Опубликовано 10 Июль, 2017 - 21:42

Еще три года назад Ив Роше представил своим покупателям коллекцию гоммажей и гелей для душа с приятными ягодными и фруктовыми ароматами, но только сейчас я решилась попробовать одну из таких "новинок". Вообще этому производителю удаются такого рода продукты, ведь запахи у большинства средств просто нереальные. Только ради этих божественных ароматов я и покупаю по большому счету продукцию Ив Роше.

В линейке всего пять видов средств с разными отдушками. Я выбрала, на мой взгляд, самый аппетитный и летний - малиновый. Точнее, это малина с нотками перечной мяты. Планировала получить качественный скраб, но не так вышло, как мне того хотелось. На поверку гоммаж оказался самым обычным гелем для душа, правда, включения настоящих семян малины всё же есть. Вот только толку от них мало. На официальном сайте фотография этого продукта вводит в заблуждение меня, как покупателя, поскольку отшелушивающих частичек там намного больше, чем в оригинале.

Хоть средство и не полюбилось мне так сильно, как, например, кофейный гель для душа, но всё равно поделюсь мнением о нем.

Гель-гоммаж для душа Малина - Мята Yves Rocher

• Где купить: интернет-магазин, бутики Yves Rocher
  • Стоимость: до 115 грн (4,40$)
  • Объем: 200 мл
  • Производитель: Франция

Гель-гоммаж для душа Малина - Мята Yves Rocher

Мне повезло приобрести малиновый гоммаж с 50% скидкой. Благодаря тому, что Ив Роше любит спамить на почту, я всегда в курсе событий: какие акции проводятся и какие скидки обещают в определенный день. Так и в этот раз - пришло на почту письмо с супер выгодным предложением, от которого я не могла отказаться - возможность приобрести два товара по цене одного. В итоге я составила пару из ромашкового крема и этого геля.

Упаковка представляет собой прозрачно-розовую тубу с зеленой откидной крышкой. Этикетки нет, все надписи и рисунки сделаны на сама флаконе - кстати, очень красочные и нестирающиеся со временем.

Как видим, сразу же лицевой части производитель подкупает нас тем, что обещает 100% настоящие фруктовые косточки в составе. Но так ли они нужны, если средство не выполняет своих обещаний, и к тому же компоненты не самые натуральные? Я поняла логику Ив Роше - на лицевую часть тары вытащить всё самое интересное для покупателя, авось он поверит в натуральность продукции.

Есть пометка, что в этой упаковке на 25% меньше пластика, чем в предыдущей его версии.

Информация от производителя

На обороте есть наклейка с переводом на украинский язык. Также есть сведения о составе. Штрих-код французский, конечный срок годности выбит на спайке флакона.

Отверстие небольшой, гель удобно дозировать, больше, чем нужно, не выдавить. Но есть проблемы с открыванием флакона - крышка прилегать так сильно, что приходится прилагать усилия, чтобы открыть. Иной раз даже с ногтями тяжело это сделать.

Крышка у тубя откидная, есть определенные трудности с ее открытием

Состав не самый натуральный, но малиновые косточки - да, что ни на есть самые настоящие:

Состав гоммажа

Цвет гоммажа - прозрачно-розовый с видимыми включениями косточек малины и других более мелких составляющих.

Аромат - выраженный малиновый, без кислинки, но с нотками химозности. Очень резкий поначалу, но оставляет приятный шлейф на коже после использования. Мяты я не чувствую, а так хотелось бы.

Консистенция жидкая, текучая, невозможно назвать данный продукт гоммажем. Из-за такой жидкой текстуры расход достаточно высокий. В качестве скрабирующих частиц выступают малиновые косточки, а также измельченное ядро абрикоса. Гоммаж подходит больше на каждый день, нежели для качественного пилинга раз в неделю.

Консистенция гоммажа
Показываю текучесть гоммажа

Применение и мои впечатления

Из-за химозного аромата (а многим он кажется что ни на есть настоящим!) я не очень люблю пользоваться этим средством. Купила я его еще в феврале, до сих пор не добила, хотя прошло полгода - так долго у меня ни один гель для душа не задерживался.

На сегодняшний день гоммажа осталось пол тубы, хотя можно на пальцах пересчитать то количество раз, которое я пользовалась им.

На одно применение уходит много продукта - если распределять средство руками, а вот если забить на отшелушивающие качества и налить на губку, то вполне себе экономно выходит.

Распенивание нормальное, но не обильное. Благодаря сетчатой губке можно добиться хороших результатов и получить хорошую такую шапку воздушной пены. Но я люблю наносить руками, чтобы получить хотя бы минимальный скрабирующий эффект.

Для ног и рук такой гоммаж точно не подойдет - по сути ничего он не скрабит, а вот для нежных зон тела - шея, декольте, грудь - очень даже неплохо. После его применения нет ощущения кристальной чистоты до скрипа, это самый что ни на есть среднестатистический гель для душа.

Смывается легко, пленки на теле после себя не оставляет. Аромат на теле остается еще немного времени и на коже он кажется очень приятным и натуральным - не то что из тубы.

Кожу не сушит, не требует дополнительного увлажнения. Шелушения и сухие участки на теле не убирает.

Резюме

• настоящие косточки малины и абрикоса в составе
  • хорошо пенится
  • на коже аромат кажется натуральным и вкусным, в тубе - химозным
  • слабый отшелушивающий эффект для кожи ног, весьма неплохой для нежных зон (шея, декольте)
  • проблемы с крышкой - тяжело открывать
  • высокий расход

Малиново-мятный гоммаж Yves Rocher вообще не вызвал восторгов. В этот раз они изменили себе и не порадовали меня, как покупателя, качественной натуральной отдушкой. Скрабирующие свойства тоже не заслуживают похвал. В общем, для меня этот продукт троечник, большего он не заслуживает.

