Опубликовано 7 Апрель, 2017 - 14:18

Для меня это довольно загадочный продукт. Как гоммаж он абсолютно никакой, ничего не отшелушивает. А как гель для душа он неплох, но, чтобы он хорошо вспенился, его нужно нанести на мочалку, и тогда пропадает его скрабирующий эффект. Но обо всем по порядку.

Цена: 10 белорусских рублей. На данный момент это около 5$.

Объем: 200 мл.

Мне кажется, что цена завышена. За тот объем и результат, который я получила, она должны быть в два раза меньше.

Упаковка: Большая удобная туба, крышка внизу. Мне такой тип упаковки нравится больше всего. Когда гель для душа заканчивается, не нужно вытряхивать его остатки или ждать пока он сползет по стенкам.

Цвет, запах и консистенция: Здесь все отлично. Цвет не яркий, похож на малиновый. Запах не приторный, мята практически не ощущается. И кожу не холодит, как у других производителей. На теле аромат не остается, все оседает в ванной Smile Консистенция в меру густая, в каждой капле геля целая армия скрабирующих частиц (которые, почему-то не работают)

Что обещает производитель: Гель-Гоммаж для душа с нежной гелевой текстурой бережно отшелушивает и глубоко очищает кожу, придавая тонкий аромат освежающей Малины и Мяты.

Но по факту никакого глубокого очищения вы не получаете. Несмотря на наличие натуральных косточек киви и пудры абрикосовых косточек, не ощущается даже малейшего скрабирования. Зато как гель для душа он отлично взбивается в густую плотную пену, которая прекрасно пахнет и моет.

Совет по применению от производителя: Равномерно нанесите небольшое количество геля для душа на влажную кожу, нежно массируя, затем тщательно смойте водой. Можно использовать каждый день. Не наносить на раздраженную кожу

Получается примерно так

В общем, на все тело наносить таким способом этот гоммаж мне не понравилось. На влажной коже он не пенится, чтобы хоть немного отшелушить кожу, нужно использовать много средства. Убрать бы из него все косточки, чтобы в мочалке не оставались, и получился бы отличный гель для душа.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не отшелушивает
syslaрекомендует