Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 20:54

💛Приветствую всех!💛

ღღღ

Несмотря на то, что у меня имеются любимчики в косметическом разделе "тушь", я всё равно постоянно нахожусь в тонусе, пробую и знакомлюсь с новинками! Ведь технологии не стоят на месте и косметическая жизнь тоже!

Я люблю косметику Clarins, считаю её некой классикой, поэтому у меня имеется данная косметика как должное, несмотря на наличие и обилие разного другого...)

Приятного чтения и просмотра!

ღღღ

🎁УПАКОВКА🎁

Флакон с тушью упакован в стандартную белую картонную коробочку. Она никак не запечатана, наклеек и целлофана не было, слава богу.

Сам флакон очень интересного зелёного цвета, он будто лаковый, зеркальный, очень красивый и необычный! Кончено на нём остаются отпечатки пальцев, но не критично) Я считаю задумку с таким цветом очень удачной, ведь так сразу поднимается настроение!

Сделан флакон из хорошего качественного пластика.

Форма флакона довольно классическая для туши, округлая, в стиле Кларанс)

Сверху на крышечке имеется срезанный край, на котором имеется логотип бренда.

Откручивается она легко, закручивается до лёгкого ощутимого, но беззвучного, щелчка фиксации.

Ограничительное горлышко хорошее, туши много не извлекается, но небольшое остатки всё равно хочется убрать, однако, это не критично, придираться не буду.

САМОЕ ЛЮБОПЫТНОЕ это щёточка! Она изогнутой формы, щетинки расположены необычно! Щетинки очень коротенькие на 2/3 туши под вогнутой частью. Впечатление, что они и вовсе отстукивают, но это не так. С первого взгляда ничего необычного, обычная форма ложечки для объёма и подкручивания, но не всё так просто...

Далее я кручу тушь сверху вниз, от выпуклой к вогнутой части.На флаконе туши имеется вся необходимая дополнительная информация. Спасибо производителю.

Объём: 8 мл. полноразмерный формат.

Изготовитель: Италия.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев (полгода).

СТОИМОСТЬ: 2 400 руб.

От производителя:

Тушь эффектно приподнимает и подкручивает ресницы, моментально делая взгляд более распахнутым и выразительным.
Влагостойкая формула на основе минеральных пигментов и воска цветков померанца визуально удлиняет ресницы и увеличивает их объем, фиксирует изгиб, обеспечивает насыщенный цвет и стойко держится в течение дня.
Изогнутая щеточка необычной формы идеально прокрашивает ресницы с первого раза, разделяет их и придает им красивый изгиб.

Действие:

• Удлинение и подкручивание
  • Выразительный объем
  • Эффект распахнутого взгляда
  • Влагостойкая формула
  • Защита

СОСТАВ:

Aqua, Ascorbyl Palmitate, Candelilla Cera, Cera Alba, Ci 77499, Citric Acid, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Lecithin, Methylparaben, Palmitic Acid, Phenoxyethanol, Polyvinyl Alcohol, Propylene Glycol, Propylparaben, Pvp, Sodium Dehydroacetate, Stearic Acid, Tocopherol, Triethanolamine, Vp/Eicosene Copolymer

Анализ состава:

Подробно комментировать и разбирать состав я не буду, тут всё обычно и довольно хорошо!

🖌ТЕКСТУРА и ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ🖌

Текстура туши средней густоты, она умеренная, не жидкая, не густая, мне очень нравится! Обычно туши поначалу очень жидкие и это неудобно, я порой даже жду немного пока подсохнет и уже потом пользуюсь (например, Шанель Лё Волюм), но здесь всё отлично.

Текстура такая слегка восковая, схватывается довольно быстро на коже, но на ресницах быстро не застывает, прокрасить можно успеть.

При растирании образуются легкие комочки и размазывания, но это я тёрла очень сильно.

💡ОТТЕНОК💡

• 01 intense black - чёрный, классический.

Стандартный универсальный оттенок, я не вижу в нём каких-либо других подтонов, ни серых, ни коричневых, ни, уж тем более зелёных (как писали в другом отзыве).

👍🏻ВПЕЧАТЛЕНИЯ👍🏻

Способ нанесения:

Поверните щеточку изогнутой стороной с короткими щетинками и расчешите ресницы по направлению от корней к кончикам. Эта сторона щеточки позволяет равномерно распределить текстуру и идеально прокрасить ресницы с первого раза.Поверните щеточку стороной с более длинными щетинками и расчешите ресницы еще раз, чтобы удлинить, разделить и подкрутить их.

