Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 13:16

100-120 рублей

Всем снежный осенний привет! Smile

Я очень люблю пить травяные чаи в пакетиках. Сегодня хочу рассказать о лучшем производителе трав - марке ФармаЦвет (Красногорсклекарств), а именно о листьях мяты перечной.

УПАКОВКА, УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Как я уже сказала выше, мне нравится заваривать чай сразу в чашке, поэтому я выбираю упаковку с фильтр-пакетиками (20 штук в одной коробочке). Также можно купить траву россыпью.

Фильтр-пакеты выполнены из бумаги, ниточка и ярлычок не предусмотрены это вам не чай. Он сдвоенные, по центру есть перфорация для отрыва.

Чуть не забыла: сама коробочка, внутри которой покоятся пакетики, запечатана в пленку для надежного хранения, имеется специальный "хвостик" для ее снятия..

ОПИСАНИЕ, СРОК ГОДНОСТИ И ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ

На коробке можно найти всю необходимую потребителю информация - от даты производства и срока годности до противопоказаний и способа применения

ПОЧЕМУ Я ВЫБИРАЮ МАРКУ ФАРМАЦВЕТ (ОНА ЖЕ КРАСНОГОРСКЛЕКАРСТВА)?

Во-первых, хочу обратить ваше внимание на одну маленькую надпись на фронтальной стороне коробочки.

Продукция прошла радиационный контроль

Лично меня это заявление очень располагает к покупке. Я думаю, все понимают, что сырье бывает разное: травы можно собирать как в чистых лесах, так и вдоль федеральных трасс. Если с сырьем что-то не так, пользы не жди, вреда бы не было...

Во-вторых, среди десятков перепробованных мятных чаев, самый вкусный как раз вот этот - чай из листьев мяты перечной марки ФармаЦвет!

ОРГАНОЛЕПТИКА: АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

После вскрытия пленки, сразу же чувствуешь свежий, яркий, морозный аромат перечной мяты.

Даже сквозь бумажный пакетик видно, что листья зеленого цвета, однородные и не слишком мелко нарезанные.

При заваривании яркий аромат многократно усиливается. Он немного трансформируется, исчезает хрусткость и ледяная звонкость, я ощущаю влажную, густую мяту, прямо свежий туман, клубящаяся прохладная дымка.

Настой может быть более и менее насыщенным, все зависит от ваших предпочтений. Можно заварить один пакетик на чашку, выждать пару минут и получить легкий, полупрозрачный напиток. А можно положить 2 пакетика, залить кипятком и выждать минут двадцать, получив густой, экстранасыщенный, плотный мегамятный чаёк. Лично мне нравится средний вариант, я завариваю один пакетик на чашку и жду остывания кипятка до приемлемой температуры.

Мне очень нравится пить мятный чай совсем без ничего. Делать это лучше всего не на лету, а мирно расположившись в объятиях мягкого кресла, по пледом, еще лучше - в потёмках, сезоны как раз этому способствуют.

ВЛИЯНИЕ МЯТНОГО ЧАЯ НА ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ СФЕРУ

Мята - признанное средство для успокоения нервов и релаксации. Меня мята очень сильно успокаивает, но в сон не клонит. Прямо Фенибут из леса какой-то, честное слово.

Также я завариваю мятный чай перед сном своему любимому мужу. Он говорит, что стал гораздо лучше и крепче спать. Могу сказать, что полностью разделяю мнение любимого, мне спится после мятного чая просто замечательно. Мне кажется, мята хорошо улучшает не только засыпание, но и качество сна. И никаких кошмаров, как, например, это бывает от Персена.

МЯТА ОТБИВАЕТ АППЕТИТ

Дамы и господа, если вы страдаете такой бякой, как компульсивное переедание, мята в помощь. Лично я тот еще ЗОЖник, но иногда, извиняюсь за свою прямоту, мне очень хочется сожра... съесть очень много какой-нибудь вредной гадости. Подчеркиваю, не просто потешить рецепторы небольшим количеством, а именно забабахать большуууую порцию. В такие моменты я бреду, аки зомби, на кухню, повторяя рефреном "мята-мята-мята", завариваю себе самую большую чашку мятного чая, и меня как-то покидает желание "загрызть слона вот прям щас".

ВЛИЯНИЕ МЯТЫ НА МЕНСТРУАЛЬНЫЙ ЦИКЛ

Если у вас есть гормональный дисбаланс, приводящий к нерегулярному циклу, особенно если он вызван отменой ОК, очень рекомендую регулярно пить мятный чай. Проверено на себе, мята отлично приводит в баланс половые гормоны, помогает нормализовать цикл, что в своб очередь делает более красивой кожу и волосы.

ВЫВОДЫ

Листья мяты перечной от компании ФармаЦвет (Красногорсклекарства) - это продукт очень высокого качества и отменного вкуса и аромата. Очень рекомендую всем побаловать себя вкуснейшим мятным чаем! Smile

sommessoрекомендует
26.10.2019
ООО, мне стоит попробовать мяту, как раз сейчас проблема с «загрызть слона»
26.10.2019
Спасибо, дорогая, за отзыв! Я покупала у этой марки листья сенны от запора для мамы-сработало! Согласна с тобой - эта марка вызывает доверие и у нее качественные продукты! Мята.........как хочется..........ммм...! Завтра же куплю )) А то осень, хандра, вот такие дела)))
box аватар
box
Вот всё правда.
Мне захотелось чая такого попить. Сама вредности отделяю от рациона, но так хочется иногда...
26.10.2019
я не задумывалась о производителе, когда шла в аптеку всякий раз за травками-муравками. Просто говорила дать то-то то-это)) но и не для внутреннего приема! но мяту как-то заваривала, не понравилось, поищу именно Красногорсклекарства теперь, может и мне понравится наконец ее пить?) надо-надо прям!
27.10.2019
мнея вот очень нравится эта фирма, у нее большой ассортимент и чаи такие вкусные, насыщенные Smile
27.10.2019
тут отзывов особе не много, в основном на моно-травы, надо поискать сборы готовые, какие есть у этого производителя) надо мне отучаться от черного чая...в нем никакой пользы(
27.10.2019
Вас фенибут не клонит в сон?? Меня вырубал в течение часа, потому и пришлось отказаться. И слава Богу.
У нас мята растет в саду - разных сортов , поэтому нет нужды покупать) но соло я ее пить не могу, только как добавку
27.10.2019
у нас ттоже растут два вида мяты, но я все равно люблю именно вот этот чай Smile
фенибут меня в сон не клонит, я от него становлюсь "танкистом": мне все по боку, я сосредоточенно еду вперед в своем танке Big smile
03.11.2019
Мне кажется, на меня глицин так действует. Но для этого нужно таблеток 10 за раз съесть)
27.10.2019
Я тоже люблю мятный чай ☺️ У нас огородная, правда, но и такую тоже надо попробовать. Пакетики - это очень удобно))
27.10.2019
мне тоже это чай нравится)) вообще у этого производителя хорошие травки)) еще люблю ромашку Smile
27.10.2019
Травяные напитки и я люблю)
гляну в аптеках такой чай, мне еще у Мариславны фитонапитки нравятся Smile
Не знала, что она такая полезная!
27.10.2019
Я в чай люблю добавлять мяту, в чистом виде мне она не так нравится. А производитель на самом деле хороший )
Полезная травка. Smile
28.10.2019
Пожалуй, заменю всю еду мятой. И будет мне счастье
29.10.2019
Люблю вкус мяты, спасибо за напоминание о ней Smile