторону разных масел, но как то подавливала меня жаба за них отдавать свои кровные гривны. Но после "удачного" эксперимента с моей шевелюрой и заманчивой акционной цены на это чудо масляного косметического производства я купила его. Бутылочка миленькая, красивый дизайн, обещание спасти мои кончики от сечения, удобная помпа, приятный запах- это все меня очень обнадежило.

Oil эликсир
Применение и состав
Состав
Рекомендации по применению
Одна капля масла

И так,производитель нам обещает- питание и преображение волос, эликсир не оставляет следов и не утяжеляет волосы. Сам эликсир представляет собой масляную жидкость с приятным ароматом, желтого цвета. Для нанесения на кончики мне хватает 1-2 нажатия на помпу( кстати она очень удобная), наносится достаточно легко и приятно, не оставляет жирной пленки,даже на руках нет ощущения масла, больше похоже на присыпку- гладкое и скользкое чувство( думаю это обусловлено наличием в составе циклометикона,демитиконола-силиконы). На волосах я чувствую приятный аромат достаточно долго, 2 дня как минимум. Лучше всего наносить эликсир на влажные волосы-перед сушкой феном, силиконы за счет своих обвалакивающих способностей по кроют волос и до следующей мойки головы будут волосы защищать. На сухие волосы я этот эликсир не люблю наносить- быстро жирнится голова и очень активно пахнет отдушка, перед мытьем головы не вижу смысла наносить это масло- силиконы смоются, а масла не успеют проникнуть в структуру волоса.

Состав еще тот-первые два компонента это силиконы,трет фр. Четвертый- это масло подсолнуха и ангара,пятый-октокрилен:Очень эффективный фильтр UVB ,может быть аллергеном,шестой компонент это бензиловый спирт – натуральный консервант,потом у нас идет бутилфенил метилпропинал- отдушка,производное фенола, токсин. Гераниол- спирт, гексил ценамал- ароматическая отдушка, про заводная кумарина,аллерген класса B согласно классификации DIMDI. Также является раздражителем в концентрациях выше рекомендуемых. Цитронелул- ароматический компонент, лимонен- ароматизатор, имеет инсиктицидные свойства.Бензил Салицилат - натуральные вещества, придающие косметике приятный запах. Поглощают энергию ультрафиолетового излучения.Линалоол- это спирт,альфа изометил ланон-

Отдушка, аллерген , цитраль- используют как отдушку с ароматом лимона, аллерген , cl 40800- краситель.

Вот такой состав- хотелось бы больше масел, меньше отдушек.Что касается применения, я его использовала больше месяца- наносила разными способами, больше всего понравилось на влажные волосы пред сушкой феном, масло это волосы не утяжеляет, кончиков сеченых у меня сейчас мало, но новых не появилось, если нанести Элексира больше чем 2-3 капли то будет эффект жирных волос, отдушка очень стойкая( многим может не понравится), масло очень экономичное, но на самом деле оно не дало на моих волосах никакого эффекта, что с ним что без него, хуже не сделало, пользуюсь из за аромата и просто приятно осознавать что что-то я делаю для своих волос.

На кончики нанесен Оил Эликсир
Кончики
Кончит с эликсиром
Кончики после сушки с эликсиром

Масло я допользую, и скорее всего больше не куплю- не из за состава, а просто от того что мне оно ни чем не помогает. Рекомендую ли я?Скорее НЕТ чем ДА.

Достоинства
  • +приятная консистенция
  • Довольно экономичный расход
  • Нежный запах
  • Разглаживает волосы
  • Удобная упаковка
  • Экономичное
Недостатки
  • - высокая цена
  • - не совсем натуральный состав
  • Волосы жирные от большого кол-ва
  • Трудно распределить равномерно
anjankaне рекомендует
26.01.2014
маселко маселком, но химичное....
его, действительно, надо буквально на кончики!
02.03.2014
Ох, я такое жирное только на кончики бы рискнула Sad Волосы у вас красивые и ухоженные, так что, возможно, эликсир действует Wink
26.02.2015
А я с силиконами не сталкивалась и не хочу. кажется, что вреда от них больше, чем пользы. а волосы красивые!