Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 11:58

Здравствуйте.

Сейчас я хочу поделится с вами своим мнение и опытом использования тоника с AHA и BHA кислотами от Cosrx.

Обо всем по порядку...

COSRX

Корейский бренд который я приобрела впервые, узнала о их чудо геле для умывания, который не нарушает кожный Ph барьер и тут то загорелось, захотелось приобрести не только гель, но тоник и крем в придачу.

Другие продукты от Cosrx

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КИСЛОТ

Так как данный тоник заявлен как кислотный, я не смогла пройти мимо, ведь с наступлением холодов самое время использовать кислоты в уходе.

Ранее я не раз использовала кислотные продукты других марок, но к сожалению некоторые из них вызывали покраснения и жжения на коже (что мне очень не нравилось).

МОЯ КОЖА

Я обладательница жирной, проблемной кожи лица.

Черные точки присутствуют, закрытые комедоны, а так же периодически беспокоят высыпания.

Как известно для жирной, проблемной кожи кислоты играют важную роль, в особенности BHA, но так как в последнее время кожа стала не только жирной, но и проявлять чувствительность, то и средства нужны соответсвующие.

ЧЕГО Я ЖДУ ОТ ДАННОГО СРЕДСТВА

• Мягкого отшелушивания кожи
  • Без покраснений и раздражений
  • Постепенного выравнивания тона
  • Без сухости

Тоник с AHA и BHA кислотами от Cosrx

УПАКОВКА

Тоник с AHA и BHA кислотами от Cosrx продается в удобном флаконе из матового, прозрачного пластика.

Флакон оснащен удобным распылителем, который работает исправно, легко и плавно нажимается, а так же имеет мелкое распыление (изначально я решила, что данный формат будет очень не удобен, а затем поняла, что так можно очень хорошо экономить на продукте, используя тоник без ватного диска, просто разбрызгивать на лицо избегая зону вокруг глаз).

Дополнительно тоник был упакован в коробочку, на которой имеется наклейка с информацией на русском языке.

Все выполнено качественно, красиво и герметично.

На боковой части коробочки, а так же на дне самого флакона указан срок годности.

💎 Объем 150 мл

💎 Стоимость 1100 рублей

💎 Произведено в Корее

💎 Срок годности после вскрытия 12 месяцев

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мягкий очищающий тонер спрей с кислотами COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner очищает, освежает, смягчает и успокаивает кожу, а также нормализует ее pH баланс. Благодаря комплексу кислот тоник эффективно обновляет кожу, справляется с шелушениями и восстанавливает барьерные функции кожи.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ💧

Тоник с AHA и BHA кислотами от Cosrx имеет жидкую, прозрачную консистенцию (схоже с водой).

Запах присутствует, но не слишком приятный (по мне пахнет химией), к счастью на коже он совсем не ощущается.

После впитывания не оставляет никакой липкости, либо ощущения пленки на лице.

РАСХОД

Как я писала ранее, использую данный тоник без ватного диска, а просто распыляю на коже, с помощью такого нанесения расход продукта совсем минимальный, хватит на долго.

ОСОБЕННОСТИ ДАННОГО СРЕДСТВА

• низкий pH, сходный с естественным pH кожи (4);
  • комплексное улучшение состояния кожи: очищение, смягчение, отшелушивание, обновление и осветление пигментации;
  • подходит для всех типов кожи, включая чувствительную.

СОСТАВ🔎

Mineral Water, Salix Alba (Willow) Bark Water, Pyrus Malus (Apple) Fruit Water, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Sodium Lactate, Glycolic Acid, Betaine Salicylate, Allantoin, Panthenol, Ethyl Hexanediol

РАЗБОР СОСТАВА🕵🏼‍♀️

Проверяю состав косметических и уходовых продуктов я на сайте Экоголик.

Так как данный продукт остается на лице продолжительное время, то состав для меня в данном случае очень важен, конечно я понимаю, что без химии тут не обошлось, но все же...

