Опубликовано 17 Январь, 2023 - 00:03

Поклонникам этой дорамы лучше пропустить. Мнение только моё и крайне субъективное.

Посмотрела на рейтинг, почти 5 звёзд , надо посмотреть, хотя исторические дорамы не моё, выдержала с перемотками только Императрица Ки и то если бы не Чжи Чан Ук в главной роли , то и смотреть бы не стала.

Итак дорама "Лунные влюбленные" ещё одно ее название.

Длинная дорама 20 серий по часу.

Перевод: переведено есть озвучка и субтитры.

Жанры:

Драма- там в каждой серии и не один раз.

Исторический - 100% все связано с историей.

Фантастика- перемещение во времени( так и не поняла зачем, и без этого тот же сюжет был бы актуален

Мелодрама - очень мало, почти на нуле, если и есть чувства у кого то , то на них не делают акцент.

Романтика- у кого и с кем? У этого ребенка с постоянно выпучеными глазами и кучей глупостей в голове? (Это я про главную героиню) . Не рассмотрела я здесь романтики, от слова совсем.

Выпущено в Южной Корее в 2016 году.

Сюжет:

Сюжет повествует о Го Ха Чжин (АйЮ), невероятным образом попавшей в прошлое в тело девушки Хэ Су. Ей предстоит столкнуться со множеством сложностей на своем пути. Главная героиня пытается любыми способами прижиться в эпохе Корё, стать похожей на других местных жителей. Но как бы она ни старалась, она все равно выделяется на их фоне. Возможно, это и сыграло определенную роль в ее будущем. Ведь она сумела покорить наследника трона, что добавило трудностей на ее жизненном пути. Девушка оказалась в самом эпицентре междоусобиц. Борьба за трон всегда оставляла за собой кровавые следы. Чем же закончится эта негласная война? Каждый день главную героиню поджидают козни врагов, сплетни и пересуды недоброжелателей. А ведь она даже не в своем времени! Поэтому ей тяжело вдвойне.

Если в кратце

Главная героиня попадает в далёкое историческое прошлое .

Показывают ее не как взрослую девушку. Это инфантильный ребенок, который ищет на себя "приключения", из-за своих непродуманных поступков создаёт всем постоянно проблемы,

при этом подразумевается , что она не из того времени, поэтому ей так можно.

Мало того, часть принцев , а их там и не сосчитать (король имел несколько жен, одну дочь, а остальные принцы от разных матерей). были очарованы этим взбалмошным ребенком. Ну так во дворце ж скукотища для великовозрастных юнцов, а тут такой пострел в юбке. То принцу нос расквасит, то на рынок сбежит и в историю попадет , в общем веселуха.

Это все было грустно смотреть

Акцент был на двух принцах - один красавец, муж сестры главной героини.

Нежный, внимательный, вроде как какие то чувства стал испытывать к девчонке. То ручками дотронутся, то слишком близко подойдут. Вроде как романтика, да скучно. Он взрослый мужчина. Она взбалмошный ребенок и вроде как между ними по сценарию должна быть искра, может и должна была быть, если бы в главной роли была другая актриса. Химии ноль. Только что по сценарии. Ну допустим.

Поинтереснее персонаж. 4-й принц.

Обезображенный собственной матерью и выброшенный из дворца. Что и сделало его (по сценарию) кровожадным и беспощадным. Но вот как по мне- он тут самый харизматичный, энергетика через край. И именно из-за него я решилась дальше смотреть.

Только один мог обеспечить этому несчастному ребенку ( это я про главную героиню) хоть какую то защиту, при том учитывая ее мнение.

Хочешь- увезу, не хочешь - оставайся и расхлебывай сама ту кашу, что заварила

Химия между ними?! Где? Скорее отношения брата и сестры, но никак не влюбленной парочки.

