Опубликовано 1 Август, 2023 - 17:47

Новый сериал на ТВ 3 - Императрица Ки. Ну как новый? На самом деле год выхода 2013, но на ТВ 3 показывают впервые.

Эта дорама снята в лучших традициях корейских исторических мелодрам, с элементами драмы.

Императрица Ки. В этом фильме есть всё, что нужно для зрителя. И красочные костюмы, необыкновенные прически и головные уборы, запутанная история потерявшихся родственников, дворцовые интриги, предательство и дружба. Ну, и конечно же, - любовь.

Кто такая императрица Ки? В фильме мы увидим ряд ее перевоплощений. В самом начале она - еще совсем беспомощный ребенок, потерявший маму. Потом, парень, потом девушка, а потом - императрица.

Все же девушкой быть ей намного лучше:

В образе мужчины она сильная, смелая, преодолевающая боль. В образе женщины она все такая же, только вот боль становится не столько физической, сколько душевной.

Все эмоции, которые переживали на экране главные герои были очень естественны, трогали меня до глубины души, не оставят равнодушными никого. Некоторые сцены прям до слез. Особенно прощальная с отцом, которому выкололи глаза, отрезали язык и уши. И вес равно он почувствовал, что это не кто-то еще, а она и попрощался с ней.

В сериале минуты грусти очень быстро сменяются на минуты романтики.

Императрица Ки - это отличная корейская дорама. И любовный треугольник в ней очень быстро превращается в квадрат.

Ну где твои глаза король Коре! Ведь это же девушка! Разве похожа она на парня?

Ки Сон Нян и Шакал в одном лице. актриса Ха Джи-вон отлично сыграла и ту и другую роль, а точнее дну и ту же, но в двух разных образах - женщины и мужчины.

Чу Чжин -Мо в роли короля коре прекрасен! Ну разве е красавчик?1

Да и император тоже хорош:

Я б сама в него влюбилась, если б была на месте главной героини. Чжи Чан Ук - вот как его зовут.

Очень красивые съемки. Императорский дворец:

И красивые пейзажи. Заодно и с культурой Кореи знакомишься. Очень красочно. Смотрела с удовольствием Очень красивые костюмы, прически просто волшебные, а головные уборы - это вообще отдельная история.

А какая красивая вдовствующая императрица! Какие у нее наряды! А как всегда с достоинством она держится. Ее сыграла известная корейская актриса Ким Со-хен.

Кроме главных героев много дополнительных ролей. каждая из них отлично продумана. Тут, если предатель, то до самых костей

А если друг, то до самой последней минуты жизниВ сериале про Императрицу Ки много снялось красивых и талантливых актеров. Специально не буду помещать скрины с их изображением, чтобы было чему удивляться во время просмотра.

Роль короля Коре симпатизирует больше всех. Он и за свою любовь борется и за свою провинцию сражается.

Но для меня он слишком серьезен. И надежен. А вот император! Это другое дело.

Будете смотреть сериал обратите внимание, как он общается и передает свои чувства, мысли, эмоции и настроение глазами. Это вообще сногсшибательно. Особенно в тот момент, когда он гуляет с Сон Нян по дворцу,, а как он придумал, чтобы она поела. а как... Ну...Это я уже увлеклась рассказом.

Смотрите сами, а что там будет дальше, какие приключения ждут всех героев, и кого выберет императрица Ки короля или императора, и как она сама стала императрицей.

Я вот смотрела с большим энтузиазмом каждую серию сериала. Всегда было интересно и увлекательно.

Корейский сериал местами очень грустный, прям до слез, а местами - очень веселый - прям до смеха.

18+

Жанр - история, биография, драма, мелодрама.

хороший юмор

Достоинства
  • Декорации и костюмы
  • Захватывающий сюжет
  • Красивые и талантливые актёры
superelviraрекомендует
01.08.2023
Прямо сейчас смотрю по ТВ 3, ничего не понятно, и отличается от тех дорам, которые я смотрела
01.08.2023
Значит пропустили какую-то серию. Все понятно