Опубликовано 9 Январь, 2019 - 19:43

Всем доброго времени суток!

Мир красоты захватили кислоты и уходить никуда не собираются. При этом я совершенно не согласна, что это "возрастной" актив. Нет, нет и еще раз нет! Забудьте глупости про привыкание, быстрое старение от кремиков и т.д.

Есть разные потребности кожи вне зависимости от цифры в паспорте, также есть разные кислоты. Подбирать любую кислотную косметику, на мой взгляд, следует исходя только из этих 2 характеристик.

Я давно посматривала в сторону эссенции BHA Blackhead Power Liquid от марки Cosrx. Но неоднозначный отзывы и целый бутыль 100 мл эссенции Galactomyces 95 Whitening Power Essence также от Cosrx немного тормозили.

В конечном итоге, я спонтанно закинула в корзину именно этот продукт и ничуть не жалею. Усаживайтесь поудобнее, сейчас я подробно расскажу про действие и эффект этой салицилловой штучки и сравню с бестселлером марки - эссенцией с Галактомисисом.

УПАКОВКА:

Продукт приехал ко мне в картонной коробке с дизайном в духе минимализма. Для тех, кто не в курсе: марка Cosrx уделяет особое внимание качеству своих составов, а флаконы/коробочки у всех средств выглядят максимально просто и непримечательно.

Эссенция Cosrx BHA Blackhead Power Liquid отзывы

Бутылочка выполнена из матового плотного пластика - на туалетном столике даде при близком осмотре она вяглядит стеклянной.

Cosrx BHA Blackhead Power Liquid

Дозатор сделан удачно: большая поверхность для нажатия + возможность дозировать даже крохотную капельку продукта. И, конечно, полная герметичность - упаковка отлично продумана.

На обороте коробочки можно найти не только корейские буковки, но и полноценное описание, состав на английском языке (еще один плюсик производителю).

Срок годности пропечатан на дне флакона:

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Эссенция обеспечивает обновление кожного покрова за счет удаления омертвевших частичек и освобождения места для свежих клеток. Устраняет черные точки. Очищает и стягивает поры. Нормализует сальные выделения. Борется с прыщами и угревыми высыпаниями. Наделяет кожу гладкостью и эластичностью. Выравнивает тона. Снимает отечность. Останавливает воспалительные процессы. Освежает. Омолаживает.

СОСТАВ:

Salix Alba (Willow) Bark Water, Butylene Glycol, Betaine Salicylate, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Arginine, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Ethyl Hexanediol

МОЙ АНАЛИЗ СОСТАВА:

Все знают, что к BHA кислотам относится именно салициловая кислота.

Из интересного - в составе она находится не в чистом виде, а в форме Бетаина Салицилата + гидролата коры белой ивы (природный источник салицилки). Т.е. предполагается более мягкое действие, и эссенция подойдет даже неподготовленным новичкам с чувствительной кожей (несмотря на пометку в 4% кислоты).

Лично мне понравилось наличие гиалуроновой кислоты в составе - как и в предыдущей эссенции с Галактомисом, она дает заметное увлажнение.

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цвет - прозрачный.

Cosrx BHA Blackhead Power Liquid

Запах - практически отсутствует, по крайне мере, во время использования он не ощущается. Если прям прислушаться - чувствуются легкие кислотные нотки, они характерны для многих продуктов с BHA или AHA в составе

Консистенция - жидкая, напоминает разбавленный гель. На коже немного растекается, а при распределении чувствуется небольшая "скользкость".

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Используйте на стадии эссенции. Смочите ватный диск и аккуратно протрите кожу лица.

Для начала наносите 1 раз в неделю, после привыкания кожи - 2-3 раза. Возможно покраснение.

Для меня он очень неоднозначный, далее - подробно объясню почему, и как я применяла данный продукт.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

По традиции начинаю этот пункт с описания моей кожи: комбинированный тип с достаточно широкими порами в Т-зоне. Возможны небольшие периодические высыпания. Ситуация осложняется тем, что моя кожа при всем описанном еще и очень тонкая, чувствительная, есть небольшие признаки купероза.

Приучена к кислотам (как на спиртовой базе, так и на водной/жирной).

Мой способ использования отличается от рекомендаций производителя - я наношу эссенцию прямо пальцами без ватного диска. За счет чуть гелевой текстуры, диск бы только отбирал продукт - бессмыссленная трата эссенции получается, наносить руками гораздо удобней.

К тому же, я считаю настолько постепенный ввод продукта в уход:

сначала пользоваться 1 раз в неделю, потом - всего 2-3 раза

утрированной осторожностью от марки (тем более для приученного лица). Здесь кислоты настолько мягкие, что моя кожа даже не розовела ни разу.

Я начала использовать эссенцию сразу 2 раза в день, наносила на чистую кожу после умывания и давала немного поработать (потом - тонер, кремик, масло для некоторых зон).

Во время нанесения нет неприятных ощущений (на мелкой ранке кожу какую-то милисекунду шипало, но не более). Сыворотка (ликвид, как "обозвала" ее марка) очень быстро витывается и неплохо увлажняет. Совершенно нет липкости - для меня это огромный плюс. Финиш на коже полуматовый/чуть влажный.

