Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 07:10

В детстве рядом с домом у нас всегда рос кустик мяты. Я любила срезать пару веточек и заваривать ароматный и вкусный чай. Сейчас уже нет такой возможности, увидеть пучки свежей мяты получается не часто, поэтому выручает мята перечная из аптеки.

Мята отзывы
Мята из аптеки отзывы

Я покупаю листы мяты в пакетах, чтобы удобно было заваривать.

Отпускается она без рецепта врача, не требует особых условий хранений.

Упаковка простая, но красочная и информативная. Вся инструкция написана на коробке.

Мята показания и противопоказания

Внутри лежат пакетики. Не всегда удобно, что фасовка по 2 пакета.

Мята применение и дозы

Для приготовления чая я отрываю один пакет и заливаю его кипятком, который немного остыл. Под настроение могу добавить половину чайной ложки сахара.

Напиток получается ароматным и очень вкусным, напоминает напиток из детства, который приготовлен из свежесрезанной мяты.

Кружка такого чая хорошо успокаивает нервы, но в тоже время не вызывает сонливость. На артериальное давление сильного действия не оказывает, я спокойно пью мятный напиток с рабочим давлением 90/60 мм.рт.ст.

Понимаю, что у мяты есть лечебные свойства, поэтому я слежу за дозой и максимум пью одну кружку напитка в сутки.

Мята не вызывает у меня побочных эффектов и аллергии.

Листья мяты перечной отзывы

Перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Мои отзывы на тему здоровья вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Taapywkaрекомендует
Тоже покупаю мяту Smile
16.09.2019
Класс) не покупала мяту ни разу, потому что в огороде своя растёт, но очень здорово, что в аптеке можно её так запросто купить)
полезная вещь, и производителю этому доверяю
16.09.2019
люблю ее в чай добавлять
Официальный представитель ФармаЦвет
17.09.2019
Здравствуйте! Спасибо Вам за положительный отзыв о нашем продукте. Мы стараемся выпускать только качественную продукцию, чтобы покупатель остался доволен и сделал ценный вклад в свое здоровье. Благодарим за покупку и желаем здоровья!