Опубликовано 29 Декабрь, 2015 - 13:35

Доброго времени суток!

История моего мелирования длинная , были многолетние опыты, тотальная порча волос и бесконечно долгое восстановление и отращивание. Расскажу о своих ошибках.

Мое первое мелирование закончилось печально. Это было почти лет 10 назад, у меня всегда были хорошие волосы длиной до лопаток, сам волос густой и довольно плотный. Но цвет мне не нравился, неинтересный, русый c желтоватым отливом.

Проходя мимо популярного довольно престижного салона в центре города, ноги меня сами туда занесли, на удивление там оказался свободный мастер. Девушка с ресепшена и сам мастер начали переспрашивать меня точно ли я хочу мелирование и сказали зачем вам, у вас же и так хорошие волосы! Это меня удивило, но к сожалению, не развернуло на 180 градусов, ведь была надежда сделать еще лучше.

Вся работа заняла около 2,5-3 часов. Результат мне очень понравился,волосы стали белые, яркие, все как я и хотела.Только одна прядка в глубине внутри почему-то получилась рыжая. Мастер мне об этом сразу сказала, охала и извинялась,я не стала ругаться, под волосами эту прядку не было видно. Но через пару недель стала замечать, что цвет постепенно рыжеет. Еще через 2 недели я стала ужасного ржавого оттенка, волос был похож на мочалку.

Я побежала обратно в салон и какой ужас.. его больше не было.

Продавщица с соседнего магазина сказала, что они пару недель неожиданно съехали, просто все разом не вышли на работу. Жаловаться было некому и некуда(((

Но ходить с такими волосами было просто невозможно и я пошла в другой «приличный» салон в центре города. Там мастер покачала головой и принялась по-второму разу мелировать рыжие прядки. Еще 3 часа и я стала похожа на одуванчика со светло-оранжевым мелированием. Рыжина чуть посветлела, но исчезать и не думала.Я была в ужасе.

В третьем салоне мне предложили опять попробовать обесцветить волосы либо выкрасить в черный цвет, но я отказалась. Волосы мне были еще нужны, а в черном цвете я себя не представляла.

Я продолжала ходить рыжая и заниматься поиском мастера, который мне предложит подходящий вариант действий. Но такого так и не нашла(((

Случайно, зайдя в аптеку, я увидела бесцветную хну и решила чуть оздоровить свои пересушенные несчастные волосы. Дома намазала эту кашицу из хны на голову и, каково было мое удивление, когда волосы мои стали нормального серо-русого оттенка.

Конечно, они по прежнему были сухие и безжизненные, но не было этой ужасной рыжины и это уже было достижением! Я стала пользоваться этим копеечным средством регулярно, ходила с таким цветом и была рада этому. На тот период времени я уже больше не могла видеть горе-мастеров и отдавать кучу денег. Прошло несколько лет, волосы отрасли и я .. пошла мелироваться). Мечта быть блондинкой все это время не покидала меня.

Пошла к мастеру, которого посоветовали хорошие знакомые, в маленький непопулярный салон. Я ей рассказала свою грустную историю, на что она сказала, что мелирование - один из самых элементарных видов окрашивания и как его можно не научиться нормально делать она не знает. Вероятно, первая «мастер» не помыла мне голову специальным шампунем, закрывающим чешуйки волос и вся ржавчина с воды стала соответственно в них скапливаться, а вода у нас ооочень плохая. Делаю мелирование у нее уже лет 5 и очень довольна.

Конечно, из-за воды волос немного желтеет, поэтому необходимо пользоваться специальными шампунями или другими средствами от нежелательной желтизны.

Я мелируюсь в среднем 3-4 раза в год, но бывает и реже. Волосы все равно имеют приличный вид и цвет.

Мелирую только корни, длину оставляю. Каждый раз ее осветлять нет смысла, белее волос не станет,а вот пересохнет и испортится наверняка.

2017 год
Преимущество мелирования над простым окрашиванием в блонд в том, что корни отрастают постепенно и не надо часто бегать их подкрашивать.
2018 год
Постепенно я приближаюсь к своей цели - белоснежному блонду.
2015/2018

Недавно я осветлилась + промелировалась и осталась очень довольна, об этом ЗДЕСЬ.

2018 год

Вывод

Мелирование - относительно несложное окрашивание, но, как и любую другую процедуру, стоит делать только у проверенного мастера. От него полностью зависит результат + необходим хороший уход за волосами. На престижность салона, к сожалению, ориентироваться нельзя, там могут спокойно испортить волосы, а виновных не найти.(

P.S Всем горе-мастерам я хочу сказать: не портите девчонкам жизнь, она и без вас сложная! Не умеете - не беритесь! Но от криворуких никто не застрахован, к сожалению.

Спасибо за внимание!

Всем красивого мелирования!

Буду рада оценкам и комментариям!

Окрашивание волос в технике Airtouch - мое открытие 2019 года! Прекрасная альтернатива для тех, кто устал от мелирования. Как естественно затемнить корни, не подкрашивать их каждый месяц, и при этом оставаться яркой блондинкой? Сравнение с мелированием

Мой отзыв на шампунь от желтизны, которым пользуюсь много лет и считаю одним из лучших!

Эмульсия для удаления стойких красок с волос Estel Color Off - единственный шанс отмыть осветленные волосы от ржавчины!

Как убрать желтинзу с осветленных волос быстро недорого и в домашних условиях

А так же:

Как я похудела за 2 недели на -10 кг! все просто!

Достоинства
  • Круто, если делать у проверенного мастера
Недостатки
  • Пользоваться специальными средствами от желтизны
  • Сушит волосы
Genia-vasрекомендует