Опубликовано 31 Июль, 2020 - 04:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

И снова я с вами хочу поговорить об ухаживающей косметике, а точнее об Эссенции против чёрных точек BHA Blackhead Power Liquid COSRX.

ПРИЧИНА ПОКУПКИ

Ох, сколько раз я уже писала о своей неравной борьбе с чёрными точками и забитыми порами. Какое бы средство многообещающее я не выбирала, оно лишь давало кратковременный эффект поначалу, а потом и вовсе не давало никаких результатов. Борьба эта была бесконечной!

В лесостепной (пыльной) зоне, которой я проживаю, поры с возрастом стали забиваться буквально за несколько дней. Я уже и питание чистила. И витамины пила. Но толку ноль! И буквально недавно я наткнулась на одну клинику в Москве, которая показывала просто блестящие результаты борьбы с акне и чёрными точками. Узнать схему лечения не составило никакого труда. Но, к моему сожалению, те средства, которые рекомендовала врач той клиники мне были не по карману. И я решила пойти немного своим путём.

Для начала записалась на курс кое-какой процедуры к косметологу (на момент написания отзыва я уже сделала одну процедуру и результат мне пришёлся по нраву), закупилась средствами с кислотами и необходимыми активами, приобрела нужные витамины и микроэлементы. Если всё это сработает как надо, то обязательно подробно об этой схеме напишу.

Одним таким средством с кислотами BHA стала данная эссенция, которая призвана на регуляцию кожного сала. А оно то мне и нужно. Погуглив средство на просторах интернета наткнулась на него на полюбившемся и не раз меня выручавшему интернет-площадке Wildberries.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Место и дата покупки - Wildberries (08.06.2020);
  • Стоимость - 1239 рублей;
  • Производство - Корея.

УПАКОВКА

Эссенция приехала ко мне в картонной упаковке, выполненной весьма лаконично. На лицевой стороне чёрный прямоугольник на белом фоне, внутри которого, собственно, и расположилось название средства на английском языке. Кстати, считаю, что зря переводчики вовсю называют средство эссенцией или даже сывороткой. Ничего такого в названии я не вижу. «Liquid» с английского переводится как «жидкость». Ни слова о том, что эта жидкость «serum» или «essence».

Эссенция против чёрных точек BHA Blackhead Power Liquid COSRX

На картонной упаковке информация о средстве дана на двух языках: корейский и английский. А также на обороте коробочки есть русифицированная наклейка, которая средство переводит уже как сыворотку. Ну да ладно.

Эссенция против чёрных точек BHA Blackhead Power Liquid COSRX

В коробочке находится непосредственно само средство от чёрных точек во флаконе из прозрачного матового стекла с дозатором из чёрного пластика.

Эссенция против чёрных точек BHA Blackhead Power Liquid COSRX
Сам флакон вызывает восторг. Как никак я поклонница минимализма и подобное оформление сразу располагает к себе.
Эссенция против чёрных точек BHA Blackhead Power Liquid COSRX

На лицевой стороне флакона аналогично коробке продублировано название средства. А на обратной его стороне имеется лишь кратчайшая информация.

Эссенция против чёрных точек BHA Blackhead Power Liquid COSRX

Кстати, после вскрытия средством можно пользоваться на протяжении 12 месяцев.

СОСТАВ

Salix Alba (Willow) Bark Water, Butylene Glycol, Betaine Salicylate, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Arginine, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Ethyl Hexanediol.

Состав, конечно, шикарен! Тут вам и

салициловая кислота в виде экстракта коры ивы, которая нормализует выделение себума, уменьшает морщины и стимулирует обновление кожи. И эксфолиант в виде бетаина салицилата. А ниацинамид так вообще кладезь благотворных свойств для кожи: осветление пигментации и пятен пост-акне, нормализация выработки себума, лечение акне и сокращение морщин. Аргинин так же работает с пигментацией, ускоряет заживление. С пантенолом вообще всё понятно каждому, лучшего компонента с заживлением и регенерацией поврежденных кожных покровов еще надо поискать! Ну и на закуску самое сладенькое это гиалуроновая кислота. Да, конечно, сейчас уже все умные и понимают, что максимум, что она может дать поверх кожи это увлажнение.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Средство против черных точек BHA Blackhead Power Liquid от корейского бренда Cosrx дарит эффективное, но бережное очищение проблемной коже от черных точек. Благодаря содержанию Бета-гидроксикислоты, средство выводит и растворяет кожный жир, предотвращает появление акне, угревой сыпи. Салициловая кислота, содержащаяся в воде коры белой ивы, мягко очищает ороговевший слой клеток и запускает процесс обновления и регенерации, однако низкое её содержание (всего 4%) делает это средство универсальным для комбинированной и чувствительной кожи. Благодаря гиалуронату натрия, происходит глубокое увлажнение клеток кожи и разглаживаются морщины, кожа становится более гладкая и эластичная.

