Опубликовано 7 Август, 2017 - 16:28

полгода или более

Редкая девушка довольна своими волосами. И я не из их числа. Мои волосы кудрявые, пушистые, на концах секутся,в глубине они живые и эластичные, а на поверхности очень-очень сухие,поэтому я всегда в поисках новых средств для волос. Конечно, у меня есть несколько любимчиков, но ведь человек-существо любопытное,и ему всегда надо пробовать что-то новое. Так мои поиски привели меня к шампуню Phytokeratine от Phyto. Я долго не решалась на покупку данного средства, поскольку я не большой поклонник растительных,натуральных,фито и т.п марок,но обещания производителя и состав были настолько привлекательны,что я всё-таки поддалась соблазну и приобрела этот продукт.

Итак, производитель обещает:

Ввосстановление тусклых, жестких, хрупких, обезвоженных и повреждённых в результате химических и термических обработках волос,которые плохо реагирует на классический уход.

Многообещающий состав:

-Растительный кератин: восстанавливает внутренний кератиновый слой повреждённых и ломких волос, возвращая им силу и блеск,проникает в самую глубь волоса и восстанавливает его структуру изнутри. Звучит классно, всем волосам нужен кератин, ведь волос на 80 % состоит из этого белка.

- Гиалуроновая кислота: удерживает воду внутри волоса и обеспечивает тем самым его оптимальную увлажнённость. Круто! Да-да, и в волосах содержится вода,примерно 15%.

-Церамиды, выделенные из рисовых отрубей: служат своеобразным цементом, скрепляющим клетки между собой, восстанавливают повреждённые участки волосяного ствола.

-Экстракт граната: натуральный антиоксиданта и UV-фильтр, защищает волосы от неблагоприятных внешних воздействий.

-Экстракт Анютиных глазок :увлажняет и облегчает расчесывание волос, придает им гладкость.

К тому же шампунь не содержит щёлочи и сульфатов.Казалось бы,не шампунь, а кладезь полезных веществ для волос от самой матушки-природы. Как раз то,что нужно моим волосам, которые в результате постоянных окрашиваний и тепловой обработки убились полностью.

А теперь к самой сути.

Шампунь имеет очень-очень густую консистенцию,похожую на сгущёнку(может, даже гуще) из-за чего пользоваться им крайне неудобно. Он еле-еле вытекает из маленького отверстия в крышке, а алюминиевая упаковка не позволяет ускорить процесс выдворения шампуня из тары. Поскольку шампунь не содержит сульфатов,то он не пенится,поэтому распределять по голове такую густую,не пенящуюся субстанцию очень непросто,хотя приноровиться можно. Шампунь обладает лёгким ненавязчивым запахом, цвет шампуня как у топлёного молочка.

Шампунь очень хорошо вымывает грязь и себум. Волосы дольше остаются чистыми. Я наношу его минут на 5 ,затем смываю. После использования волосы становятся очень мягкими,менее пушистыми, менее объёмными(для меня это плюс),кудри становятся очень аккуратными . В целом, волосы выглядят здоровыми после мытья этим шампунем. Но полного восстановления нет. Вторая половина волос так и осталось сухой и посеченной.Если,например, помыть каким-нибудь шампунем из масс маркета,то всё возврящается на круги своя. А так, если Фито пользоваться постоянно, то волосы выглядят ухоженными.

Подведя итог хочу сказать,что шампунь заслуживает внимания. Его однозначно стоит попробовать хотя бы раз. Единственный минус-это высокая цена и ооочень неудобная упаковка. Но всё же я буду время от времени буду к нему возвращаться.

KSvetlanaKрекомендует