Я сначала не поняла и очень испугалась такой щёточки, но как оказалось во время использования рука сама начинает красить так, как удобно и не возникает проблем!)

Кстати, за счёт такой формы нижняя часть кожи под веком не пачкается, приспособилась я быстро, даже не пришлось ничего мудрить, честно говоря) Делала так, как рекомендует производитель - сначала разделить ресницы той стороной, где короткие ворсинки, а затем прочесать удлиненными. Либо можно красить сразу удлиненной частью, результат будет более натуральный, но такой же классный!

На ресницах она застывает в меру быстро, наслаиванию поддаётся, можно достичь хорошей интенсивности. На фотографиях я наносила в 2 слоя, больше наслаивать не вижу смысла для себя.

От туши я осталась в восторге! Она заметно удлиняет, хоть я и не жалуюсь на свои ресницы. Придаёт густоту, не создавая из ресниц палки, не склеивает их в кучки. Подкручивание тоже имеется, взгляд становится более открытым, выразительным. При этом тушь не выглядит тяжело, она смотрится максимально натурально!

+++:

• объём;
  • густота;
  • удлинение;
  • разделение;
  • подкручивание;
  • без комочков;
  • без склеивания;
  • хорошая стойкость / без отпечатывания.

---:

• возможно щёточка для кого-то окажется не привычной, но здесь быстро находишь удобное положение при желании.

На ресницах комфортная, не ощущается в течение всего дня, нет чувства тяжести и дискомфорта. И самое крутое то, что за весь день она ничего не оставляет под глазами, ни пятен, ни комочков.

У меня имеются миниатюры классической версии туши Кларанс, так вот у неё более выраженный аромат, и она подтекает на мне уже через пару часов... Щёточка обычной классической формы, но прокрашивает не хуже, я люблю её брать с собой, но не использую в жару.

🌸АРОМАТ🌸

Аромат имеется еле ощутимый, лёгкий, слегка сладковато-спиртовой.

💧СТОЙКОСТЬ💧

Как я уже писала выше, тушь меня покорила своей устойчивостью в течение всего дня, при этом она не тяжёлая и легко удаляется тёплой водой, но с использованием дополнительных средств, например, с мицеллярной водой / молочком после тёплой воды. Никаких комочков, пятен и подтеканий.

✔️ИТОГИ✔️

Прекрасная тушь!

По техническим свойствам она заслуживает внимания за свою стоимость. Даже та же Шанель в плане стойкости и прокрашивания намного хуже и дороже. Я пожалуй поставлю эту тушь наравне со своими немногочисленными любимцами.

_______________

♔Благодарю всех за внимание! ♔

Желаю приятных покупок! 🛍

ツОтличного настроения! ツ

✏️Жду Ваших комментариев!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Не течет и не отпечатывается
  • Подкручивает
  • Придает объем
  • Разделяет
  • Содержит уход
  • Удлиняет
  • Устойчивая
Недостатки
  • К щеточке нужно приноровиться
Nadyushkaaaрекомендует
29.09.2021
Щеточка интересная по форме.
Красивые, естественные реснички получаются Smile
29.09.2021
Мне такие щеточки очень нравятся
29.09.2021
Пользовалась постоянно классической версией туши Clarins, все устраивало. Теперь загорелась попробовать новинку, щеточка непривычной формы ))
Хочу попробовать эту тушь Smile
Много плюсов кроме цены Wink
Хороший отзыв
30.09.2021
Необычная щёточка, прям захотелось попробовать данную тушь.
результат мне понравился
30.09.2021
Эффект на ресницах классный, сама такое люблю)
30.09.2021
Отличная тушь и прикольного зеленого цвета тюбик )
30.09.2021
Щепотка и правда для меня бы была непривычная,
Реснички такие длинные Love
30.09.2021
Да, стилистика Клоран в дизайне флакона считывается очень хорошо) Вы верно подметили!
30.09.2021
Щёточка непривычная, но захотелось попробовать!
30.09.2021
Какая классная, результат мне очень понравился)
Беру в закладочки)
01.10.2021
Отличная тушь!
01.10.2021
Действительно такой хороший результат от туши ))
Восхитительный результат. Реснички просто прекрасные Love
06.10.2021
Какие у Вас шикарные ресницы!
07.10.2021
Мне нравится как выглядят с ней реснички, хотя щеточка не очень...это это все индивидуально, главное - эффект👌
16.10.2021
интересная щетка. Даже не преставляю ее в процессе
19.10.2021
Прекрасная тушь! Реснички очень выразительные с ней! Love