ХАРАКТЕРИСТИКА

А теперь немного о самой жидкости. Жидкость эта, которая благодаря нашим переводчикам по волшебству становится то эссенцией, то сывороткой, на вид полностью прозрачна. То есть присущие легкие молочные оттенки той же самой сыворотке или эссенции я не нахожу.

По консистенции жидкость против чёрных точек густая, такой немного жидковатый гель. Аромат нейтральный, улавливаются, конечно, совсем незначительные нотки заявленных компонентов, но по мне так запаха в целом нет.

Эссенция против чёрных точек BHA Blackhead Power Liquid COSRX

При нанесении на кожу жидкость растекается, форму не держит и за пару-тройку минут впитывается в кожу. Финиш после впитывания матовый, липкости не ощущаю. Хотя текстура у жидкости немного маслянистая.

по фото видно насколько жидкость маслянистая
спустя пару минут
полностью впиталась в кожу

О СЕБЕ

Выше я уже написала о своей бесконечной неравной борьбе с чёрными точками и забитыми порами. Но расскажу ещё немного. Мне 36 лет, кожа сухого типа уже с возрастными изменениями. Периодически появляются высыпания на лице, которые я больше связываю с реакцией на еженедельную чистку пор от грязи. В связи с этим попала в какой-то замкнутый круг: забитые поры ⇒ чистка ⇒ высыпания ⇒ пост-акне ⇒ забитые поры.

Требования к средству просты: быть тем, кем назвался!

ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ

По рекомендации производителя жидкость против чёрных точек от COSRX я наношу на предварительно очищенную и тонизированную кожу лица. Но не ватным диском, как советует производитель, а пальчиками. Благодаря удобному дозатору проблем с дозированием (масло масляное) у меня не возникает. На мое лицо достаточно три капли. И снова производитель рекомендует наносить средство либо точечно на проблемные места, либо на всё лицо, избегая области вокруг глаз и рта. Я выбираю всегда второй вариант, потому что никакой неожиданной реакции моя кожа на этой средство не даёт. Покраснений нет, жжения нет, дискомфорта нет. Ну это и понятно, как бы процент содержания кислот в жидкости сравнительно мал (всего 4%), а так как моя привыкла к ним уже давно, то и реакция, считай, никакая.

После того как я нанесла эту жидкость, я жду несколько минут как она впитается и закрываю ее кремом. Оговорюсь сразу, средство это и крем к нему подобранный я наношу лишь перед сном. А утром в обязательном порядке перед выходом на улицу наношу санскрин. Мой утренний ритуал очищения кожи выглядит совершенно иначе. Но сейчас не о нём.

ПОСЛЕ (средство уже впиталось, крем еще не нанесён)

Так какие изменения я заметила на коже за полтора месяца ежедневного применения?

• пигментация и пост-акне стали менее заметны и кожа в целом стала светлее;
  • любые высыпания проходят раза в два-три быстрее, не оставляя после себя пятен;
  • и сами высыпания стали появляться значительно реже;
  • кожа увлажнённая, мягкая;
  • вчера делала пилинг и скатывать попросту было нечего! Это говорит о том, что данное средство как эксфолиант работает;
  • после применения рельеф кожи заметно выравнивается.
    ДО/ПОСЛЕ (разница на фото 2 месяца)

НЕ заметила уменьшение забитых пор, то есть на регуляцию кожного сала жидкость на момент написания отзыва пока никак не повлияла. Но я ещё подожду. Средства у меня этого во флаконе ещё много. Также не заметила уменьшения морщин, хотя особых пока проблем у меня с ними нет. Но могу отметить, что именно чёрных точек на лице немного всё же поубавилось.

ИТОГИ

Каких-то невероятных чудес средство с моей кожей не совершило. Да, все мы девочки ждём этого чуда как манну небесную. НО! Я не исключаю возможности, что средство в дальнейшем покажет более значительный эффект, чем сейчас, спустя полтора месяца его применения. Но в целом на твёрдую «четвёрку» жидкость сработала. Это я отрицать не стану.
Наверно это средство я бы стала рекомендовать обладательницам сухой и чувствительной кожи. Так как на моей (слоновьей) оно работает очень мягко. Но тем не менее работает: хорошо отшелушивает кожу, уменьшает в дальнейшем количество высыпаний, отлично увлажняет кожу, борется с пигментацией.

Спасибо за прочтение 🖤

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи лица
  • Действительно подходит для чувствительной кожи
  • Наличие дозатора
  • Нет отдушки
  • Приятный флакон
  • Увлажняет.
  • Уменьшает возникновение прыщей
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Поры всё так же забиваются
julia_sheinerрекомендует