Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 19:53

Этот шампунь был презентом от знакомой. Хороший такой подарочек... Благодаря ему я познакомилась с новым для меня французским брендом аптечной косметики Phyto.

В этом отзыве про шампунь для окрашенных волос Phytocitrus.

Шампунь для окрашенных волос PHYTO PHYTOCITRUS

Этот шампунь снят с производства, но кое-где в аптеках в продаже еще имеется.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Франция

СТОИМОСТЬ (на момент написания отзыва за флакон 200 мл просят в районе 1200 руб).

Шампунь восстанавливает рН волос и придает устойчивость цвету или химической завивке, а также возвращает волосам здоровый блеск. UV-фильтр защищает цвет от окисления. Рекомендован при окрашенных, обесцвеченных или подвергшихся химической завивке волосах. Фитоцитрус - это средство с насыщенной текстурой. Натуральный кислый экстракт Грейпфрута нейтрализует действие щелочной среды, разглаживает чешуйки волос, что обеспечивает фиксацию цвета и восстановление необыкновенного блеска. Экстракт ромашки придает волосам мягкость.

Назначение - UVA/UVB защита, Блеск и яркость окрашенных волос, Очищение на каждый день

СОСТАВ:

Шампунь для окрашенных волос PHYTO PHYTOCITRUS - состав

Обратила внимание на то, что в составе на первом месте стоит не вода, а экстракт!!! Удивило - похвально! Такого я еще не видела никогда.

Активные компоненты: экстракт грейпфрута, экстракт ромашки, масло клещевины, протеины сладкого миндаля.

УПАКОВКА - флакон, выполненный из жести, даже так характерно позвякивает при постукивании. Крышечка пластмассовая флип-топ; горлышко широкое.

Шампунь для окрашенных волос PHYTO PHYTOCITRUS

ЗАПАХ шампуня очень приятный, почувствовала апельсин самый натуральный (не цветы, а именно плод) хотя в составе заявлен грейпфрут, да и ладно.

ПО ЦВЕТУ шампунь светло-желтый с небольшим перламутром.

Шампунь для окрашенных волос PHYTO PHYTOCITRUS

КОНСИСТЕНЦИЯ средняя (не густой и не слишком жидкий).

МЫЛИТСЯ и ПЕНИТСЯ шампунь довольно хорошо, пену образует густую. Smile

РАСХОД я посчитала средним. Экономичным точно не назову его. Одного такого флакона (у меня на 50мл) мне хватило на 4 применения. Sad

ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ:

Волосы хорошо очищены. Мои волосы на этом фоне становятся приятно рассыпчатыми. Smile

НО жирнятся волосы у корней, по моим наблюдениям, чуть быстрее обычного. Sad

Даже будучи использованным "соло" (без применения бальзамов, масок, кондиционеров), Phytocitrus делает волосы мягчайшими и приятными на ощупь. Smile

Расчесываются волосы после нормально. По крайней мере, труднопрочесываемых узлов на голове не образуется. Но волосы все же путаются (по этой причине лучше всё-таки не пренебрегать после этого шампуня бальзамом/ кондиционером). Smile Sad

Наэлектризованности волос не наблюдаю вовсе (проверено в сезон шапок)! Smile

Некоторое время после мытья головы и последующей сушки волос улавливаются отголоски аромата апельсина ну, пусть грейпфрута, раз он заявлен в составе; аромат этот нежный, еле уловимый, смешанный с запахом чистоты (свежести). Smile

Перхоти и иных неприятностей с кожей головы (зуд, шелушение, сыпь и пр.) после применения данного шампуня не возникает. Smile

Блеск волос... Не чрезмерный, а вполне обычный (как и после многих других шампуней). Sad

По поводу сохранения или вымывания цвета мне судить сложно, так как оттенок моих волос далеко не темный/ не сочный. НО мои обесцвеченные (и практически сразу же окрашенные) волосы волосы, испытавшие ШОК- по другому и не скажешь получили от этого шампуня колоссальное смягчение. Вот за это ему спасибо! Он реально смягчает и тем самым оживляет скукоженные химией пряди. Такое ощущение, что волосы возвращаются к жизни (а ведь это даже не кондиционер и не маска какая-нибудь, это всего лишь шампунь).

Рекомендовать шампунь Phytocitrus, несмотря на его минусы, буду. Все-таки чувствуется, что этот продукт - нечто большее, чем просто шампунь. У него есть некоторые ухаживающие свойства даже. А еще мне очень понравился состав, который лишний раз это подтверждает. Ну а смягчение волос просто отличное с ним получается!

Достоинства
  • Волосы не электризуются
  • Не требует обязательного ополаскивателя
  • После мыться отсутствует перхоть
  • Приятный запах
  • Приятный цитрусовый аромат
  • Смягчает волосы на ура!
  • Ухаживает за волосами
Недостатки
  • Волосы жирнятся чуть быстрее обычного
  • Заявленного необыкновенного блеска не заметила
  • Редко можно встретить в продаже
Gae4kaрекомендует
07.11.2020
Присматриваюсь к этому шампуню. Stare
07.11.2020
НО жирнятся волосы у корней, по моим наблюдениям, чуть быстрее обычного
это и для меня минус, иначе не буду успевать голову мыть(
08.11.2020
Жаль волосы быстрее жирнятся Smile
08.11.2020
Очень необычная упаковка по всем параметрам ))) А натуральный аромат апельсина - это, безусловно, плюс!
12.11.2020
Жаль, что волосы с ним быстрее жирнятся. В остальном отличные свойства.