Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 17:17

полгода или более

Всем хай!

Так уж получилось, что во время работы я что-нибудь включаю на фоне. Так как работа за компом и удаленная, то могу себе это позволить.

Все любимые фильмы уже переслушаны (смотреть не очень удобно), видео любимых блогеров тоже.

Как-то в начале очередного рабочего дня тыкнула я в первый попавшийся сериал на Кинопоиске. Это оказался корейский сериал - дорама - "Королева Сондок".

"Ну, - подумала я, - отзывы и рецензии хорошие, может, этот сериал откроет мою любовь к дорамам".

Да, никогда я их не смотрела до этого. Поэтому отзыв будет человека "не в теме".

Итак, сериал состоит из 62 эпизодов по часу и более.

На мой взгляд, довольно затянуто, смотрела на скорости х1.25, в каких-то местах на 1.5.

При этом начало будто скомкано. Что к чему, зачем, когда, где? Что за Мисиль? (это раскрывается позже, да, но...) Как звезда может исчезнуть или взять и расщипиться? (сериал исторический и магический? Про второе не заявлено).

Но это ладно, подобное есть во многих сериалах и фильмах.

Но, боже, слушать сериал было сложно и на обычной скорости из-за некоторых моментов, когда герои кричат (или пищат?) и это пробивается сквозь перевод. Я не говорю о звуках корейского языка, я говорю о плаче. Ну невозможно это слушать, ну правда.

Местами актёры ничего так переигрывают, даже смотреть смешно. Но актриса, игравшую Мисиль, достойна похвалы.

И ещё вопрос: а почему дети там растут, а ГГ не стареют? Даже ни намека на седину. Ну, в западных сериалах всё же грим используют.

Сюжет, да, можно назвать интересным, полным интриг, поворотов. Если бы еще всё выше описанное было бы получше, то можно было бы смотреть сериал взахлеб, а так я растянула его на полгода или около того.

В общем, так как тут сугубо мое личное мнение, то могу сказать следующее:

• если вы любите дорамы, то вам может понравится.

• если вы до этого не смотрели дорамы, то не советую начинать с этого сериала.

Достоинства
  • Интересные образы
  • Красивые костюмы
Недостатки
  • Актёрская игра - не очень
  • Долго
  • Затянутость
LadK@не рекомендует