Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 06:19

Привет всем!

Так ли легко окрашивание муссом, как обещает производитель, будет ли равномерным окрашивание и насколько интенсивным будет цвет, после недели окрашивания - ответы на эти и другие вопросы, Вы найдете в этом отзыве!

краска для волос перфект мусс фото

Краску для волос Schwarzkopf Perfect Mousse я приобрела для того, чтобы "перекрыть" светлые волосы после растяжки цвета. Данная процедура окрашивания была сделана более 1,5 лет назад и после нее немного подпортились волосы, стали сухими на концах и по длине появились секущиеся волосы, пигмент постепенно стал сходить на нет и постоянно требовалось тонирование. Для его осуществления, я использовала тонирующие шампуни и бальзамы, таких фирм как Estel и Тоника. Результат был хорошим, но недолговечным - после пары раз мытья головы - цвет становился прежним и сильно желтил.

И тут я решила самостоятельно, впервые в жизни, окрасить волосы. Почему самостоятельно спросите вы, а я отвечу- пришло время экспериментов! Да и цена окрашивания на мою длину волос сильно кусалась - 1.5 года назад за растяжку цвета, я заплатила 3 700 рублей. Сейчас волосы сильно отросли и стоимость окрашивания, уже составляет 5000 рублей. Я прекрасно понимаю, что 5000 рублей для хорошего окрашивания - это даже дешево, но я живу в небольшом городе, где зарплата у большинства людей составляет прожиточный минимум и в данную сумму хочешь, не хочешь приходится укладываться!

Цвет был выбран ближе к натуральному, такой цвет у меня бывает, когда волосы выцветают после жаркого лета.

На следующем фото представлен мой натуральный цвет.

На фото мне 22 года и волосы не подвергались никаким окрашиваниям. Как видно волосы густые, плотные, немного вьющиеся - этот недостаток я устраняла утюжком для волос.

Мой выбор пал в пользу Краски для волос Schwarzkopf Perfect Mousse, т.к. прочитав отзывы на данном сайте мне понравилось то, что краска быстро вымывается с волос (для меня это плюс, я не знала понравится ли мне мне цвет и насколько долго с ним придется ходить, было основополагающим моментом), следующим несдерживающим фактором в выборе этой краски была - необычная форма краски (ранее муссовую краску я не встречала и хотелось попробовать, что это такое и с чем его едят).

schwarzkopf perfect mousse 600

Оттенок 600 Светлый Каштан довольно непопулярный оттенок на этом сайте отзывов, фото конечного результа я увидела только у одной девушки и он мне понравился.

С поиском места продажи краски пришлось повозиться, т.к. во многих сетевых магазинах ее просто не было. Приходили мысли купить краску - мусс в ИМ, но в один прекрасный момент я обнаружила ее в одном из магазинов Магнит-Косметик, рядом с работой. На выбор было представлено всего несколько оттенков - черный 200, светлый каштан 600, средне - русый 800 и средний каштан 500, хотя на официальном сайте представлено 17 оттенков. Пользуемся тем, что есть!

Стоимость Schwarzkopf Perfect Mousse составила 270 рублей, я купила 2 упаковки т.к. думала, что одной на мою длину не хватит, но по итого одной вполне достаточно.

Что нам говорит производитель

100% стойкости, 0% аммиака и на 30% больше блеска*

Хотите окрасить волосы без лишних усилий?

Попробуйте самый простой способ! Выберите один из оттенков Perfect Mousse и наслаждайтесь простым и равномерным нанесением благодаря насыщенной текстуре мусса.

Perfect Mousse позволит добиться потрясающего результата окрашивания и на 30% более интенсивного, стойкого блеска.*

С Perfect Mousse добиться идеального цвета невероятно легко!

Состав

Наполнение

• Флакон- аппликатор с проявляющей эмульсией
  • Окрашивающий гель
  • Перчатки
  • Бальзам для волос
  • Помпа, превращающая краску в пенку-мусс
  • Инструкция

Смешивание 2 действующих компонентов

Процедура легка и проста в исполнении, не нужно соблюдать пропорции. Следуем инструкции!

• Провести тест на аллергию (на сгибе локтя)
  • Смешиваем окрашивающий гель с проявляющей эмульсией.Для этого достаточно перелить гель во флакон-аппликатор. Затем на него надеть пенообразующую помпу.
  • Затем переворачиваем флакон 2 раза. Не трясем!

Получается вот такая пенка-мусс

Процедура окрашивания

После выполнения предыдущих пунктов, Вам необходимо сделать следующее:

• Разделить волосы на пробор, надеть перчатки и выдавить небольшое количество мусса на ладонь. Нанести на сухие волосы, равномерно распределяя по всей длине (я дополнительно прочесываю волосы расческой
  • Далее ждем 30 минут,чтобы краска подействовала. Смываем проточной водой.
  • Наносим бальзам для закрепления цвета, который находится в наборе. Смываем спустя 5 минут.