Фото результата проверки

Состав оказался приличным, хоть и сайт не смог распознать абсолютно все ингредиенты, но полезности я заметила, а вот негативных компонентов оказалось не много.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ СОСТАВА🧪

Так как процентное содержание кислот в данном тонике мы узнать не можем, нам остается верить указаниям производителя (знаю лишь одно, чем ближе к началу состава указан продукт, тем больше его содержание в продукте).

Гидролат коры белой ивы (10%)

нормализует салоотделение, сужает поры, стимулирует обновление клеток, очищает кожу от омертвевших клеток, улучшает состояние кожи и цвет лица. Кондиционирует и восстанавливает барьерные функции кожи.

Гидролат яблока (10%)

богат витамином C и фруктовыми кислотами. Оказывает мощное увлажняющее действие, тонизирует кожу, придает здоровое сияние.

Гликоливая кислота (0,1%)

смягчает и отшелушивает верхний ороговевший слой кожи, улучшает состояние проблемной кожи, выравнивает цвет лица, повышает гладкость и эластичность кожи, защищает от фотостарения кожи, осветляет пигментные пятна, увлажняет кожу. Стимулирует синтез коллагеновых и эластиновых волокон.

Бетаин салицилат (0,1%)

стимулируют отшелушивание ороговевших клеток кожи и клеточное обновление, оказывают антимикробное воздействие, нормализуют pH кожи и работу сальных желез, осветляют пигментацию, обладают антиоксидантным потенциалом.

Пантенол

Оказывает заживляющее действие

РЕЗУЛЬТАТ

Для начала хочу отметить, что тоник для лица с AHA и BHA кислотами от Cosrx мне понравился, а теперь объясню почему:

• Мягкое воздействие- данный продукт очень, очень мягко воздействует на кожу, не повреждает ее естественный Ph, никаких покраснений и раздражений после вы не увидите.
  • Не сушит кожу-от слова совсем! Обычно кислотные тоники примерно через неделю использования вызывают у меня шелушения, здесь такого эффекта нет.

Чего ждать не стоит:

• Быстрых результатов- так как данный продукт имеет низкую концентрацию кислот, поэтому ждать что вы недельку помажьтесь тоником и все прыщи и пост акне у вас сгинут (этого не будет). Я не заметила воздействия на акне спустя 3 недели использования (или оно прото было очень мало), но тоник считаю очень достойным. Мой опыт говорит о том, что акне нужно лечить средствами по серьезней и в особенности изнутри организма.

ДЛЯ КОГО ЭТО ПРОДУКТ БУДЕТ ХОРОШ

1. Для чувствительной кожи (в том числе и жирной)- это пожалуй главное достоинство данного средства! Если вы хотите использовать кислоты в уходе, но не можете из за чувствительности, то это средство для вас.
  2. Для тех кому важен Рh-тоник не нарушает его и это ощущается.
  3. Для поддержания здорового состояния кожи- тут в первую очередь говорю о тех кто хочет сохранить эффект здоровой, чистой кожи, например после использования курса пилингов.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Плюсы

✅ Не нарушает естественный Ph кожи

✅ Идеально для чувствительно кожи

✅ Состав

✅ Не вызвал раздражения, шелушения и аллергии

✅ Отлично подходит на каждый день

✅ Мягкое действие

✅ Экономичный расход

✅ Удобный распылитель

Минусы

❌ Не стоит ждать, что тоник избавит вас от прыщей

❌ Не для тех кто любит сильные кислоты

ВЫВОД❗️

Рекомендую к покупке.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен.

Отзывы на другие тоники для лица

Фитотоник Premium

Лосьон-тоник Abyss Detox Premium

Гель-тоник с мятой и эхинацей Premium

Достоинства
  • Кожа становится гладкой
  • Не раздражает кожу
  • Не щипит
  • Низкий Ph
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Содержит кислоты
  • Увлажняет кожу
  • Хороший распылитель
Недостатки
  • Не избавляет от воспалений
  • Нет быстрого эффекта
ЮлиЯ Vipрекомендует