Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Март, 2017 - 07:22

Красивое замечательное растение! Аромат один чего стоит! И пользы от этой травки тьма-тьмущая! Растение многолетнее, неприхотливое, может даже в полутени яблонь расти, что и видно на фото. Сидит моя мяточка под яблонькой и радует своими мелкими ароматными цветочками!

Садится это растение как семенами, так и отводками. А вообще сама по себе расползается по территории с каждым годом.

О том, что мята очень полезна - многие знают, а вот в комплексных программах похудения этот компонент - новинка. И узнала я об этом совершенно случайно, а уж собственный "комплекс" придумала сама.

Мята очень помогла мне в одной уникальной диете, где можно похудеть на 6 кг за неделю! Чем? А тем, что она, во-первых, снижает аппетит и помогает насыщаться маленькими порциями! А еще мята выводит токсины, обладает желчегонным действием, улучшает метаболизм, восстанавливает полезную микрофлору кишечника и перистальтику! А это всё очень важно!

Например, одна из причин возникновения целлюлита - это токсины, которые накапливаются в подкожной клетчатке! Их надо обязательно выводить, а не просто тупо терять вес! Надо настроить весь организм на слаженную работу, тогда и токсины побегут, унося за собой целлюлит.! Чай с мятой как раз в этом великий помощник! Это азы физиологической грамоты.

И еще я заметила, что мятный чай отбивает тягу к сладостям. Вот стоит только его выпить - и пирожное с конфеткой уже не хочется! Такой антиуглевод получается! К тому же мята успокаивает, налаживает сон, что тоже очень важно в похудении! Вот так и получается, что с мятой веселее преодолевать диеты:)

Есть еще проверенная очень хорошая диета "Летняя"! К приближающемуся летнему сезону берите на заметку! Так вот в ней вообще отлично пользоваться чаями из мяты! Так что сажайте мяту, пользы в ней много, а заморочек никаких!

Достоинства
  • Абсолютно бесплатно
  • Очень полезно
  • Снижает аппетит!!!
Леди-Шармрекомендует
03.02.2018
Привет. А как вы чай с мятой завариваете? Со свежей или сухой? Хочу тоже,чтоб аппетит отбивало,я тоже начала диету 5 ложек,пока сложно?
04.02.2018
Доброе день! Летом завариваю свежую, а на зиму сушу и завариваю сушеной. На этой диете надо за день не менее 2 литров воды выпивать, чай с мятой считается за воду, а другие напитки - нет. Когда воду пьешь - аппетит тоже сбивается. А вообще на любой диете сложно, верю! И знаю!Sad