Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 09:44

Приветствую всех!

Сегодня буду повествовать о моей любимой теме: ВОЛОСЫ. Их я люблю особенной любовью: маски, бальзамчики, шампуни с "несусветными" ингредиентами, муссы, лаки, спреи, флюиды и многое другое испробовала моя шевелюра. Но на пьедестале все-таки находятся салонные процедуры по уходу за волосами.

Довольно длительное время я не окрашивала волосы, мне нравился собственный оттенок волос. В летнее время, солнце осветляло волосы и выглядели они будто над ними поработал мастер, применивший модную технику окрашивания.

История моего окрашивания в более светлый была очень долгой. Точно такой же, как и отращивание челки. Я ее просто ненавидела, когда она не поддавалась укладке, закалывала всевозможными заколками, ободками, пыталась зачесывать.

Учась в техникуме я мечтала о светлых локонах. Но меня постоянно отговаривала мама, говоря, что светлый оттенок волос будет выглядеть блекло. Да я и сама ужасно боялась испортить волосы некачественным окрашиванием.

На первое окрашивание я отправилась к мастеру, к которого посещает моя мама. Результат меня не очень порадовал.

Было использована техника - мелирование волос. На мой взгляд были выбраны слишком крупные пряди, волосы выглядели довольно грубо, плоско и не украшали меня. На челке этот "узор" вообще выглядел комично, чувствовала себя "запуганной зеброй". Мастер сказала, что данную процедуру следует повторять через 2-3 месяца или по мере отрастания корней. Но продолжать такой вид окрашивания я не хотела, длина волос отрастала и я самостоятельно тонировала светлые прядки Тоникой. Стоимость мелирования в 2015 году составляла 2000 рублей.

К следующему окрашиванию я подошла более подготовленной, проштудировала интернет - нашла более подходящие мне варианты окрашивания, им оказался метод растяжки цвета, на мой непрофессиональный взгляд схожий с мелированием. Был выбран пепельный цвет.

Окрашивание было выполнено поверх мелирования и помогло скрыть недостатки работы предыдущего мастера. Линии были сглажены, нежные плавные переходы "играли" на локонах.

Фото сразу после процедуры у меня нет, но у меня имеются снимок спустя несколько месяцев, после растяжки.

Техника растяжки цвета

В таком состоянии мои волосы были 2 года, обработанные краской пряди естественно отросли, сколько было возможным поддерживала цвет тонирующими средствами. Затем я решила окрасить волосы самостоятельно, с результатами окрашиваний Вы можете ознакомиться в этих отзывах: Краска для волос L'Oreal Excellence Creme и Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse.

Последние несколько месяцев я мучилась над выбором желаемого оттенка, темные оттенки взрослят меня, рыженький вроде как "поживее" выглядит, но тоже не мое. Блондинкой я никогда не была,засомневалась так как сплошной цвет мне бы не хотелось иметь.

Просмотрев работы мастеров в своем городе, я никак не могла определиться ни с мастеров, ни с видом окрашивания. И тут мне пришла на помощь девушка недавно устроившаяся к нам на работу. Она рассказала, что ее подруги окрашивают волосы у мастера N и ее работа им очень понравилась.

Недолго думая я написала этому колористу и мы определили дату для окрашивания, удобную для нас обоих. Мастер принимает клиентов в небольшом, но уютном помещении.

Конкретного мнения по виду окрашивания у меня не было. Хотелось что-то наподобие растяжки цвета, с пепельным подтоном. Фотографий работ на страничке Инстаграмм у мастера было предостаточно, я ей отправила понравившиеся, она взамен попросила фото моих волос со спины. Так же она озвучила цену на предполагаемое окрашивание, исходя из базы моих волос. Стоимость составляла от 3000 до 4500 рублей. Не дешево конечно, но исходя из цен других мастеров ( мне озвучивали цены начиная от 5000 до 10000 рублей), выбрала этого мастера исходя из целей экономии.

Волосы до окрашивания, исходная база

На встрече с мастером мне объяснили, что фотография не соответствует действительности т.к. я ранее использовала бытовой краситель и волосы окрасились неравномерно. У корней волосы были одного цвета, основная часть более светлая, а концы темные. Растяжка на данный момент невозможна - необходимо сравнять общий цвет волос. Колорист предложила выполнить окрашивание-методом микромелирования. Ранее с этой техникой я была незнакома, осведомилась только благодаря подписям к фото мастера. В общем конечный результат был мне симпатичен и я согласилась

МИКРОМЕЛИРОВАНИЕ/БЕЙБИЛАЙТС

Бейбилайтс или микромелирование – это отличный способ придать образу немного нежности, хрупкости и непосредственности за счёт едва заметных высветленных прядок на макушке и у лица. Эффект напоминает тонкие, полупрозрачные детские локоны, которые красиво отливают на солнце.

Окрашиванию подвергается менее трети всей массы шевелюры. И также стоит отметить, что краситель используется максимально мягкий и щадящий, благодаря чему текстура волос не нарушается.

Очень важно правильно выбрать мастера! Смотрите фото в соц сетях, узнавайте у подруг и знакомых, убедитесь в наличии опыта и соответствующих документов подтверждающих владение техниками. В крайнем случае, волосы не отрастут по вашему желанию и на исправление недочетов понадобится не только время, но и дополнительные траты. Я сама лично знаю историю, когда девушка уходила из салона не с тем цветом и не с той стрижкой, которую первоначально хотела. Хорошо, что мастер пошел на уступки и отдал деньги клиенту. И по возможности постарайтесь заранее подготовиться к значимому событию, чтобы все прошло планово, постепенно, а не в последний момент, впопыхах.

