Опубликовано 27 Январь, 2017 - 12:06

Всем привет! Наконец-то я собралась с мыслями, и решила написать поста о шампуне Phyto volume который приобрела чуть больше двух лет назад, в французской интернет аптеке. Всего, я приобрела сразу два флакона, ну как говорится чтобы хорошо распробовать шампунь, и полностью сложить свое мнение о нем. И вот, когда второй флакон с шампунем подошел к концу, и мое мнение целиком и полностью сформировано, делюсь им с вами.

Phyto Phytovolume Shampoo 200ml

Название продукта - Phyto Phytovolume Shampoo 200ml. / Шампунь Phyto volume с хитином ракообразных для придания волосам объема.

Оформление

На первый взгляд очень стильное, металлический флакон, стильный дизайн… Но как только начинаешь пользоваться шампунем, понимаешь, насколько флакон не практичный. Изначально, у шампуня большое отверстие, и изначально (пока приспособишься к нему) выливается гораздо большее количество шампуня чем нужно. Когда шампуня остается меньше половины тоже неудобно его использовать, нужно перевернуть флакон и ждать пока нужное количество выльется на ладонь. Также, колпачок очень узкий, и шампунь невозможно поставить в верх дном. Лично для меня намного удобней пластиковый флакон с узким отверстием, его можно сдавить, и таким образом получить необходимое количество средства.

Консистенция

Довольно таки жидкая, из-за чего изначально шампуня выливается больше чем нужно. Также, из-за такой жидкой консистенции шампунь не очень экономичен в использовании.

Пенится шампунь не очень сильно, пена не обильная, а очень нежная.

Аромат

Аромат у шампуня специфический. У шампуня не косметический аромат, а скорее какой-то лечебный. Шампунь пахнет какими-то лечебными травками, или скорее даже настойкой из лечебных трав и корней.

Обещания производителя очень заманчивы

Phyto Volumizing shampoo Phytovolume — это великолепный шампунь для создания объема. Его главные активные компоненты: хитин, экстракт красных водорослей и гуараны. Шампунь разработан исключительно для тонких и ослабленных волос, мгновенно придает им объем и жизненную силу. Утолщение волоса обеспечивается комбинацией красных водорослей и их увлажняющего спектра действия с обволакивающими свойствами хитина. Эта комбинация утолщает волос по всей длине, приподнимает у корней и обеспечивает длительный объем. Энергию дарит волосам экстракт гуараны, а экстракт тысячелистника и калган снимают напряжение, тонизируют и придают волосам упругость. Кроме обычного способа применения, вы также можете использовать шампунь Phyto Volumizing shampoo Phytovolume после своего привычного шампуня.

Признаюсь честно, после прочтения обещанный производителя, а также некоторых отзывов, у меня были очень большие ожидания на счет данного шампуня. Волосы у меня тонкие и не особо густые, нуждающиеся в дополнительном объёме, и я надеялась, что этот шампунь именно то что мне нужно.

После первого мытья волос, я совершенно не заметила какого-то явного объёма, но решила не расстраиваться… решила продолжить использовать шампунь, и наивно ждала накопительного эффекта. Использовала я шампунь как самостоятельно, то есть без каких либо масок или кондиционеров, так и с маской для волос. С использованием маски, эффект от шампуня (я сейчас пишу об объёме) был такой же как после обычного бюджетного шампуня Балеа, или любого другого шампуня. При использовании шампуня соло, у меня возникали трудности с расчесыванием волос, волосы у меня длинные и очень путаются без использования маски, но к сожалению и такой способ использования к заметному объёму не привел. Также, неприятным моментом было то, что после данного шампуня волосы у меня начинали быстрее жирниться у корней.

После окончания первого флакона, ни супер объёма, ни накопительного эффекта, я не заметила. Поэтому, второй флакон поставила в сторону, и вернулась к нему спустя несколько месяцев. Также как и первый флакон, второй флакон не оправдал мои ожидания. Состояние волос не улучшилось, объём не увеличился... в общем, жаль потраченных средств.

Phyto Phytovolume Shampoo 200ml

Стоимость на момент покупки - 9.20 €.

Объём – 200 мл.

Weleda Растительный с овсом

Sweet_Cherryне рекомендует
Стоимость впечатляет.
27.01.2017
Согласна... от этого шампуня объема особого нет... мне он ещё и волосы в рыжий цвет окрашивал!
27.01.2017
не дешево для шампуня, который не оправдал ожиданий(
27.01.2017
обещания слишком кричащие, а на деле ноль
27.01.2017
Да уж, несмотря на состав необычный и дизайн симпатичный, ни о чем, дешевле можно лучше купить Puzzled
27.01.2017
Название у него такое необычное!
27.01.2017
жаль что не оправдал ожиданий(((
27.01.2017
Стоимость свою конечно шампунь совершенно не оправдывает(
27.01.2017
Оформление не традиционное для шампуня. А в остальном ... Может он и не плох, но когда пишут ОБЪЕМ! то и ждешь от него именно этого. И кто за язык тянет производителей!
Ну какой-то никакой Puzzled
27.01.2017
за такую стоимость шампунь должен быть гораздо лучше
да уж, явный провал(
27.01.2017
Ну гент, такой шампунь мне точно не нужен Puzzled
28.01.2017
Мне такой шампунь не нужен Sad
28.01.2017
Да, не лучший шампунь, тем более, и не бюджетный(
Объем - моя проблема, сама бы ради интереса такой приобрела, но ценник не маленький. А теперь сомневаюсь, что у меня эффект будет.
30.01.2017
Жаль, что не принес ожидаемого эффекта(
01.02.2017
Меня как-то тоже не впечатлил
01.02.2017
Девушки, всем огромное спасибо за уделенное внимание отзыву!

Polina_coconut – мне он вроде волосы не окрашивал, по крайней мере я не заметила, но очень жалею что сразу два флакона купила. Sad
mona; BELAY VORONA – да, не оправдывает он обещания производителя. Puzzled
✘одячаяЭмоция – и для меня объем очень важен, вот и купила я данный шампунь в надежде получить объем.
Юлия Савенкова – значит я не одна кому он не понравился.