Опубликовано 19 Июль, 2016 - 16:49

1250 руб

Проблем с кожей головы у меня раньше не было, волосы мыла всем подряд. Но около 3-х лет назад появилась аллергия на...сульфаты, воду, солнце, настроение.. Кожа стала чувствительной, с периодами постоянного зуда. Этот шампунь стал спасением и лечением.

Phyto Phytoapaisant Soothing treatment shampoo - Фито Фитоапезан Шампунь для чувствительной кожи головы 200 мл

Tilia Tomentosa Extract, Passiflora Incarnata Extract (Extraction de Tilleul et Passiflore), Aqua, Cocamidopropyl Betaine (Dérivé d'Huile de Coco), Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside (Dérivés d'Huile de Coco et d'Amidon de Maïs), Disodium Cocoamphodiacetate (Dérivé d'Huile de Coco), Sodium Chloride, Inulin (Extrait de Chicorée), Sodium Lauroyl Sarcosinate, PEG-15 Cocopolyamine, Portulaca Oleracea Extract (Extrait de Pourpier), Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Propylene Glycol, Malva Sylvestris (Mallow) Flower/Leaf/Stem Extract, (Extrait de Mauve), Zanthoxylum Alatum Fruit Extract, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Glycerin, Butylene Glycol, Citric Acid, Lactitol (Dérivé de Lait), Panthenol (Provitamine B5), PEG-150 Distearate, Xylitol (Dérivé de Paille, de Bois, de Son), Piroctone Olamine, Potassium Sorbate, Sodium Salicylate, Sorbic Acid, Tetrasodium EDTA, Oleyl Alcohol, Tocopherol.

Показания:

Ежедневный очищающий уход для раздраженной и чувствительной кожи головы

Гипоаллергенен. Не содержит щелочных моющих компонентов, мгновенно успокаивает кожу и максимально мягко очищает ее

Экстракт портулака обладает успокаивающим эффектом, в сочетании с отваром липы и страстоцвета увлажняет и защищает кожу головы, восстанавливая ее защитную функцию

Содержит натуральный природный комплекс, защищающий благоприятную микрофлору и способствующий сокращению количества патогенных бактерий

Честно, не знаю что такое портулак. Но липа где-то там ощущается. И носом, и на коже.

Шампунь в непрозрачной алюминиевой тубе, с не самым удобным дозатором. У меня он открывался с таким трудом, что проще было отвинтить всю крышку. Что и делала.

Достаточно жидкий, коричневого цвета. При первом нанесении мылиться плохо, при втором - на более чистые волосы - уже лучше. Всегда наношу шампунь дважды.

Запах. На нем хочется остановиться отдельно, хотя это в шампуне дело не первое. Запах хорошего мужского парфюма. Из тех, что поворачивает за собой нос, но при этом мягкий, ненавязчивый, на волосах остается совсем тонкий след. Не поняла, что это за отдушка, но если бы встретила такой аромат - купила бы всем окружающим меня мужчинам не думая!

После использования на руке для фото в этом отзыве - кожа нежная, гладенькая, даже крем не требуется. И кожа головы благодарна. Уже после первого использования мучающий зуд отпускает, и в дальнейшем не возвращается. Экономлю, и дольше месяца не использую, возвращаясь к другим, а потом все на круги своя. Так и чередую месяц через месяц, параллельно пытаясь найти другой постоянный вариант. Пока безуспешно.

Благодаря экстракту Цикория средство замечательно распутывает волосы, обеспечивая несравненную эластичность всей массе волос.
Мягкая формула. Без сульфатов

Эластичность не подтвержу, но волосы действительно хорошо расчесываются, не сильно пушатся, блестят - выглядят довольными. Не требуют мытья чаще, чем привыкла - раз в 3 дня. Маски и кондиционеры после этого шампуня не использую.

Рекомендую ли? да, если вас мучает зуд непонятного происхождения и раздражена кожа головы (у врача была, медицинских проблем нет, посетовал на воду, еду, погоду и индивидуальную непереносимость составов. Знать бы еще, что именно "не переношу")

Цена: в российских аптеках от 900 до 1250 руб. Во французском ИМ - 8,3 евро (570-600 руб ) с вычетом VAT, но без доставки.

Расход: в целом, экономичный. Мне хватает на 2,5-3 месяца при использовании 2 раза в неделю

Возможно, Вам будет интересно: Многолетний уход за чувствительной кожей головы и пористыми плотными волосами: Очищение, Увлажнение, Укрепление, краски, БАДы, SOS-средства и массаж

Достоинства
  • Состав
  • Успокаивает и увлажняет кожу головы
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
Brionyрекомендует
19.07.2016
возьму на заметку) спасибо)
19.07.2016
Не дешевое, но действенное средство)
19.07.2016
Не знаком этот шампунь, но взяла его на заметку!
19.07.2016
Уже использовала шампунь тонизирующий от Phyto. На других сайтах нахваливали эту марку. Жду скидок и акций, что бы купить всю серию для роста волос Smile
19.07.2016
Интересный шампунь, не замечала такой.
19.07.2016
Шампунь прям для меня. Кожа головы очень чувствительная
19.07.2016
У меня зуда не бывает Smile Но рада,что вы нашли средство избавления от этой неприятной проблемы Smile
19.07.2016
Хорошо, конечно, что французы спасают наши головы, но... дороговато что-то. Российских аналогов нет?
Неизвестная для меня марка шампуня. Периодически люблю свои волосы баловать щадящими и мягкими средствами. Они, правда, всегда кусачие по цене. Сейчас с Айхерба с биотином балую свои волосы. Буду иметь ввиду и такой шампунь.
Интересно попробовать Smile
Зуд и раздражение - это знакомо. Кожа головы чувствительная, так что этот шампунь как раз для меня
20.07.2016
Стоит своих денег, если действительно необходим)
20.07.2016
не знакома с этой маркой
20.07.2016
Надо такой попробовать) Вдруг мой зуд снимет)
Спасибо за отзыв! Буду иметь в виду этот шампунь Smile
21.07.2016
Большое спасибо за Ваше внимание к отзыву и комментарии! Средство действительно очень недешевое, но как лекарство и уход помогает, и это спасение!

Missis JSi, к сожалению, российских аналогов пока не встречала, но не теряю надежду найти что-то ещё!
21.07.2016
Для моих волос подойдет Smile
21.01.2017
Волосы выглядят на пятёрочку. Cool
22.01.2017
GalinAh, его цель все же кожа головы, но и волосы не в обиде:)

capitan Grant, ух ты, спасибо большое:)
13.04.2017
Почему делаете перерыв? Им нельзя постоянно пользоваться?
07.06.2017
Elena_beauty, можно, если проблема постоянна. Я использую в периоды возникновения раздражения и зуда, и заканчиваю через некоторое время после того, как вес успокоится или исчезнет раздражитель.