Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 16:36

?Всем привет!?

Несмотря на то, что визуально мои волосы выглядят неплохо, они имеют предрасположенность к ломкости и сечению кончиков. Все это по понятной причине - обесцвечивание. У меня есть необходимость постоянно "подкармливать" свои волосы какими-нибудь средствами для их здоровья и красоты. На шампунь Phytokeratine я возлагала большие надежды. Цена его достаточно высока, да и презентация у него "супер-пупер средство для восстановления волос". Изначально я думала, если получу необходимый эффект, то куплю себе полноценный объем данного продукта. Но то, что произошло после мытья волос этим шампунем, меня немного шокировало. Хочется сказать - "За что такие деньги?".

Шампунь Phytokeratine 50 мл. я получила за покупку набора косметики в аптеке - вот такая акция.

?Описание?

Фитокератин шампунь восстанавливает тусклые, жеские, хрупкие с секущимися кончиками, слабо реагирующие на классический уход волосы. Не содержит щелочи, он нежно очищает и щадит чувствительные волосы. Природная структура волосяного стержня восстанавливается. Волосы становятся более сильными, мягкими и шелковистыми. Растительный кератин проникает в самую глубь волоса и восстанавливает его структуру изнутри. Гиалуроновая кислота удерживает воду внутри волоса и обеспечивает тем самым его оптимальную увлажнённость. Церамиды, выделенные из рисовых отрубей, служат своеобразным цементом, скрепляющим клетки между собой, восстанавливают повреждённые участки волосяного ствола. Экстракт граната, натуральный антиоксиданта и UV-фильтр, защищает волосы от неблагоприятных внешних воздействий. Экстракт Анютиных глазок увлажняет и облегчает расчесывание волос, придает им гладкость.

?Внешний вид?

Я обладательница небольшого формата шампуня Phytokeratine - 50 мл. Использую его не часто, но уже очень долго. Шампунь заключен в металлический флакон - да, красиво и необычно, но ужасно не удобно. Имеется пластмассовая откидная крышка с широким горлышком, так как текстура шампуня очень густая. Вот поэтому мне не нравится металлический материал упаковки - не выдавить средство в ладошку, нужно ждать 10 лет. На флаконе вся информация представлена на иностранном языке - описание и состав.

?Активные ингредиенты?

Растительный кератин, Гиалуроновая кислота, Фитоцерамиды (инкапсулированные), экстракт Граната, экстракт Анютиных глазок 44%. Без сликонов, парабенов, красителей, сульфатов.

?Консистенция и аромат?

Текстура шампуня Phytokeratine очень густая. И по цвету, и по консистенции, данный продукт напоминает цветочный мед, который уже слегка засахарился. Так что наличие широкого горлышка просто спасает. Аромат шампуня Phytokeratine очень насыщенный, я бы сказала резковат - классический запах для шампунек, который сравнить с чем-то сложно. Пенообразования практически нет, поэтому на длинные волосы расход очень большой. Шампунь промывает волосы с 1-го раза, без ощущения "скрипучести".

?Способ применения?

Нанести на влажные волосы. Слегка помассировать, оставить на некоторое время. Тщательно смыть. При необходимости повторить процедуру.

?Эффективность?

Я не буду размусоливать, скажу как есть - шампунь Phytokeratine вообще не восстанавливает структуру поврежденных волос, ну нет этого! Хотя данный продукт и не сушит длину, его можно назвать в каком-то смысле деликатным. Но вот после сушки волос это ощущение полностью пропадает. Во-первых, шампунь очень сильно стягивает пигмент из волос. Это просто катастрофа для блондинок, которые делают все, чтоб волосы не были желтыми. Но одно применение шампуня Phytokeratine - и моя белоснежная грива превращается в желтеющее нечто! Во-вторых, волосы начинают очень сильно пушиться, они становятся непослушные и выглядят неопрятно. Как нужно извернуться, чтоб за 1 раз так испортить внешний вид волос? Использовать шампунь Phytokeratine!

?До и после?

?Плюсы?

✔️Их нет

?Минусы?

❌Стягивает пигмент с волос за 1 раз

❌Волосы выглядят после мытья очень плохо

❌Не пенится, и из-за этого быстро расходуется

❌Неудобный формат флакона

❌Не выполняет своих функций

?До и после?

?Итог?

Очередной хваленный дорогущий шампунь превратил мои волосы в непонятное "мочалово"! Phytokeratine не выполняет никакие свои обещания. Пользоваться им не комфортно из-за плотного флакона, по которому 10 лет будет стекать очень густой шампунь. Данный продукт вообще не пенится, но хоть промывает волосы, а вот расход достаточно большой. Запах слишком насыщенный, до такой степени, что будет отдаваться мыльным привкусом во рту. Шампунь превращает белоснежных блондинок в пестрых курочек, из-за того что за 1 раз смывает пигмент с волос. Они, кстати, после мытья выглядят очень плохо - торчат в разные стороны, пушатся - вид неопрятный. А самое главное, шампунь не восстанавливает волосы.

?Не рекомендую.?

olya_lolне рекомендует
Спасибо за информативный отзыв
box аватар
box
03.11.2019
Не здорово, но волосы всё равно прекрасные.
Спасибо Shy
03.11.2019
Очень красивые волосы Love Но, конечно, неприятно, что шампунь съедает пигмент. Для нас блондинок это огромный недостаток(((
Спасибо))