Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 14:12

несколько раз

Всем доброго времени суток 💕

Погода в Сочи сейчас не радует, постоянно дожди, либо облачно, проблема с пляжным отдыхом, поэтому рекомендую отправиться на красную поляну, там всегда есть чем заняться. Дорога туда занимает 40 км, ехать меньше часа, пробок практически нет, дорога ровная, рекомендую ехать по новой дороге, если вы едете не в первый раз, а в первый раз рекомендую проехать по старой дороге, там есть что посмотреть и днём и вечером, как раз увидите ту самую старую деревню, с которой всё и начиналось.

Красная Поляна – модный поселок городского типа в Кавказских горах. На его территории находится горнолыжный курорт "Роза Хутор", где проходили зимние Олимпийские игры 2014 года.

Красная Поляна — это обычный поселок городского типа, рядом с которым есть село поменьше — Эстосадок. И вот к Эстосадку уже относятся все горнолыжные курорты, названия которых вы могли встречать: Роза Хутор, Горки Город, Газпром, Альпика-Сервис и Горная Карусель.

На улицах есть современные рестораны, модные пабы и бары для отдыха после катания на лыжах

Летом красная поляна также пользуются популярностью, несмотря на то, что многие здесь уже побывали, в этой локации всегда многолюдно. Если вам надоело валяться на пляже, захотелось экстрима, либо просто сменить месторасположение, красная поляна отлично подойдёт, зимой – это понятно любителям экстрима, лыж, тюбинга и катание на доске, а вот чем заняться на красной поляне летом?!

Ну в первую очередь здесь классно тем, что он Красная Поляна была вновь построена, имеет богатую историю. Раньше здесь жили горцы, абхазцы и прочие переселенцы, они занимали небольшой аул, то есть до олимпиады в Сочи 2014 здесь ничего не было, а вот когда стали строить, он разительно изменился, и превратился в город.

Здесь нет толкучки на набережной, всем хватит места, так построили огромную улицу и набережную, здесь нет обгоревших толстопузиков и пробок на дорогах, никто не будет вам предлагать экскурсии и сувениры. Зато есть море эмоций, красивейшие горы и великолепные рестораны.

Вопреки расхожему мнению, что Красная Поляна — это исключительно зимний, горнолыжный курорт РФ, он в состоянии обеспечить вам полноценный отдых и в летний период. Надо просто знать, где искать, ну и не забывайте, что в здешней специфике развлечений ключевое слово — «горный».

В поселке всего одна крупная дорога, нет многоэтажной застройки (за редким исключением), а 90% зданий — это одно и двухэтажные дома.

В Красной Поляне нет мегамоллов, танцевальных клубов, аквапарков и кинотеатров — всё это вы найдете выше по течению Мзымты, в Эстосадке.

В поселке вы найдете массу бань, трекинг, рафтинг и другие способы общения природой на равных

Многим по душе пришелся курорт Роза хутор, как по мне, на мой взгляд это главная зона, но всё-таки не стоит упускать из внимания вновь построенные город Эсто-Садок и курорт Газпром, сейчас я бы хотела рассказать именно про красную поляну.

Многие считают, что красная поляна – это и есть Эсто-Садок, но если вы окажетесь здесь, то поймёте, что сначала идёт красная поляна, а только потом Эсто-Садок, но если просчитать, что это одно и тоже, то пусть будет так.

И ещё отмечу, что стоимость перечисленных мной локаций, время препровождения и развлечений меняется каждый сезон, я всегда заранее смотрела что сколько стоит, но оказалось, что в этом году абсолютно все подорожало. Поэтому отзывы, которые были написаны годом ранее уже не актуальны.

Ждать отмечу, что красная поляна это не деревня, давно уже ей присвоили звание посёлок городского типа, поэтому предпочту называть вещи своими именами, ведь именно этот курорт привлекает многих поклонников малолюдности, спокойного и Тихого отдыха, да и к тому же цены здесь ниже, чем в Сочи и даже ниже, чем на розе хутор.

Что посмотреть на красной поляне, запоминаем!

☑️ Начну с того, что в красной поляне пользуются популярностью пешие экскурсии, я уже рассказывала о самокате, поэтому рекомендую вам арендовать самокат, так быстрее, проще и интереснее.

Если вы отправитесь в горы, то рекомендую одеться теплее и обуть удобную обувь, можно выбрать маршрут и самостоятельно передвигаться согласно навигатору, а можно предоставить всё организации, которая позаботиться о том, чтобы вы получили массу впечатлений.

☑️ Великолепных впечатлений помогут вам достигнуть джипинг туры, я воспользовалась одним из таких, за небольшой промежуток времени сделала много фото гор, получила экстрим, можно также выбрать тур на мотоцикле или воспользоваться Квадроциклом, в этом вам также помогут специализированные организации или авито в помощь.

☑️ Если вы любитель всего подземного, то вам подойдёт поход в пещеру, есть разные варианты, где все предусмотрено и есть экскурсии, либо можно взять специальное оборудование, инструктором и отправиться в тур по пещерам.

☑️ Прогулки к дальменам не вызвали у меня бурю эмоций, но всё-таки стоит упомянуть такую достопримечательность, как древние захоронения, у них есть своя история, прежде чем отправиться в путь, настоятельно рекомендую изучить.

☑️ Любителям экстремального отдыха по душе будет рафтинг, либо сплав на байдарках- горная речка Мзымта имеет быстрое течение, поэтому я не решилась испробовать, но вам рекомендую попробовать осуществить сплав, он может быть лёгким, может быть безопасным, а может быть экстремальным, выбор за вами!

