Опубликовано 8 Ноябрь, 2013 - 21:06

Люблю Phyto всем сердцем. Этот шампунь был первым продуктом, с которого я начала знакомство с данной маркой. В аптеке я сказала, что у меня сухие волосы, поэтому мне подобрали этот шампунь.

Первое, что меня удивило, это бутылка внешне (в картонной упаковке я даже и не подозревала, что внутри). Бутылка имеет алюминиевую оболочку, потом я вычитала, что это позволяет шампуню оставаться в неизменном состоянии годами.

Второе, это концентрация шампуня, жидкая сладко пахнущая водичка по первому мнению. Мне даже на минуту показалось, что я лью в руку Пинокаладу (так пахло кокосом). Чтобы получить хоть какую-то пену, нужно много шампуня (хотя говорят, что шампуни с натуральным составом всегда плохо пенятся). Шампунь словно впитывался в волосы.

Результат: облегчение расчесывание (использовала даже без кондиционера), небольшой блеск, некоторое ощущение увлажнения (испорченные кончики, конечно, не возьмет). Не раздражает кожу головы.

Но всё же выскажу небольшое недовольство:

- жирнит волосы (видимо они у меня недостаточно сухие)

- неэкономичен, чтобы создать хоть какую-то пену, приходилось много выливать.

- цена: около 550 рублей в аптеке в России.

Совет, чтобы не жирнило волосы:

- использовать не каждое мытье, а хотя бы через раз, нашла небольшую брошюру Phyto у себя в закромах, и там написано, что использовать 2 раза в неделю (я честно признаюсь, мыла все 3 или 4 раза в неделю).

Рекомендую тем, у кого действительно сухие волосы (нет проблемы жирных корней при сухих кончиках), использование как в инструкции. От себя твердая 4, потому что знаю шампуни и получше для моих тонких, непослушных волос с пористой структурой.

Купить бы советовала в этой интернет-аптеке (без учета доставки – около 7,7 евро).

Достоинства
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Дорогой
  • Если переборщить, то может жирнить
Nikolletaрекомендует
08.11.2013
Nataly19, Smile пользовались или по описанию понравился?