Опубликовано 5 Март, 2015 - 11:56

Шампунь действительно действует!!! Начнем...

Кожа головы у меня чувствительная,реактивная ) + ко всему быстро жирнеет. Поэтому рисковать с выбором шампуней у меня нет возможности. В основном беру в аптеках в разной ценовой категории. Наткнулась на серию шампуней от Phyto. Мне довелось его приобрести из польской аптеки.

Шампунь в серебряной упаковочке

с инструкцией,в которой написано:

Оздоравливающий успокаивающий шампунь.

Гипоаллергенный лечебный шампунь,не содержит щелочных моющих компонентов,мгновенно успокаивает кожу и максимально очищает ее. Экстракт портулака ,обладающий успокаивающим эффектом,в сочетании с отваром липы и страстоцвета увлажняет и защищает кожу головы,восстанавливает ее защитную функцию. Обладающие антиоксидантными свойствами олигопроцианидолы мальвы снижают порог чувствительности кожи и восстанавливают ее комфортное состояние. Экстракт цикория облегчает распутывание волос. Обеспечивает волосам несравненную мягкость ,кожа головы успокаивается,волосам возвращается здоровье и красота.

Фото состава
По составу ничего "плохого" не нашла)

Из заявленного могу отменить,что действительно успокаивает,отлично моет голову( для моих жирных волос это то,что нужно),ведь многие шампуни с пометкой для чувствительной кожи головы не моют ее окончательно. Этот моет!!!! Волосы у меня не длинные,поэтому про облегчение распутывания сказать ничего не могу.

Сам шампунь в алюминиевом флаконе,не легком. ( зачем производитель туда поместил шампунь- лично я не понимаю)). Но дизайн интересный.

Запах- мужской,приятный,ненавязчивый. На волосах после мытья практически не остается.

Не очень густой по консистенции,коричневатого оттенка. Отлично пенится.

Хочется добавить,я думаю самое главное - наносить его нужно на влажные волосы и оставить на 2 минуты,затем тщательно смыть. Думаю,это упускать нельзя,наверняка именно этим двухминутным воздействием и можно добиться эффекта.

ОООчень рекомендую обладателям чувствительной и жирной кожи головы. Остальным соответственно тоже подойдет.

Varvara11рекомендует