Ставлю 3 и рекомендую для любителей малины.

Отзыв о магазине Yves Rocher и мои 4 посылки - здесь.

Достоинства
  • Произведен во Франции
  • Содержит натуральные компоненты
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • В тубе запах кажется химозным
  • Не отшелушивает
  • Расход
Авдееварекомендует
Можно купить ради запаха...

Я люблю жидкую консистенцию в гоммажах, слишком густую не люблю Big smile
10.07.2017
Ирина Фадеенкова, я наоборот больше густую, сахарную люблю)) чтоб было ощущение кристальной чистоты на теле, аж до скрипа.
А запах тут на любителя, он не слишком натуральный, зато насыщенный Crown
10.07.2017
Вот люблю продукцию ив-роше за потрясный аромат...на этом все))
10.07.2017
Я из-за резкого запаха не смогла им пользоваться
10.07.2017
Мне такой не подходит, лучше куплю нормальный скраб.
10.07.2017
ну вот химозности запах это не всегда хорошо, я такие средства не покупаю.....странно вот что Ив Роше ведь представляет свои средства как натуральные, настолько ли они натуральны?
11.07.2017
Эта серия у Ив Роше неплохая, но расход точно не радует, да и на гоммаж он похож отдаленно, больше на гель для душа обычный смахивает. Big smile
11.07.2017
Их гели для душа мне нравятся, а вот гоммажи - не моё Big smile
11.07.2017
Какие красивые фотки! Love я, правда, никогда не покупаю Ив Роше)) были у меня с ними прецеденты.
Я с Ив Роше развелась!
И больше с ним не встречаюсь!
Гели для душа...приятно пахнут и все! сушат кожу!бррр...
Мыло большие куски? Неплохое, но одно мыло ванильное было похоже на кусок хоз. мяла и моя эстетика не выдержала, выкинула!
Подарочный крем для рук? Да это же молочко из бутылок по 400 мл разлитое в тару поменьше)
А их подарки? Смех смехом)
Ничего у них нет толкого!
Все. высказалась .спасибо.
11.07.2017
Гели для душа нравились, гоммаж теперь и пробовать не буду.
11.07.2017
Я бы тоже использовала его в качестве обычного геля для душа, но аромат обязательно затестить нужно в их фирменном магазинчике Cool
11.07.2017
Реально слабоват как гоммаж, судя по количеству частичек...
11.07.2017
Согласна, что это скорее просто гель для душа.
Консистенция жидковата, и аромат не люблю слишком химозный (
11.07.2017
Я люблю такие ароматные средства, даже если они немного химозные)
11.07.2017
Фитоняша, вот я аналогично))

Victoria Green, накипело))
Я уважаю только их парфюмерию, остальное беру чисто ради экспериментов, полагаюсь на авось - вдруг средство толковое окажется.

Девушки, спасибо за комментарии и оценки! Smile
11.07.2017
Кажется, мы с тобой синхронизировались))) я тоже вещала про мыльно-скрабное)))) и тоже полгода мучаю банку. Сегодня со спокойной душой отдаю подруге. Пол банки - куда девать? А ты молодец - все сама вымазюкиваешь Wink
11.07.2017
Крышка зто плохо, у меня была заедающая.. чуть ногти не обломала. Мне не везет с гоммажами для тела
11.07.2017
Я очень давно не покупала Ив Роше)
В принципе, гоммаж не плохой, такой себе лёгкий пилинг для чувствительной кожи)
Но я, например, люблю жёстко скрабировать тело, поэтому и не покупаю такие лёгкие средства)
11.07.2017
У меня был другой гоммаж, но как для моего любимого скраба - он был слабоват. Как и все гоммажи у Ив Роше... Хотела бы сказать, что брала ради запаха - но и запах там был не ахти Sad
Напомнил мне скраб-пилинг от Faberlic.. Баловство и не более Smile
11.07.2017
Меня почему-то вообще ив роше не вдохновляет - не нравится мне их косметика и все тут
11.07.2017
Если бы подарили, то попробовала, а покупать не буду.
11.07.2017
Вот часто читаю отзывы, что девушки умудряются продукцию ИР купить с большой скидкой. Подписаться мне что ли на рассылку) А то у нас в РБ эта косметика дорогая Sad
11.07.2017
Полина, посмотри ради интереса чек - сумма покупок 1387 грн, а заплатила я всего 318 Big smile Я не знаю как в Беларуси, но у нас бывают ну очень выгодные акции, можно взять вообще даром) Эта покупка получилась не самой выгодной, были еще круче Cool

Очень благодарна всем-всем за комментарии и оценки Shy
11.07.2017
У нас скидосы больше 40% вроде не бывает, а также некоторых продуктов, которые продаются в России у нас тоже нет (не знаю, как в Украине).
К тому же пару лет назад я покупала гель из серии для проблемной кожи в Венгрии, так вот он там ровно в 2(!) раза дешевле стоит Big smile
Ради интереса потом сравню цены наши и ваши)
14.07.2017
Вот вообще не люблю Ив Роше, но их гели Гоммажи просто чудесны! У меня был с базиликом и это любовь)
Очень хочется понюхать и опробовать и этот)
14.07.2017
Kompas zemnoi, с базиликом не видела, интересно было бы понюхать)) А малинка химозно пахнет, как по мне.