☑️ Хочу так же упомянуть вертолетные прогулки, их я видела на отметке 1350 м, но вертолёты так и не увидела, маршрут может быть длинным, до 5 часов, можно даже взять с собой детей, и получить полноценную обзорную экскурсию по всему кластеру.

☑️ В красной поляне можно посетить спа комплекс, он включает в себя бассейн, а также различные бани, парные, турецкую баню, римскую, фито бочку, купель, в общем опыт всех народов мира соединен, чтобы оздоровить вас по полной.

☑️ В качестве приятного время препровождения на территории красной поляны можно устроить пикник, есть много мест, где можно раскинуть пледик и спокойно покушать, расположиться возле водоема большой компанией, культурно отдохнуть и подышать горным воздухом.

☑️ Экотуризм сейчас пользуется большой популярностью, поэтому можно провести время спортивно и спуститься в каньон, это можно сделать с помощью специального снаряжения, а специальные организации вам помогут в этом, предоставить всё необходимое и подскажут как это сделать правильно.

☑️ На красной поляне знают, как весело организовать праздник, есть различные секции и творческие кружки для всей семьи, по крайней мере вы найдёте вариант, где оставить детей.

Кулинарные мастер-классы в трактире «Трикони» — бесплатное семейное развлечение в одном из самых известных заведений Красной Поляны.

Причем проводится оно в рамках промоушена самого трактира, поэтому за участие в кулинарных мастер-классах вы не заплатите ни копейки.
Сплав на байдарках Waterfly

☑️ Если вы не знаете, какой бы этакий сувенир провести с красной поляны, можно отправиться на мыловарню в Медовеевке, просто шоппинг с натуральными продуктами, я не пробовала, но многим нравится.

Но если мыло вам совсем не нужно и другие средства ухода за телом и волосами, то можно отправиться на пивоварню, находится она здесь же, называется «Эндемик»)

☑️ За небольшую плату в 300 руб. вы можете посетить кавказский заповедник, где вы познакомитесь с реабилитационным центром для животных, но там будут не кошечки и собачки, а представители горной фауны, волки, рыси, олени и так далее.

☑️ Если вам не понравилось, либо надоела канатка, то можно покататься на лошадях, это интересное развлечение и возможность проложить маршрут по горам.

☑️ Как отдельное развлечение стоит упомянуть множество водопадов, обязательно откройте карту и выберите нужный маршрут, мне понравился водопад поликария, маршрут к нему протекает непосредственно через лес.

☑️ Обязательно ещё упомяну торговый центр на красной поляне Gorky Gorod Mall. По мне, так это обычный торговый центр, о нём писала отдельный отзыв, можно посмотреть в моем профиле, но он есть во многих обзорах на красную поляну и всегда упоминают его, как отдельную достопримечательность, по мне он ничем не удивит, но в различных ситуациях может быть очень полезен, к примеру, если вы застали дождь, а ваша машина далеко, либо нужно просто переждать непогоду, это отличный вариант, можно просто посидеть перекусить, либо пошопиться по магазинам.

☑️ Я уже назвала более 10 вариантов, как провести время на красной поляне, но не могу не упомянуть казино Сочи, даже если вас не интересует это заведение, можно хотя бы погулять снаружи, рядом отличная набережная времена года, скоротать время с пользой.

☑️ В горах можно посетить покатушки на родельбанах (стоит 1800 рублей с человека) или через дорогу есть летний тюбинг! Но тюбинг подойдёт только для детей, поэтому цену я не узнавала.

Про канатную дорогу на красной поляне отдельно рассказывать я не буду, вы сами решаете нужно оно вам или нет, по стоимости абсолютно так же, как и на Роза хутор, самый дешёвый билет на подъем и спуск составляет 1000 руб., на мой взгляд канатная дорога небольшая, лучше отправиться на Роза хутор, там гораздо интереснее и виды красивее, потому что на красной поляне горы идут поросшие деревьями, а на розе хутор горы имеют склоны со снегом, выглядит гораздо живописнее и впечатляюще (на мой взгляд!).

На красную поляну я всегда отправляюсь с макияжем, так как всегда нахожу интересные локации, где можно сделать красивые фото💛

Красная поляна мне понравилась, мне было так же приятно погулять по ней, как и по розе хутор, мы взяли самокаты, погоняли, поэтому я не буду упоминать такие развлечения, как Верёвочный парк, либо йога тур, посетите альпийские луга, водопады, виды с канатной дороги тоже впечатляют, можно посетить хотя бы Роза пик, получите море впечатлений.

Хотя бы раз нужно приехать обязательно именно в красную поляну, даже если не хотите ничего смотреть, пройдитесь по улице горная карусель, мне лично очень понравилось, я была довольна, что для красной поляны выделила несколько дней, чтобы все посетить❤️

Достоинства
  • Большой диапазон развлечений
  • Запоминающаяся
  • Красиво
  • Отдых на любой вкус и карман
  • Сказочно
  • Спортивно
  • Удивительная природа
  • Хорошая инфраструктура
  • Чистый горный воздух
Недостатки
  • Большие очереди
  • Дороговато
  • Роскошь в контраст с природой
oliablogрекомендует
Влюбляюсь в каждый Ваш отзыв 😍
Такие фото красивые . И описание подробное
Добавляю в закладки , чтоб знать где нужно побывать ☺️🤍
28.06.2022
Нечего там летом делать, скукотища, народа нет, все рестораны жутко дорогие, еще и дожди чаще , чем на побережье. На автобусе до моря 2,5 часа, на машине около 50 минут. В горах холоднее, только для любящих холод и одиночество. Но если вы любите холод, зачем ехать на юг летом?
как же там красиво
28.06.2022
Чудесное место, мне там тоже понравилось