Ну вроде после половины дорамы пошел какой то сюжет с отношениями, ну не тут то было. Сначала героиня к 4-му принцу:Можете на меня положится, Ваше величество ", а потом вдруг вспомнила историю, что учила в школе(что за зря перемещение во времени было в дораме?) и оказывается этот принц если станет корелем убьет всех братьев, по истории. Всё, срочно начать его бояться и держаться от него подальше. И теперь вместо глупого выражения лица , уже маска страха

от того , что сама себе вспомнила по истории, хорошо если ничего не перепутала. Учитывая нумерацию принцев ,тут есть и 16-й принц, папа Король был плодовитый, так можно было и сбиться со счету и подумать не на того.

То 10 серий проходу ему не давала, а как он в ее сторону посмотрел , так все - уходи.

Дальше было очень скучно, все таки хотелось понять, где будет интересно. Нигде.

Есть женщины, которые вершат судьбы, как в той же дораме "Императрица Ки". Ну а здесь, кто?! Подросток-девочка, не верю! Подбор актрисы испортил все впечатление

Да и сама история , только или скучное времяпрепровождение стольких принцев во дворце или войны.

Не оправдались мои ожидания совсем.

Я люблю вообще лакорны (тайские сериалы) один из последних Коварный Ромео.
А последнее время смотрю корейские дорамы:
Хилер - одна из лучших приключенческих дорам, пересмотрена уже не помню сколько раз.

K2 - Телохранитель - боевик с элементами романтики

Растопи меня нежно - мистическая романтическая дорама

Подозрительный партнер -романтический детектив.
​​​​​​Воин Пэн Тон Су -историческая дорама с элементами боевых искусств
Интересные с другими актерами и отличным сюжетом:
Мой тайный роман - отличная чувственная дорама.

Достоинства
  • Ли Джун Ки
Недостатки
  • Абсурдный сюжет, затянуто
  • Банально и скучно
  • Борьба за трон
  • Политические интриги
  • Сюжетные ляпы
setaa57dне рекомендует
17.01.2023
😂 на всех принцев хватит
Если уж более сжатая и мягкая корейская версия с интригующим финалом не понравилась, то оригинальную, китайскую, вовсе не рекомендую. Я, пока смотрела, даже из себя вышла. Такая затянутая. Она у меня до сих пор в списке самых бесячих дорам одну из первых строчек занимает Laughing out loud
17.01.2023
Точно не риску смотреть, спасибо)😊
Такое себе)
17.01.2023
Пожалуй, эту дораму я пропущу.
буду знать, спасибо
17.01.2023
Для меня они все одинаковые, к сожалению
17.01.2023
Это провал(( Хотя, может любопытство возьмёт верх и я тоже посмотрю, поскучаю
17.01.2023
По рейтингу дорам- это успех) Это мне просто не понравилось вообще.
17.01.2023
20 серий я точно не осилю)
Так себе(
17.01.2023
Первой и очень давно я посмотрела китайский сериал "Поразительное на каждом шагу", который снят по книге на основе исторических реальных событий. Сериал довольно старенький, но снят взрослее и мощнее, чем Алые сердца.
Спасибо, посмотрю)
18.01.2023
А я смотрела эту дораму два раза, мне понравилась) Не скучно было из-за обилия принцев)) Но больше к дораме не тянет) Роль IU здесь хорошая, но она ведёт себя порою глупо) Мне больше нравится с ней "Отель дель Луна", а лучшая дорама с Ли Джун Ки, по моему мнению, это "Цветок зла".
18.01.2023
Вот не получается у меня присесть на многосерийные фильмы из Южной Кореи. Обычный формат да, интересен. А длинные киноистории пока никак. Может, начать с самого лучшего корейского сериала...
18.01.2023
Попробуйте посмотреть корейский сериал Хилер я ни до него, ни после ничего подобного не смотрела
12.05.2023
Где-то в середине фильма моих пробило на слезу. Понял, что пошла "мочиловка" и стройные ряды героев по тихо прореживают.
12.05.2023
Очень позитивное описание) Big smile