Опубликовано 10 Январь, 2016 - 16:29

Не успела до нового года координально измениться-решила сделать это в январе!и времени больше-и цены более бюджетные.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Долго думала что хочу-остановилась на каре, сейчас многие им увлекаются, в основном с акцентом на БОБ-КАРЕ.Я выбрала себе средюю длину и решила стать блондинкой!!!Самое сложное в перемене цвета в более светлый-это НЕ ПОТЕРЯТЬ КАЧЕСТВО своих волос, за частую этого не удается, и волосы становятся безжизненной паклей, лечить которую возможно только ножницами...И это факт.

Я решила не красить все волосы-а выбрать мелирование с последующим тонированием.

Мой мастер согласилась со мной, что длину лучше состричь -так как концы после омбре только на выброс.Хотя я их уже обрезала и ровняла до прихода к мастеру.

Так что в начале меня лишили длины и СОМНЕНИЙ в правильности выбора.Дальше жалеть было не о чем и понеслось...

Не знаю чем меня мелировали, я просто не запомнила бренд красителя.Но пах не сильно и пока шла процедура-было комфортно. Мастер за 20 мин сделала свое дело- и оставила меня на пол часа просвещаться местными журналами о моде и прическах..."Наслаждаться " меня на долго не хватило, но я кое-как досидела положенное время за разговорами.Дальше она меня подтонировала-так как мой родной волос слегка рыжит-я это знаю и поняла ее ход. Тонировала пепельным оттенком с 3% окислителем 10 мин.

В итоге я получила интересный и освежающий образ оттенок и мягкие, не сильно поврежденные волосы.У меня ОЧЕНЬ ТОНКИЙ ВОЛОС от природы.И это тяжело.Путается,плохо переносит стресс и от этого начинает сечься...Цвет мне очень понравился-я была в восторге.

Дальше была стрижка, долгая филировка кончиков и укладка.

В челом, я получила молодежную,легкую и стильную прическу и красивые волосы-а не испорченную шевелюру.

На мой взгляд плюс мелирования в том, что:

♥Менее портит волос, чем полное окрашивание

♥Освежает и молодит образ

♥Есть возможность скорректировать по толщине и частоте прядей!!!Это важно знать-так как частое мелирование даст эффект окрашеных волос, а редкое и более широкими прядями-изюминку, и мелирование в таком случае будет похожим на калифорнийское окрашивание (очень красивый эффект)

♥Делается мелирование гораздо реже чем окрашивание!!!Это и экономно и более полезно для волос.

♥Отросшие корни при мелировании не так бросаются в глаза и хватит его на 3 месяца!

♥Такое окрашивание подойдет под любой ВОЗРАСТ, СТИЛЬ И ДЛИНУ ВОЛОС!

​Минусы (из прошлых опытов)

• ☺Это ТОЛЬКО САЛОННАЯ процедура Sad...Дома делать и не пытайтесь.
  • ☺Волосы так же нужно восстанавливать, как и после покраски

Амбре я делала дома.Ну чтобы вы были в курсе-от чего я избавлялась -в начале все было прекрасно, но волос конечно подпортила!

Мне многие говорили что цвет не мой-мне нужно быть блондинкой...Но я усердно отращивала родной цвет.Крася только кончики в разные оттенки!Омре за месяц подоблез и я стала выцветать.

Так что не жалко было.Не особенно Smile

В итоге мелирования и стрижки я получила красивый и пышный волос, яркий и насыщенный цвет!Ну сами смотрите:

За счет стрижки-волос кажется ГУСТЫМ, за счет выбранного окрашивания- здоровым и объемным.

Так что я довольна!

Советую экспериментировать.Есть ведь что-то лучше, чем хвостик из жидких волос с сухими концами?!

А здесь вы найдете сам эксперимент с окрашиванием в стиле Омбре) -

Достоинства
  • Красиво
  • Не так сильно заметны отрастающие корни
  • Освежает образ
  • Подойдет для любого возраста женщин
  • Увеличивает объём волос
  • Эффектно
Недостатки
  • Нужен постоянный правильный уход
Проффирекомендует
10.01.2016
мне очень нравятся мелированые волосы раньше тоже мелировалась, но очень портит волосы...
10.01.2016
Kak_Leta , я раньше тоже мелировала, но у меня особых проблем не было.Наверно, за счет ухода.Мне моя парихмахерша всегда что-нибудь советует, в зависимости от того что мы делаем.Ну и кончики я часто состригаю, как без этого)
Я бы поспорила. Минусов очень много. Вы сжигаете волосы , чаще идёт выпадение.
Очень красивый результат Love
Раньше тоже хотела мелирование, но потом решила совсем не красить волосы краской Big smile
10.01.2016
Наташечка Ди, зачем о чем-то спорить?Каждому свое, дело отношения и придирчивости Wink .Я проще ко всему отношусь-да и мастер у меня отличный-я свои волосы своими экспериментами больше подрываю.Но при этом все волосы на голове на месте.Так что у всех все индивидуально...
Это первое время так.
10.01.2016
Милушева , Спасибо!!!Мне мой родной цвет не идет...Я с ним бледня-бледней Big smile (как-то меня так назвала знакомая)
Проффи, я со своим тоже - как мышь Big smile
Крашусь хной, а хна с краской несочетаемы Sad
10.01.2016
Наташечка Ди, я вас услышала, а вы меня нет)Я мелировалась и не раз!Так что ваша история не обо мне!!!
10.01.2016
Милушева, ну вот-у Вас свой выход из положения!Я никогда к хне не прибегала)))
очень свежо и стильно)
10.01.2016
Godiva ,да-это точно.Я уже зеркало протерла до дыр Big smile Спасибо Вам)
10.01.2016
Мне однажды неудачно сделали, больше так и не рискнула)
11.01.2016
Хорошо получилось Love
12.01.2016
выглядят волосы замечательно, объемно и живо)
02.04.2016
Как же я люблю мелирование. Очень красивый цвет.