Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 10:15

полгода или более
    8000 тг.

Привет, красотки!

Мне кажется, что про двойное очищение к 2019-ому году не слышал только ленивый..)

Пару слов о том, почему это действительно важно:

1) Для начала нам нужно избавиться от слоя косметики/санскрина/пыли и грязи на вашем лице, которая находилась там на протяжении всего дня. Для этого нам и нужен 1 этап очищения (я предпочитаю на масляной основе, и советую отдавать им свое предпочтение каждой, т.к. ни пенка, ни гель для лица, ни мыло божеупаси не приспособлены для снятия макияжа,конечно, если вы умоетесь ими несколько раз- макияж растворится, а вместе с ним и гидролипидный барьер, что просто убивает иммунитет вашей кожи. Вот оно то самое умывание "до скрипа", привет прыщам и тусклому цвету лица!). О вреде мицелярки будет отдельный отзыв.

2) Далее идет очищающее средство на водной основе. Оно нам нужно для удаления оставшегося масла и уже непосредственно очищения самой кожи (удаление себума из пор и т.д.)

Многим может показаться, что это нудно, долго, неудобно, да и вообще лень все это делать каждый вечер... На самом деле, если вы проделаете этот ритуал в течение какого-то времени, то уже за очень короткий срок сможете увидеть невероятный результат.

Итак, приступим к герою сегодняшнего отзыва, помощника в борьбе за чистую кожу - очищающему бальзаму HEIMISH ALL CLEAN BALM.

Я уже немного рассказала о значимости 1 этапа масляного умывания. Теперь чуточку подробнее: т.к. практически все косметические текстуры состоят из масел, а также наше собственное кожное сало, гидрофильные бальзамы и масла работают по принципу "подобное растворяет подобное".

На своем опыте я уже испробовала и гидрофильные масла, и очищающие щербеты. Мне лично больше нравится второй вариант, т.к. бальзамы более экономичны и имеют менее жирную текстуру. Первым моим любимчиком стал легендарный бальзам от Banila Co "Clean it zero", который я закончила полностью. И вот уже на протяжении полугода использую Heimish, который по некоторым причинам нравится мне больше, чем его собрат:

1. Во-первых, у него в составе есть масло ши, нет парабенов и минерального масла, больше экстрактов и больше натуральных компонентов.
  2. Во-вторых, мне безумно нравится этот приятный, тонкий аромат лаванды. Из-за которого вечернее умывание превращается в настоящую спа-терапию...))
  3. В-третьих, в отличие от clean it zero у него есть откидная крышка. Лично для меня, это куда удобнее нежели откручивающаяся.

СОСТАВ:

Состав: Ethylhexyl Palmitate, Cetyl Ethylhexanoate, Peg-20 Glyceryl Triisostearate, Polyethylene, Peg-8 Isostearate, Butyrospermum Parkii (shea) Butter, Cocos Nucifera (coconut) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (lime) Fruit Extract, Freesia Refracta Extract, Iris Versicolor Extract, Jasminum Officinale (jasmine) Extract, Lilium Tigrinum Extract, Leontopodium Alpinum Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Narcissus Pseudo-narcissus (daffodil) Flower Extract, Rose Extract, Citrus Aurantium Dulcis (orange) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (lavender) Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Citrus Paradisi (grapefruit) Peel Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Melaleuca Alternifolia (tea Tree) Leaf Oil, Juniperus Mexicana Oil, Boswellia Carterii Oil, Citrus Aurantium Bergamia (bergamot) Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, 1,2-hexanediol.

Так как я использую данный продукт в течение полугода, то самой упаковки у меня не сохранилось. В ней нет ничего особо примечательного, она полностью повторяет дизайн самого бальзама, от которого я без ума..) В комплекте идет пластиковая лопаточка, которой очень удобно доставать продукт.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ:

Для тех, кто не знаком с данными текстурами: продукт похож на кокосовое масло, которое от тепла рук начинает таять. Наносите его на СУХОЕ лицо, прям на макияж, и начинаете массировать, в это время макияж растворяется. Далее, добавляете воду, и он превращается в молочко. Смываете. По ощущениям бальзам абсолютно не жирный, липкой пленки на лице не оставляет.

На свотчах вы видите матовую помаду, которая точно не под силу мицелярке, стойкую тональную основу waterproof, HD консилер, стойкую тушь, и стойкую базу под тени.

БАЛЬЗАМ - МАСЛО- МОЛОЧКО

После этого ваша кожа идеально очищена от макияжа. Этому свидетельствует данное фото:

Как видите, от косметики не осталось и следа!

О МОЕЙ КОЖЕ:

Молодая, чувствительная, тонкая, проблемная.

Именно поэтому я так тщательно слежу за ее уходом, не только внешне, но и внутренне. Постепенно буду вам об этом рассказывать в следующих отзывах.

ЧЕГО ЖДУ ОТ СРЕДСТВА:

Мягкого, нежного, но ГЛУБОКОГО очищения кожи, не нарушающего мою гидролипидную пленку, не забивающего поры. Со всеми моими требованиями бальзам справляется на твердую 5-ку!

ЦЕНА: ок. 8000 тг. приблизительно 1400 руб.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Республика Корея

Достоинства
  • *приятная консистенция
  • *Экономичный расход
  • +мягко снимает макияж
  • Не оставляет разводов от туши
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Удаляет любую косметику
Недостатки
  • ! не обнаружено
anastassiyatsayрекомендует