Мелирование на фольгу

Процедура окрашивания заняла примерно 3 - 4 часа, все зависит от длины и густоты волос. Про свой случай могу сказать, что волосы у меня густые, вьются и немного путаются.

Мастер делит волосы на пробор, затем отделяет тонкие прядки, 1 прядку окрашивает, отступая несколько мм от корней, закрывает фольгой, затем 2 прядку не окрашивает, а кладет поверх фольги, следующую окрашивает и т.д. со всей копной волос. Большая часть времени ушла именно на обесцвечивание, т.к.из общей массы волос доставалась тонюсенькая прядочка, на само тонирование ушло гораздо меньшее время.

По прошествии примерно 30 мин , колорист смывает состав с волос . При окрашивании использовалась продукция фирмы Kapous. Затем мастер смывала средство несколькими видами шампуней. Потом мастер смешала несколько цветов тонирующих веществ и нанесла на волосы. Вспенила и оставила еще на 10 мин. Кожа головы стала заметно пощипывать.

Через время мастер все смыла, одела полотенце мне на голову и пригласила на сушку. Сидя в кресле с еще мокрой головой, я не могла понять какой цвет получился. Колорист высушила волосы, сделала укладку с помощью расчески.

Фото ДО со вспышкой

Конечный результат. Микромелирование

Модное мелирование в 2019 году

микромелирование

Фото ДО/ПОСЛЕ

Пепельный блонд мелирование

Как волосы выглядят у корней

Капус для мелирования волос

На концах

Стоимость

На мою длину волос окрашивание обошлось в 4 000 рублей. Да, это не бюджетно. Но, как известно цель - оправдывает средства!

Основные преимущества микромелирования:

• дарит волосам дополнительный объем;
  • не требует частой коррекции цвета;
  • волосы имеют естественный вид;
  • не сильно травмирует волос;
  • дорогой, оформленный образ.

Мастер посоветовала корректировать микромелировние спустя 2 - 3 месяца.

Сейчас мои волосы выглядят так.

Волосы стали живыми, объемными, прядки текстурированными, на свету волос заиграл. Цвет раскрылся, получилось объемное "звучание". Так же сделали стрижку на концах, за счет нее волосы стали послушнее и на вид приятнее глазу !

Современное мелирование волос
Мелирование на фольгу фото

Мелирование волос тонирование

Как сделать мелирование фольга

Сколько стоит мелирование на длинные волосы

Фото сделано при ярком освещении, в примерочной магазина

Мелирование с пепельным оттенком

Кому подойдет окрашивание то технологии микромелирование?!

Такое окрашивание, наверное, подойдет любой.

В первую очередь, благодаря светлым бликам и игре света, такой вид окрашивания подойдет обладательницам тонких волос, он визуально придаст дополнительный объем. Также он подойдет тем, кто в процессе перехода от темного к светлому оттенку волос. Ну и, естественно, тем, кто жаждет перемен и готов ко всему новому!

Я рекомендую эту процедуру!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Для разнообразия можно
  • Модно
  • Не так сильно заметны отрастающие корни
  • Освежает образ
  • Поможет выйти из очень темного цвета
  • Увеличивает объём волос
  • Эффектно
AL BISHAрекомендует
22.02.2019
Интересная техника! У меня окрашивание airtouch, но результат похожий.
Очень хорошо выглядят волосы, действительно, есть как будто дополнительный объем.
22.02.2019
Окончательный результат мне очень понравился. Волосы выглядят роскошно.
22.02.2019
хорошее окрашивание, я думала, что мелирование осталось в 90х, ан нет - техника живет и несовершенствуется )
22.02.2019
Я примерно технику из 90 и опробовала в 1 раз. Laughing out loud Смотря работы мастеров по микромелированию была поражена насколько они похожи на растяжку, омбре, я как не специалист, не определила, где что...
22.02.2019
Техники постоянно совершенствгются и неизвестно что еще нас ждет впереди, хорошо известное старое или прорывы в парикмахерском искусстве...
22.02.2019
хотела написать "совершенствуется", откуда-то выползла частица "не", но вы меня поняли ))
22.02.2019
не понравились два ваших образа - первый, где вы со своими волосами и последний с микромелированием.
Это я Smile Как раз такой эффект мне бы очень нужен был Smile
22.02.2019
Очень люблю мелирование. Сама много лет делаю с периодическими перерывами:)
Выглядит естественно)
22.02.2019
в примерочной магазина почему-то вообще прям другой оттенок кажется....
22.02.2019
Согласна,это все свет ламп. Кажется цвет волос теплый, а на самом деле холодный.
22.02.2019
Честно, ничем не отличается от разрекламированного эиртача. Красиво получилось! Smile
22.02.2019
Отличный результат! Но щадящего тут нет... осветление на фольгу достаточно агрессивное. Мастера, желающие сохранить качество полотна волос используют бумажные подкладки
Не слышала о таком, волосы у вас выглядят супер?
24.02.2019
Отличный результат, раньше я была блондинкой, вроде подходил мне цвет, к моим светлым глазам, здорово, название процедуры запомнила, надо будет у нас в парикмахерской поспрашивать