Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 16:26

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать о своем опыте окрашивания в технике мелирования. Первый раз делали мне его дома, году этак в 2006. Надо сказать, получилось очень даже не плохо. Краска наносилась на черные окрашенные волосы и в результате должны были получиться медные пряди. К удивлению, все так и получилось. После этого в моей жизни было много экспериментов с волосами, как удачных, так и не очень. Много лет я проходила блондинкой, делала балаяж в салоне. Волосы убила в хлам. Обрезала и стала красить дома проф краской в родной тон на уровне 5 краской Игора Роял.

Хватило меня на 2,5 года, захотелось перемен. Очень устала от темного цвета.

Живу я в г Астрахань. Если кого то заинтересует, напишу название салонов.

Последнее время я красила корни в недорогой парикмахерской и все меня устраивало. Показала мастеру фото. Сначала решили осветлить пряди аммиачным корректором, попробовали тест прядь. Но он не взял совсем. Тогда использовали осветляющую пасту и оксид 3%. Мастер разделяла пряди специальной расческой, наносила смесь и заворачивала в фольгу. Работа заняла около 6 часов.

Пряди осветлились сильно, причем верхняя часть гораздо сильнее (там меньше пигмента темной краски). Я попросила затонировать их в оттенок капучино. Но мастер сделала по-своему: взяла рыжую краску, добавила туда остатки от окрашивания корней (5.3) и затонировала пряди. Осветлять пряди сзади и у лица она меня отговорила.

На удивление, качество волос совершенно не пострадало.

Волосы до окрашивания

После окрашивания

Ожидание/реальность

За все взяли 3200 р. При тусклом освещении все казалось более менее, только цвет прядей мне не понравился: бабушкин бордовый . Но меня уверили, что он смоется.

Дома сказали что это ужас, как будто на меня вылили банку краски.

Проходив с этим цветом две недели, я сама осветлилась лимонным соком. Стало немного получше.

Но мне хотелось красивого окрашивания. Тогда я решила пойти к колористу, на которого давно была подписана в инстаграм. У него красилась девушка, у которой я когда-то делала балаяж (сейчас она переехала в столицу). Салон оставил приятное впечатление: уютный, светлый. Мастер (молодой человек) долго изучал состояние моих волос, проводил феном и расческой. Предложил два варианта исправления косяков. Краситель наносился в технике аиртач: брали прядь, часть волос выдувалась феном. Остатки заворачивали в фольгу. После этого наносили другой состав на все волосы и закрашивали корни (у меня седина). После этого смыли, нанесли питательную маску и показали результат без тонировки. Со слов мастера, даже без тонировки цвет должен быть приятным, т к она быстро вымывается. Меня все устроило, после этого волосы затонировали, смыли и уложили. Процесс занял 7 часов.

Результат меня очень порадовал. Это абсолютное попадание. Хотела что-то в цвете капучино или карамель.

Даже без укладки выглядит прилично.

Данное окрашивание обошлось мне в 6000 р.

Все отлично, только вот состояние волос стало заметно хуже. Несмотря на то что я питаю их сильными проф масками (приобретенными в этом же салоне, подбирал мастер), волосы очень сильно путаются. Так что бережного осветления не бывает, никакие плексы в данном случае не предотвратят повреждения.

Сама помыла голову и сделала укладку:

Месяц спустя. Без укладки и тонирования

Кто побеждает в данной битве? Дорогой или дешевый салон? По-моему разница очевидна.

Достоинства
  • Не так сильно заметны отрастающие корни
  • Освежает образ
  • Увеличивает объём волос
  • Эффектно
Недостатки
  • Нужен постоянный правильный уход
  • Сушит волосы
Castlevaniaрекомендует
15.10.2021
Да, за хороший результат надо платить хорошие деньги
15.10.2021
Повторный результат просто шикарный! Smile