Действие эссенции Cosrx BHA с салициловой кислотой

Впечатления:

• Черные точки я чищу при помощи специальной белой маски-пленки (ничего лучше я не встречала!). И здесь эссенцию напрямую не помогла - да, поры подольше остаются чистыми, но сами точки сыворотка не осветлит. Т.е. она годится в качестве поддерживающего ухода от черных точек, но не заменит основной. За это я и сняла звезду.
  • Неплохо увлажняет и убирает стянутость кожи (заметно даже после глиняной маски).
  • Подавляет/подсушивает имеющиеся высыпания и предотвращает новые. Вот этот момент мне особенно понравился, т.к. с ней прыщики появляются реже, а значит, и тон кожи становится более ровным.
  • Легко отшелушивает - кожа выглядит более гладкой, да и действие AHA-кислот проявляется заметнее.
  • Регулирует жирность кожи. Конечно, матовой она не стала даже при регулярном нанесении сыворотки, но количество кожного жира уменьшилось.
  • По поводу сокращения пор - их размеры остались прежними (тут дело в генетики и лишь в ней), но при этом они стали более отполированными. На фото не особенно заметно, но в жизни микрорельф кожи выровнялся.
  • Расход очень экономичный, поэтому при таком объем средства хватит более чем надолго.

Cosrx BHA Blackhead Power Liquid действие на прыщи и черные точки: фото ДО и ПОСЛЕ

Сравнение с Эссенцией Cosrx Galactomyces 95 Whitening Power Essence: кто кого?

На практике, их задачи оказались абсолютно разными. От сыворотки с Галактомисисом я увидела больше увлажнения и улучшения качества кожи. Эта сыворотка полирует поры и уменьшает их загрянение при условии регулярных чисток, а главное - сводит к минимуму новые высыпания.

Выбор зависит от потребностей вашей кожи. Как вариант, сыворотки хорошо подойдут для комплексного ухода: утром - Галактомисис, вечером - BHA.

ВЫВОД

Эссенция Cosrx BHA Blackhead Power Liquid отлично показала себя в качестве поддерживающего ухода для широких и средства для профилактики новых высыпаний. Если вы хотите от нее именно этого - берите, не задумываясь.

От черных точек она сама не избавит, а для увлажнения я буду рекомендовать вариант с Галактомисисом.

ОБЪЕМ: 100 мл

ЦЕНА: я приобрела ее за $13,22 (хотя в моем городе она стоит порядка 850 гривен/$30).

Где купить: магазины корейской косметики. Я заказывала напрямую из Кореи - на сайте Cosmetic-love, поэтому и такая приятная разница в ценах (кому интересно - могу сбросить в личные сообщения хорошую скидку на первый заказ).

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
09.01.2019
Думала взять или нет этот тонер, когда заказ делала, теперь жалею.
09.01.2019
Тоже начала пользоваться этим средством и искренне не понимаю такое огромное количество негативных отзывов)
Средство шикарнейшее!
09.01.2019
Хожу вокруг нее вокруг, да около, но я ее смотрела все же именно для борьбы с черными точками, жаль, что в этом плане не работает. А с какими тонером, кремом сочетаете в уходе? Я после кислот все время боюсь что-то наносить, кожа реактивная, поэтому использую соло, но началась обезвоженность, думаю чем бы закрывать сверху
09.01.2019
Я всегда стараюсь накрывать кислоты через 30 минут после нанесения, они за это время как раз успевают подействовать (некоторые смываю простой водой через этот промежуток, но эту эссенцию просто оставляю на коже). Чередую тонеры Benton с алоэ и Secret Key гиалуроновый, они оба кислотные и хорошо подошли моей коже. Периодически наношу гель алоэ от Холика Холика.

А вот идеальный крем я у корейцев пока не нашла, использую европейскую марку Альпсторис, но ее не совсем просто достать. Крем наношу на сухие/нормальные участки, Т-зону не трогаю.
09.01.2019
Необычная эссенция, результат приятно удивил, я бы от такой точно не отказалась бы)
09.01.2019
Взяла себе на заметку. Давно ищу средство, которое будет справлятся с высыпаниями. Результат мне понравился и флакончик тоже?
10.01.2019
Мне кажется, вся эта утрированная осторожность от того, что у дамы может быть несколько кислотных средств в уходе. Так что, чтобы сразу все не бахнула, советуют вот так постепенненько)
10.01.2019
Давно хочу познакомиться с этим брендом, судя по отзывам, это идеальный уход для проблемной кожи Star
интересное средство, мне бы понравилось
Очень понравились свойства!
10.01.2019
С удовольствием бы попробовала эту эссенцию, отличный эффект)
10.01.2019
На коллаже до/после поры посветлели после использования этого средства.
10.01.2019
Я и не слышала о такой марке! Надо будет познакомиться поближе! Smile
11.01.2019
Я так и думала, что в комплексном уходе кислотные средства COSRx работают лучше всего. Один в поле не воин, как говорится Big smile
11.01.2019
нужно попробовать такой)
14.01.2019
да, свойства крутые Star не отказалась бы испробовать эту штуку и на своей коже.
общий рейтинг, правда, немного смущает
02.02.2019
С этими кислотами я уже запуталась Big smile
Вариант с использованием ватного диска тоже считаю не приемлемым Smile
20.02.2019
возьму на заметку эту эссенцию Smile