Следует быть осторожным и следить за тем,чтобы краска не попала на одежду. Если краска капнула на кожу лица, можно воспользоваться ватным диском смоченным в тонике.

Я представлю 2 фоторезультата окрашивания краской schwarzkopf perfect mousse. Один раз я выдержала краску на волосах 15 минут, другой - положенные 30 минут.

время выдержки мусса на волосах 15 минут

schwarzkopf perfect mousse светлый каштан

По фото видно, что краска взялась хорошо, но в одном месте замечен слабо окрашенный светлый локон. Возможно выдержав краску на волосах чуть дольше, был бы другой результат. Цвет яркий, насыщенный, на солнце имеет переливы.

время выдержки мусса 30 минут

краска для волос перфект мусс 600

При повторном окрашивании краску держала на волосах положенное время. Негативных ощущений при этом не испытывала - кожу головы не пекло, не было удушающих ароматов. Хочу отметить, что краска идеально закрашивает слегка пробивающуюся седину. Оба варианта окрашивания мне понравились, думаю попробовать более светлый оттенок.

Отдельно хочу отметить отличный бальзам для волос, мне его хватило на 2 раза. Имеет приятный аромат, волосы легче расчесываются и выглядят "напитанными".

Стойкость окрашивания

Совсем небольшая, у меня держалась около 2 недель( ежедневно мою голову). Цвет уходил постепенно, не было пятен разных цветов, оттенок не уходил в зеленый.

Состояние волос после окрашивания

Согласна с тем,что краски не идут на пользу волосам. Но изменения минимальны! У меня наблюдалась чрезмерная сухость волос- с этим справлялись масляные несмывашки, сыворотка-спрей и флюид с аргановым маслом.

Безаммиачную Краску для волос Schwarzkopf Perfect Mousse в оттенке 600 я рекомендую!

Краску легко смешивать, распределяется равномерно, экономична в использовании, цвет соответствует заявленному на коробке. Волосы не выпали и сильнее сечься не стали.

Спасибо за внимание и удачных Вам экспериментов!

Достоинства
  • Без аммиака
  • Легко и просто смешивать и наносить
  • Не вредит волосам и коже головы
  • Не течет
  • Оттенок соответствует обещанному
  • Приятно пахнет
  • Равномерно распределяется
  • Хороший бальзам в комплекте
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Очень быстро смывается
AL BISHAрекомендует
18.06.2018
Хорошая краска.
Красивый оттенок!
18.06.2018
Оттенок получился очень натуральный и красивый
19.06.2018
Очень заинтересовала краска, как раз ищу сейчас что-то похожее по свойствам. И консистенция краски в виде мусса мне всегда нравилась
19.06.2018
Какие волосы красивые у вас Smile
Понравился цвет)
19.06.2018
Хорошая краска, цвет выглядит очень натурально!
Отличный результат, я даже не заметила слабоокрашенный локон Smile
20.06.2018
Результат отличный. Надо будет попробовать эту краску.
Цвет шикарный ?
красивый цвет волос Smile
20.06.2018
Оттенок мне нравится, когда-то красилась в подобный цвет) эх, аж снова своему блонду изменить захотелось)
20.06.2018
Волосы выглядят естественно и натурально
20.06.2018
Спасибо за внимание и удачных Вам экспериментов!
эксперименты люблю, но только тогда, когда их делает мой мастер
21.06.2018
даже блеск стал более выраженным
21.06.2018
Какая простая в использовании Smile
22.06.2018
Волосы выглядят отлично Smile
24.06.2018
Красивый получился цвет. А седину хорошо закрашивает?
24.06.2018
У меня пару седых волосков имеется,закрашивает Wink
волосы у вас шикарные
24.06.2018
Красивый цвет получился и волосы выглядят очень ухоженными
Так и не научилась красить волосы...
02.07.2018
Не заметила, чтобы волосы как-то негативно реагировали на него, то есть не сушит и не путает их. Волосы мою так же, как и обычно, то есть не чаще и не реже. На состояние волос не заметила, чтобы как-то повлиял, но я от шампуней ничего особо не жду, главное чтобы хуже не делал
Оттенок получился красивый и насыщенный Wink Я бы сказала, что обогатился свой - стал ярче, "игривее"
21.02.2019
Я тоже после растяжки цвета вернулась в свой родной оттенок Smile Дорого по 5 тыс отдавать, да еще по 6 часов сидеть в салоне