Опубликовано 26 Январь, 2024 - 23:16

Добрый день. Эксперименты с волосами я начала, когда у меня стали появляться седые волоски. Сначала их было не так много. Затем мне надоело их выдёргивать))) и я пошла в салон. Первый раз меня покрасили в один оттенок. Позже я решилась на мелирование.

Первое мое мелирование выглядело вот так.

В целом я была довольна. С этим мелированием поехала на море. Уж не знаю, море и солнце так высушили мои волосы. Или краска так повлияла. Позже я стала чувствовать, что волосы как солома. Особенно при мытье это прям ощущалось. Также еще тонирующий бальзам и шампунь влиял на качество волос.

Затем я забеременела и решила обновить своё мелирование. Пришла в другой салон. Там надо мной охали и аххали. Говорили какие ужасные волосы. Не знали, что со мной делать. Боялись, что при покраске они вообще отвалятся. И в итоге вывели меня в мой родной цвет.

Так я с ним и проходила всю беременность. И если сначала мне было нормально с этим цветом. То чем дальше, тем больше я понимала, что это не то. Что не хочу я такой оттенок. И вообще это не мое. Мне хочется быть светлее.

После родов, через пару месяцев, я вообще не могла на себя в зеркало смотреть)) Реально меня напрягал мой родной цвет волос. К тому же, снова полез седой волос. Хотя, в беременность, ни какой седины не было) Волос был густой, красивый и вообще не выпадал.

Так, я снова оказалась на кресле у мастера. И эта мастер мне ну оооочень понравилась тем, какие чудеса она творит с волосами.

Я у нее стригла волосы, красилась в один тон. И позже пришла на мелирование) Именно на мелирование седые волоски не видно. Процедура покраски везде одинаковая. Выбирают прядки, окрашивают и заворачивают в фольгу. Выжидаем время.

Затем тонируют в выбранный цвет.

С мастером мы до этого общались. Она просила, чтобы я ей скинула фото какой я хочу цвет волос. Я сказала, что хочу пшеничный, но без рыжины. Скинула несколько вариантов, которые я просто нашла в интернете.

И вот, что я получила в итоге.

Честно! Я была в восторге. Это именно то, что я хотела. Мелирование на тоненькие прядочки. Все так хорошо сливается и смотрится естественно. Это именно то, что я хотела. Но не могла объяснить. Мастер попала 100% в мои ожидания. Мне оооочень нравился мой новый образ.

Именно с этим окрашиванием я пошла на семейную фотосессию.

Сама покраска у меня вышла на 5 тыс. Но это мне еще сделали скидку. Плюс обязательно нужен тонирующий бальзам и шампунь.

Таким образом я снова и снова возвращаюсь к мелированию. Радует, что его не нужно делать каждый месяц. Так как нет явного перехода у корней. Думаю, ближе к весне обновить свое окрашивание)

Моя оценка 5 звезд!

Мои другие отзывы:

- Окрашивание волос в салоне или парикмахерской

- Термострижка / Стрижка горячими ножницами

- Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

Достоинства
  • Красиво
  • Не так сильно заметны отрастающие корни
  • Освежает образ
  • Подсушивает жирные волосы
КристинаТретрекомендует
27.01.2024