Опубликовано 6 Май, 2022 - 17:53

Всем доброго времени суток👌

Я использую настойку перечной мяты для отращивания волос! Раньше она стоила всего 15 руб., даже не верится, что были такие времена, но я всё никак не собиралась начать ею пользоваться, поэтому уже покупала флакончик за 58 руб., это самая дешёвая настойка перечной мяты в аптеке возле дома, под названием аптечество.

Совершенно обычный классический флакончик объемом 25 мл, продается в картонной коробки, немного информации о производители срок годности и наименование, совершенно не слово о том, как использовать для волос.

По понедельникам я хожу в бассейн и сауну, мы собираемся компанией и обязательно берём какую-нибудь настойку, чтобы придать воздуху аромат и насытить лёгкие пользой. Чаще всего берём мяту, но мне больше нравится масло, чем настойка, так как аромат получается не очень. Но тем не менее используем такую настойку повсеместно.

Для волос я выливаю целый флакончик мяты во флакон с дозатором, и 50 на 50 раз развожу с водой. Воизбежание осадка, а он обязательно есть перед нанесением на волосы я встряхиваю флакончик.

Такой спрей необходимо наносить исключительно на корни волос, без разницы в каком виде волосы – чистые или грязные, эффект вы все равно почувствуете. Я не люблю носить мяту в первый день после мытья волос, так как она пачкает волосы и они гораздо быстрее грязнярая, нет, я не стала после использования спреем мыть голову каждый день, я мою потому же графику, но раньше на третий день мои волосы ещё выглядели свежими, сейчас же они нуждаются в мытье.

После нанесения чувствуется покалывание и холодок у Корней, я чувствую, что спрей работает.

Мята придает характерный аромат волосам, он нейтральный, конечно же это не райские сады, но в тоже время и не противный, как например луковая маска.

Наношу спрей не каждый день, так как хочу видеть свои волосы свежими, но как минимум три раза в неделю. Распределяем по корням пальцами, слегка массируя, так как у меня волосы густые, то уходит довольно много времени, как минимум 15 минут.

Это до⤴️

Чтобы увидеть результат, нужно пользоваться спреем хотя бы месяц, у меня уходит два флакона мяты, стараюсь пользоваться экономно.

Если же заливать голову мятой, то волосы придётся мыть чуть ли не каждый день, чтобы они были свежими. У всех по-разному, но у меня волосы жирнятся.

Обычно мои волосы отрастают на пол сантиметра в месяц, никогда не было сантиметра, и обычно они так сильно секутся, что стричь их нужно каждые три месяца.

Я пробовала всевозможные маски, стрижки, но к сожалению мои волосы настолько быстро убиваются, концы на несколько тонов светлее, насколько заметно повреждения. Но я хочу их отрастить, у меня в жизни так происходит каждые три года, ращу их, потом психую и обрезаю на половину и так каждый раз, чтобы хоть как-то облегчить отращивание я использую вот такие вот ускорители роста волос.

Это после ⤵️

От мяты я заметила результат, хоть как-то длина волос сдвинулась с мёртвой точки, ведь либо концы обламываются и я не вижу прироста, либо прирост есть, но весь нужно состригать, так концы секутся.

За последний месяц я увидела разительной сдвиг, мои волосы стали длиннее аж на ~2 см!

Однозначно рекомендую настойку мяты перечной, это простой и дешёвый способ, как ускорить рост волос🔥

Достоинства
  • Дёшево
  • Приятный холодок
Недостатки
  • Грязнит волосы
  • Может иссушить кожу головы
  • Тратит время
oliablogрекомендует
06.05.2022
Спасибо. Надо попробовать.
02.06.2022
Я тоже что только раньше не испробовала когда отращивала длину
Сейчас уже до пояса ☺️ Наконец-то
04.12.2022
Делать вам нечего, хорошие волосы куда длиннее… вы ещё плохие не видели
04.12.2022
Посмотрите мои последние отзывы и увидите длину, густоту и так далее)