Опубликовано 12 Январь, 2014 - 19:41

Сюжет:

Династия Корё является данником монгольской династии Юань. Государь выбрал 36 мальчиков, которых тренировал лично, позволял жить при дворце, чтобы те всегда находились рядом и стали верной охраной. Их отряд был назван Конрёнве. Самый яростный маленький воин Хон Рим запал в душу королю-подростку, в последствии он стал командиром Конрёнве и любовником Короля.

они же восхитительны :3

Конечно же, у Короля есть своя Королева, принцесса династии Юань. Она дружна с Королем, потому что на этой земле у нее больше нет никого ближе.

Очевидно, что его не интересуют женщины. Тем временем, отношения между государствами обостряются - им нужен наследник, иначе на трон взойдет другой. Чтобы сохранить престол, Король поручает своему любовнику спать со своей женой, дабы та смогла зачать ребенка...

В основу картины легла старинная песня "Ледяной цветок", о любви государя к воину. Ее как раз в фильме и поет Король, она прекрасна и идет в трейлерах, можете послушать - OST A Frozen Flower 주진모 .

Очень приятно, что фильм исторический и безумно красивый. Где королевская чета, там всегда танцы, много традиционной музыки. Красивые азиаты. Для меня это все, как бальзам на душу! ◕‿‿◕

Единственное: поначалу меня не покидало ощущение, что вот - взяли современных корейцев, одели в красивые традиционные наряды и выглядело как-то ненатурально...Безусловно, проделана колоссальная работа костюмеров, но мне почему-то не хватило ощущения эпохи, духа времени. К этому придираться не буду, все-таки здесь основа - отношения, но и не муторно, т.к. есть политическая интрига и кровопролитие.

На этом моменте не буду останавливаться - лучше посмотрите. Любовный треугольник отнюдь не банальный, каким привыкли его все видеть, хотя развязку я предвидела именно такую, как она есть. Жестокий фильм, печальный. Посмотри я этот фильм лет 7 назад, я бы ненавидела Королеву - ах, поганка, такую пару разрушила! Сопереживать будете каждому... скорее всего большинство - королеве, из женской солидарности... Но мне лично, жаль Короля, хотя он сам все это и затеял. Sad

картина, нарисованная Королем

В целом, фильм толкает даже поразмышлять о любви, какой она была у каждого из героев, была ли - где страсть, где привязанность. Причем то, как это сыграно ...верю, одним словом!

Обращаясь ко всем любителям и любительницам печальных, красивых любовных историй: этот фильм стоит смотреть! И здесь совершенно неважно, нравится вам Азия или нет - он для всех.

Ограничение 18+ из-за постельных сцен Shy

очень откровенных, чувственных и волнующих!

Есть одна между Королем и Хон Римом, так что гомофобы врятли обрадуются Laughing out loud Зато я ликую Laughing out loud

Первый раз я смотрела, конечно же, оригинал. Есть хороший многоголосый перевод на русском. Рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Костюмы
  • Красивый
  • Любовный треугольник
  • Музыка
  • Трагичность
Egup4ikрекомендует
12.01.2014
Наталья Король , отличный сюжет, не затертый и подача правильная, для такой картины. Насчет откровений - у корейцев с этим все уместно, из азиатского кино все-таки Южная Корея на пьедестале, они лучше других снимают.
Поэтому я и говорю - для всех, для Запада самое то, по-моему.
12.01.2014
Не спорю, корейцы более развиты. Японцы даже поцелуи не снимают, а тайванцы слишком бедные что ли. Smile

А корейцы развиты, и камера, и норм.фильмы, хоть целуются норм. Smile

Просто именно этот меня как-то не зацепил. Может не поняла. Smile

Вы уже конкретно за дорамы взялись. Smile
12.01.2014
ужасный фильм. Главный актер мне нра с фильма 200-фунтовая красотка, но тут совсем не понра. Еще и сам сюжет такой. Не знаю. Но как для Азии фильм очень откровенный. Smile хоть корейцы это не японцы и могут себе позволить брльшее. Smile
12.01.2014
Наталья Король , да я поняла, каждому свое)))
У японцев тоже есть что посмотреть, мне вот Last Friends ужасно нравился, я даже его пересматривала года 2 назад и еще пересмотреть не против. Smile Просто у них культура другая, более детская, что тоже забавно и приятно. Всякие там Гокусен, Охиторисама, Денша Отоко, Мерцание светлячков (!!! первый сезон только) - эх, молодость Innocent
12.01.2014
а Вы смотрели Забить на последней секунде? Smile единственная японская дорама с настоящими поцелуями. Smile там Ямапи и Кейко. Smile
12.01.2014
Наталья Король, почему ты ко мне на Вы? Х)

Не смотрела, хотя Пи - няшка. У меня вообще самая первая дорама была "Продвижение Нобуты"
12.01.2014
окей Smile ТЫ! Tongue Smile смотрела Нобуту Smile мне там так жалко его было Smile но моя вторая дорама Забить на последней секунде. Посмотри Wink а потом отпишешься как тебе Smile еще дорама Stend up пошленькая, но там Ямапи еще молоденький Smile Big smile

кстати, а меня в Мерцании светлячков эта вобла так бесила. не знаю. вначале норм, а потом раздражала Smile второй сезон я не осилила вообще Smile
12.01.2014
Наталья Король, ага, гляну)))
Второй сезон я тоже не стала смотреть. Нам не понравился. Мы с папой смотрели бучоооо, боевой клич Big smile
12.01.2014
Laughing out loud я тоже с папой смотрела дорамы все ахаха
12.01.2014
Я считаю, что Китай делает отличные фильмы))
Взять тот же "Герой", "Дом летающих кинжалов", все фильмы с Джеки Чаном в конце концов (обожаю его, милаха Big smile ) Big smile
12.01.2014
ЭйFORиЯ , Джеки это всё ◕.◕ , но он же больше к американскому кино относится-таки. Да, "Дом летающих кинжалов" - мой первый азиатский фильм, кажется, если не считать "Доспехи бога" с Джеки :3
Наталья Король, офигеть, мы одинаковые О_О
Да ну...
Начинал он свою карьеру на Родине, это потом хитроумные америкашки уже к себе его переманили (чай в Америке то гонорары поболее будут, нежели в Китае)) Smile, также как и Брюса Ли (ох уж эти америкашки... Crazy )
13.01.2014
Заинтересовал фильм, надо будет посмотреть
06.02.2014
Забираю в закладки Smile только бы найти время посмотреть Smile
03.06.2014
Ой, а я только сейчас закончила смотреть этот фильм. Сильный, конечно, ничего не скажешь... Хотя решилась посмотреть только из-за Джин Мо, уж очень он мне полюбился в "Императрица Ки" Love
И все-таки мне больше всего жалко короля, хоть, как вы и правильно сказали, он все это сам предложил... От королевы вообще в шоке, где честь, где достоинство? Ладно мужики, ими похоть управляет, а она то чего? Королева, а ни стыда ни совести Big smile И как они вообще успели влюбиться то друг в друга, если только, извините, тра****ь, ни там задушевных разговоров, ни прогулок при луне.
А Хон Рим - гад, он оказывается, короля то и не любил((( Вот это печально(((
23.07.2014
Kimbirli , ну страсть дело такое!))) Да, за Короля прям боль! =_="